Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.687
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.337
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, есть гораздо более легкие способы, начиная от призывов или свитка Ледяной тюрьмы, заканчивая просто небольшой прокачкой владения и здоровья. Но да, это противники не для начала первой главы.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Смотря как играть. Я стандартно чищу весь Хоринис в 1-й главе и они улетают от любого класса/гильдии/раскачки, с небольшими сложностями, но ничего реально-тяжелого.

Легче всего классом воина - Проклятая кровь, Отвар безумия и Плоть краулера или Благодать.
Магам через магию - от примитивных свитков Огненного взрыва или Сгустка огня, до Ледяной тюрьмы или призывов. Призывы вообще для всех классов отлично работают.
Разбойникам чуть посложнее до получения Иглы или Альшписа, но и у них вариантов хватает - можно брать ту же Проклятую кровь и Благодать, использовать Тотем Тухлика и Подлый удар, попробовать с Аурой стрелка через Поцелуй богини и так далее, и тому подобное.
К Ларесу еще хорошо заманивать некоторых.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Sarcedo, на серпах/косах колоссальный (по сравнению с требованиями) рубящий урон. Второй стат под требования набирается сам, даже если игрок этого не хочет. Не было смысла делать им скалирование от 2 статов сразу, куда легче достичь баланса более простыми средствами.
В комбинации с навыками от Карла - это самые экономичные и одновременно практически самые мощные линейки оружия в моде.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@Sarcedo, на серпах/косах колоссальный (по сравнению с требованиями) рубящий урон. Второй стат под требования набирается сам, даже если игрок этого не хочет. Не было смысла делать им скалирование от 2 статов сразу, куда легче достичь баланса более простыми средствами.
В комбинации с навыками от Карла - это самые экономичные и одновременно практически самые мощные линейки оружия в моде.
Однозначно. Вот на что точно не жалко лп, так это на эти косы, я бы даже сказал, что они слишком имбовые, но не буду говорить, а то ещё порежете:D
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, а ты Демоническую иглу пробовал?)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@rioris1995, а ты Демоническую иглу пробовал?)
Пока нет, да и как-то смотрю я на неё и по статам не впечатляет, тем более на косах работает кровоток вампирский и болевой шок превосходный, а что мне с иголки этой?
--- Добавлено: ---

С помощью кос можно красиво аннигилировать даже группы орков по 3 и даже если 1 в группе Урюк. Главное не давать себя ударить и держать дистанцию.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
За счет дополнительного чистого урона, который тем выше, чем выше ловкость, Игла (или Альшпис) дает более высокий DpS. Чистому ловкачу позволяет убивать тех же мракорисов гораздо раньше и быстрее, чем с серпом или косой. В общем - это другой вариант игры, через урон и игнор защиты.

Ну и для него нужно только золото, без ОН.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
За счет дополнительного чистого урона, который тем выше, чем выше ловкость, Игла (или Альшпис) дает более высокий DpS. Чистому ловкачу позволяет убивать тех же мракорисов гораздо раньше и быстрее, чем с серпом или косой. В общем - это другой вариант игры, через урон и игнор защиты.

Ну и для него нужно только золото, без ОН.
Ну, я мракориса первого своего убил именно с помощью первой же косы в первой главе, просто надо атаковать постоянно, и хоть урон по 5 был, но кровоток это компенсировал, он же любую броню игнорит, хоть 500, хоть 1000. С мракорисом нужна точность и агрессивная тактика. С троллем первым та же история, первого тролля убил первой же косой в первой главе. Так что лично для меня именно косы открыли путь к трупам мракорисов и троллей, если бы ещё анимка у шпаг была другая, тогда однозначно шпагу бы выбрал, это понятно.
--- Добавлено: ---

@WoOliN, а это нормально, что я во второй главе просто так, практически, получаю руну Уничтожения Нежити (бескруговую(!!!)) и, что с бижей и с кафтаном у моего разбойника 400 маны???? При этом ни одного ЛП в ману я не вложил, только бонусами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу