Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.682
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.335
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
а это нормально, что я во второй главе просто так, практически, получаю руну уничтожения нежити и, что с бижей и с кафтаном у моего разбойника 400 маны???? При этом ни одного ЛП в ману я не вложил, только бонусами.
За деньги. Да, нормально. Руна не так эффективна, как кажется.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
За деньги. Да, нормально. Руна не так эффективна, как кажется.
Не знаю-не знаю, вот склеп Инубиса разобрал на косточки...???
--- Добавлено: ---

Нет, я только за, конечно, но как-то слишком имбово, руна хороша, очень хороша, реально.
--- Добавлено: ---

@WoOliN, и не лучше ли было бы добавить, для тех, кто выбрал класс воина/разбойника свои инструменты. Поясню: например, шпага, у которой была бы вероятность скастования на противнике уничтожения нежити, или молот для воина с тем же верлятностным кастованием закла. Я просто думаю, возможно ли это технически?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
На низшей нежити хороша. На высшей ее урон режется пополам и минус защита от магии у противника. На древнюю она вообще не работает.

Я не сторонник того, чтобы привязывать слишком много уникальных инструментов именно к классам.
Дальше будет доспех с аурой против нежити, а после улучшения еще и против демонов. Но он не классовый, а доступен всем.

Технически это не сложно, но кое-какие детали нужно будет учитывать.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Высшая
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Может сделать какой-то легальный способ обмена характеристик? Может у статуй богов? Чтоб можно было пройти ориентируясь на что-то одно, ну, например 10 маны или 20хп поменять на 1 ловкость или силы?
Просто, вот, например, хочу играть за арбалетчика-ловкача, а за бонусы качаю всё подряд и накопилось достаточно много того, что конкретно мне не нужно или нужно меньше основного стата, можно ли сделать такой конвертатор?
 

msergeev

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
а обязательно чтобы тебя обоссали ? вроде как бы 50 опыта, а вроде и не приятно слегка =)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, просто доиграй хотя бы до 4 главы)
Все параметры к тому времени подрастут, доспехи будут круче, шмоток и различных прибамбасов соберется в избытке, оружие прокачаешь или заменишь на более крутое, появятся новые навыки, зелья, полезные предметы и возможности.
К тому времени все эти идеи об обмене или каком-то дополнительном усилении на раннем этапе у тебя просто исчезнут. Станет понятно, что такие идеи наоборот вредные и не добавляют интереса на среднем и позднем этапах игры.

@msergeev, не обязательно, это всего-лишь достижение, с легким привкусом ... ммм ... негатива)
Можно просто не проигрывать.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Статуи Белиара выглядят каким-то разводом. Нет, бонусы к статам и золото приятно, но ману всегда можно куда-то пристроить. Разве что на лучнике\маге хп жертвовать.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@Sarcedo, так не жертвуй ману, хоть она и больше золота дает)
Жертвуй Здоровье - его в моде с избытком, даже если его не качать и не покупать на него никаких зелий/еды.
 
Сверху Снизу