Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Обсуждение конкурса: Модератор форума

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#41
Если это "конкурс стиля работы на назначенной должности", то пусть мне покажут те посты, на основании которых рядовой пользователь присвоил мне такую категорию. Интересно просто посмотреть. Уверена, что у многих претендентов таких постов будет существенно больше.
Моя работа практически не имела отношения к работе с пользователями. И моих посты, хоть отдаленно напоминающие эту работу, можно сосчитать по пальцам. Шапки тем "нагнетали обстановку", да?

Так откуда взялось это "общественное мнение"? Навязано агентсвом Блумберг? Несомненно.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#42

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#43
@Делафер, не имеет значения. Главное то, что я не занималась практической работой с пользователями в разделах. Я не троллила их, не нагнетала обстановку, не банила и т.п. в подведомственных мне разделах. Оценивать стиль моей работы в качестве модератора попросту не на чем. Я работала с шапками тем. Как в них можно что-то нагнетать? Как в шапке можно кого-то забанить? Как в ней можно дружелюбно отнестить к пользователю? Как?

А посты в Беседке и прочих местах написаны не модератором Баалом, а пользователем Баалом, как заметил выше Готический (говоря о себе). Они не имеют отношения к моей модераторской деятельности как таковой.

Вот мне и интересно, на основании каких постов модератора Баала можно выносить ему хоть какую-нибудь характеристику? Нет таких постов или их очень-очень мало, гораздо меньше, чем у других модераторов. Меньше - по описанной выше причине. Я не так работала.

Так как можно выносить решение, не имея оснований? Никак. Но можно присоединиться к другому мнению. Не зная причин возникновения этого другого мнения.

Голосование по моей кандидатуре просто бессмысленно. Это будет не мнение пользователей (им не на чем мнение строить, нет материала), а мнение "агентства Блумберг".
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#44
Что это такое?

Активный(объяснять не надо), ответственный(в полной мере пользовалась правами, не в соц. сфере, а сфере информационной, по отхождению от дел лично снялась с должности - разве это не подходит под определение ответственности? То есть тебе подходит "Жесткий модератор (выдаётся самому ответственному модератору) ") ;D ;D Так что не прибедняйся!
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#45
Голосование по моей кандидатуре просто бессмысленно. Это будет не мнение пользователей (им не на чем мнение строить, нет материала), а мнение "агентства Блумберг".
Ты всегда можешь отказаться и от награды, и от участия. Я это уже сделала. Даже если кто-то будет указывать меня в номинации, эти результаты не будут учитываться.
Вот мне и интересно, на основании каких постов модератора Баала можно выносить ему хоть какую-нибудь характеристику?
Невидимка. Вроде подходит. :D
Активный(объяснять не надо), ответственный(в полной мере пользовалась правами, не в соц. сфере, а сфере информационной, по отхождению от дел лично снялась с должности - разве это не подходит под определение ответственности? То есть тебе подходит "Жесткий модератор (выдаётся самому ответственному модератору) ")
inside_out_disgust_2.jpg
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#46
Ты всегда можешь отказаться и от награды, и от участия. Я это уже сделала. Даже если кто-то будет указывать меня в номинации, эти результаты не будут учитываться.
Почему вам не интересно/не важно мнение пользователей?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#47
@Делафер, Потому что читай мою подпись. Твои действия ни на что не влияют. Никому не интересно чужое мнение.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#48
Ты всегда можешь отказаться и от награды, и от участия. Я это уже сделала.
А я первоначально и не думала, что тут окажусь. Думала, что список, предложенный Георгом, и есть высшая инстанция. Бюллетень. в котором моего имени НЕТ. (Доводы, типа "почему вы не голосуете за Ананаса, Йелу, Ведьмака и прочих, ранее бывших модерами, но сейчас ими не являющимися?" — пустой звук.)
Думала, что другие поймут мою неуместность в этом голосовании. Однако пока Георг молчит, тут уже все за него решили, нарушив при этом многое из того, что нарушать не стоило.

Но... раз пошла такая пьянка, то я тоже отказываюсь принимать участие и прошу избавить меня от любой награды этого конкурса.
Невидимка. Вроде подходит.
Вот это ближе похоже на правду. Я — активный, но невидимый модератор. Не пай, ибо что-то делаю. Но это "что-то" почти не приводит к соприкосновению с пользователем, как таковому.
Почему вам не интересно/не важно мнение пользователей?
Интересно. Но где его взять?
Пример.
Э. пишет пост, в котором просит восстановить меня в должности, дабы он мог за меня проголосовать в такой-то категории. Чуть позже он за меня голосует (хотя меня никто не восстанавливал по его просьбе), но уже в другой. Почему?
В смысле, почему он так быстро поменял ДВА своих мнения? Почему он больше не сомневается в том, что за меня голосовать можно, и почему он изменил категорию?
Ответ такой. Некто, облеченный властью, за меня проголосовал. И Э. больше не сомневается в уместности моей персоны. "Старший ведь приказал", т.е. в данном случае - "показал". Личным примером.
Почему он изменил категорию? Потому что то должностное лицо дало мне иную характеристику. отличную от первоначального мнения Э. Последний решил, что должностное лицо должно знать лучше (жираф большой, ему видней) и, не имея собственного материала для вывода, воспользовался чужим мнением.
И где же тут мнение пользователя? Разве такое оно может заинтересовать? Если я знаю, на каком основании сделан этот вывод? И знаю, что он, этот вывод, не имеет отношения к модераторской работе.

Знаете что? При голосовании, характеризующем модероторов, эти последнии голосовать не должны! Они могут знать то, чего не знают пользователи (что не отображено в открытых разделах форума и не имеет отношения к модераторской работе), они могут предвзято голосовать из-за кумовства или по иным причинам.

Начальство, само оценивающее свою же работу, — это нонсенс.

Это напоминает мне кагал РАН. Сами между собой голосуют кого и как наградить, кому и что присвоить. Сами оценивают важность своей работы и сами выписывают себе премии. Объективность, как говорится, тут не требуется.

Всем должностным лицам нужно запретить писать свои оценки деятельности себя же самих.

Правда, боюсь, что тогда в теме будет два-три поста. Может, пять. Активность пользователей оставляет желать лучшего.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#49
Угу. Я согласен. Я красавчик. Хвалите меня все скорей. Но я, типа, хочу выглядеть таким неприступным, поэтому буду делать вид, что всеобщее внимание и почет мне ни капельки не интересны ^_^

Это я перефразировал всех вышеотписавшихся, чтоб ленивым читателям не пришлось перечитывать объемные посты модераторов, за которых им предстоит голосовать.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#50
Угу. Ты — красавчик. Хоть и выглядишь неприступным. Хвалю тебя скорей.
Успела первой?
 
Сверху Снизу