Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Обсуждение конкурса: Модератор форума

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#11
Да как по мне активность замеряющаяся подобным счетчиком ваще хрень. Мододелы у себя в обсуждениях на 30 одинаковых вопросов ответят, 50 "Я а сотню крыс вчера за полчаса набил" обсудят и уже в топе.

Я могу подобную ерунду в обсуждениях ФРПГ сделать. Если бы мы ФРПГшники обсуждали посты не вконтакте и личке у нас бы уже в нынешней игре не меньше тысяч трех сообщений было
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.152
Реакции
5.244
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#12

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#13
Какого числа тема будет закрыта и начнется подсчет голосов?

Куратор ФРПГ приравнен к глобалу (в некотором месте у него прав меньше, в некотором даже больше)
Т.е. можно снова возвращать мой голос за Орка? Будут ли внесены изменения в номинациях?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#14
@GeorG, Обожаю Жорку ^_^ Особенно сейчас на фоне своего аватара особенно пафосно смотрится.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#15
Ты не так понял. Убрали тебя из голосовалки - вот что я имел ввиду. А не с модераторов подвинули :D Но и тут тоже не обоснованно было, т.к. название должности другое конечно, но суть та же.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#16
@Делафер, Модератор - это Мастер ФРПГ. А Куратор может назначать как мастеров так и модераторов своих разделов. Скажем так Региональный Модератор.
Не имеет значения. У тебя также висит подгруппа модератор, ты можешь редачить сообщения и темы, то есть выполнять обязанности модератора, вести и развивать какую-либо тему (в данном случае тему с игрой), это делает тебя таким же полноправным членом модераторского состава, как и остальных в данной категории.

Однако формулировка номинаций действительно выглядит забавно и противоречит сама себе. Я ставила кандидатов только по определению номинации, а не по ее названию.
Готический орк - он нагнетает. Любит нагнетать. Но назвать его гневным... ни разу. Гнев и нагнетание конфликтной обстановки слабо вяжутся.
Товарищ Бекон - о, он ответственный, да. Но жесткий, хмм.. тоже нет. Там выделяется именно упорство и ответственность, а не жесткость.
Намелесс - вообще незаметный стал. За два года модерства 5 сообщений. Но сказать что он пай... абсолютно нет. Он нисколько ни пай, он вредный.

На пай модера скорее подходит Адепт. На Гневного - Ксардос. На жесткого - я. Но это если распределять по названию номинаций, а не по их определению от Жоры =) :D
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#17
Однако формулировка номинаций действительно выглядит забавно и противоречит сама себе. Я ставила кандидатов только по определению номинации, а не по ее названию.
Лучше по названию тогда. Т.к. на значке будет отображено название, а не формулировка...Наверное ;D

--- Добавлено: ---

Где гневный - это гневный, вспыльчивый и не контролирующий свои "горячие" эмоции, а ни как не "нагнетающий".

Жесткий - это жесткий, сказал как отрезал, без всяких няш мяш. "Справедливый" - не значит жесткий тоже важно не путать. Да далеко и не всегда(как в определении голосования) жесткий - синоним ответственности. Ответственный - добросовестный человек, подходящий ко всему серьёзно и принимает решения тщательно взвесив их - ни разу не синоним жесткости. Туда же можно и забросить регулярное выполнение взятых на себя обязательств, не отлыниваний или же своевременно предупреждающий о своём "отсутствии" и т.д. и т.п. Короче Георг запутал народ :D ;D ;D


--- Добавлено: ---



Намелесс - вообще незаметный стал. За два года модерства 5 сообщений.
В определение "ответственности" попадает сие суждение. Как говорится "Назвался груздем..." или же надо вовремя с себя красивую рубашку снимать или слыть бездельником в красивой рубашке :P
 
Последнее редактирование модератором:

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.900
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#18
@Делафер, @rusk, проголосуйте заново.

@Баал-Зебуб - скрытый глобал. Поэтому за неё голосовать можно. ;)



Либо Спартак просто не знает что Куратор приравнивается к глобалу, либо действительно не хочет конкуренции.
Скорее первое, нежели второе.
:-\
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#19
Вообще предлагаю пересмотреть номинации!!! Там не хватает Ответственного модератора и Творческого! Пай - который не пай, а на самом деле никому не известный -
Пай модератор (выдается тому, которого не заметили на форуме) -
Ващпе не понимаю как голосовать-то тогда за того кого я не заметил? Млин...Только ознакомившись со списком и увидеть в этом списке имена тех, кого я почти не замечаю на форуме? А может тогда без голосования привязать какую-нибудь антинаграду тому, кого не вспомнят пользователи в ни одной номинации? Ммм? Деликатненько так, не оскорбляя чувств власть имеющего, дабы это просто не хорошо, да еще и по шапке получить можно от обиженной персоны!
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#20
Я предлагаю просто переименовать название номинаций, чтобы они больше соответствовали описанию, предложенному Георгом.

1. Миротворец (выдается самому дружелюбному и доброму модератору. Такой модератор чаще всего старается сохранять нейтралитет, решать конфликты, не прибегая к наказаниям. Прощает пользователям их ошибки, заступается на них, помогает им.).

2. Исполнитель (выдается самому ответственному модератору. Такой модератор безустанно трудится на своем посту, соблюдает правила сам и следит, чтобы их соблюдали все остальные. Он подмечает малейшие нарушения, и старается большинство вопросов решать объективно, не подвергаясь эмоциям и влиянию со стороны. )

3. Провокатор (выдается самому нагнетающему модератору. Такой модератор склонен иногда пренебрегать служебным положением, действуя в своих интересах. Он может сам провоцировать пользователей на конфликты, чтобы потом они получили наказания. Чаще занимает чью-то одну сторону и защищает ее. )

4. Невидимка (выдается самому неприметному модератору. Такой модератор работает словно в тени, редко общается с пользователями, не встревает в конфликты, но при этом хорошо выполняет свою работу - отлавливает нарушителей, редактирует темы, иногда предлагает свежие идеи.).

Почему сюда нельзя использовать слово "пай" - оно обозначает исключительное послушание и примерное поведение, когда человек ведет себя как идеал, слушается старших, учится только на 5, итд. И как раз таки четвертый пункт - "незаметный" - должен подразумевать неприметно работающего модератора, а не такого, который целый год висит и ничего не делает - с такого надо лычки снимать, а не награду вешать!

Поэтому если ГеорГ одобрит такие варианты, можно слегка поменять описание в шапке темы конкурса и попросить пользователей переголосовать.
В моем случае варианты не такие размытые, и имеют куда больше конкретики в обозначениях для номинантов, не вызывая противоречий между названием и описанием. К этим четырем вариантам гораздо проще будет подобрать людей из наших списков.

Кто согласен?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу