Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.646
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,2%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,3%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 31 27,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    111

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.744
Реакции
16.205
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#41
@n1kx, за вами выехали, причем люди с обеих сторон ;D
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#42
@chosenTheOne, У всего есть последствия. И будут они и для тех кто видео смотрел, и для того кто его делал. Замечу что я уже писал о том что сбор и кидание камней занятие то ещё, так что не совсем ясно к чему всё это по отношению ко мне.

Дело в его поведение, тут речь даже не о словах, а том как оно будет воспринимается, именно в этом и кроется причина камней. Если бы он сделал ровно тоже самое но с другим отношением то вероятно к нему и не относились как к "хейтерку", и не прилетело бы. Ну кроме блюстителей порядка, но это уже другой разговор.

Так что вопрос не во мнении, а скорее сопутствующих. Едва ли человек создавший тему хотел устроить публичную казнь.

Лично я , для себя, не увидел ничего полезного для себя. Но так же, лично я , считаю что с таким подходом он точно схватил бы камней. Как говорится как ты к миру, так и он к тебе. Так что защищать от того на что он сам шёл(понимания или нет) кажется затей пустой.

Да он мог сделать иначе, но иначе он не сделал, а вышло то что вышло. На данный момент это больше напоминает некий чёрный пиар(сильно отдалённо напоминающий). Если он создаст другое видео и расскажет это иначе вот тогда и можно будет на это посмотреть иначе.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#43
@chosenTheOne , критикуя критикуй, никто не мешает. Но ведь критика должна быть про объект критики, иначе какой в ней смысл? Это как, например, критиковать фильмы Властелин Колец за то, что не полетели на орлах. Замечание справедливое, если не копаться в лоре, но при чём тут фильм, если это претензия к книге?
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#44
Читая коменты, некоторые "ответы", словно статусы во вконтакте, такие же глубокие, вдумчивые и чужие. Без 100грамм и Ликера не разберешь, что имели ввиду авторы постов, как говорится.
--- Добавлено: ---

@Sarcedo, Вы уверены, что правильно толкуете слово "критика" ? риторический вопрос, не нужно отвечать, дабы не сводить тему в оффтоп.
 

No Point

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
56
Реакции
35
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#45
Мнение, если что, это когда челик разобрался в вопросе полностью.
Такое мнение, к которому можно прислушаться, воспринять всерьез и принять к сведению.
О каком мнении автора видоса ты постоянно говоришь и что уважаешь - яхз, если умник поиграл несколько часов и даже из первого города не вышел. Какое у него может быть мнение, если олуху даже дневник почитать не хватает интеллекта или головой подумать. О чем речь, если он уголь не может найти или со своей клавиатурой справиться.
В первое прохождение я сразу подумал про сгоревший дом на пляже Скипа с углем Карлу. Во второе мне светляк в городе все сам собрал. Я не понимаю, у кого-то реально вознимают проблемы с этим квестом?
Мб не надо ничего менять? Оставить как есть этот квест? Чисто как тест на iq? А?
Мда.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#46
Мнение, если что, это когда челик разобрался в вопросе полностью.
Такое мнение, к которому можно прислушаться, воспринять всерьез и принять к сведению.
О каком мнении автора видоса ты постоянно говоришь и что уважаешь - яхз, если умник поиграл несколько часов и даже из первого города не вышел. Какое у него может быть мнение, если олуху даже дневник почитать не хватает интеллекта или головой подумать. О чем речь, если он уголь не может найти или со своей клавиатурой справиться.
В первое прохождение я сразу подумал про сгоревший дом на пляже Скипа с углем Карлу. Во второе мне светляк в городе все сам собрал. Я не понимаю, у кого-то реально вознимают проблемы с этим квестом?
Мб не надо ничего менять? Оставить как есть этот квест? Чисто как тест на iq? А?
Мда.
Вы не ставите себя на место игрока, который впервые решается играть в этот мод. Это действительно сложная задача, поставить себя на место новичка, когда за плечами ни одно прохождение игры, а 1 глава затерта до дыр. Возвращение 2, как мод для Готики 2 НВ, вносит очень много интересного контента, а потому не исключаю, что есть игроки, которые слышали про Готику 2, но не играли лично, а с Новым Балансом решились на этот шаг. Вот тут и кроется все, порог вхождения в этот мод Высокий, а вы будучи игроком сведущим, размышляете об iq человека, гаданием на углях.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.744
Реакции
16.205
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#47
@chosenTheOne, если игрок Не играл в готику, то играть в моды было бы крайне странным. В готики как бы боевка не такая простая, об этом даже речи не идет, чтобы играть в возвратку любой версии впервые не играя в готику.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#48
@Liker, возможно, все от человека зависит, будет ли он ради этого проходить оригинал, потом НБ? Либо сразу поставит мод, где будет больше контента?

Если экстраполировать на другие игры, например скайрим, то играть в оригинал или поставить сборку с модами? А фаллоут 3 или нью вегас с модами?
Что же я хочу этим сказать, ровно то, для чего создается мод, не ради ли повышения интереса к игре?
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.406
Реакции
753
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#49
@chosenTheOne, если игрок Не играл в готику, то играть в моды было бы крайне странным. В готики как бы боевка не такая простая, об этом даже речи не идет, чтобы играть в возвратку любой версии впервые не играя в готику.
Здесь поправлю. Новый игрок, который только-только хочет по каким-то причинам познакомиться с Готикой с большой долей вероятности пойдет качать именно Новый баланс. Причина проста - он увидит, что интересующая его игра вышла в 2001м году(первая), сразу включит заднюю, что "она слишком стара для меня". Потом увидит, что есть некое Возвращение, работы над которым кончились лет так 8 назад(не помню точно). И есть такой НОВЫЙ БАЛАНС, который саппортится разрабами прямо сейчас. То есть это в его глазах будет "актуальная версия игры, которую стоит попробовать". И если у него не будет рядом знающего человека, который строго-настрого накажет пойти путем "Готика-Готика 2 НВ-опционально Готика 3 и ТОЛЬКО ПОТОМ ЕСЛИ ТЕБЕ ОЧЕНЬ ЗАЙДЕТ СЕРИЯ, то Новый баланс В2.0", то новичок полезет именно в баланс. Ведь он Готику, скорее всего, пробует как аналог его любимой игры(другой экшн рпг). А сейчас, если вспомнить, тот же Скурим - это говно сраное в ванилле. И на него сперва накатывают дохреналион модов и лишь потом думают, играть ли в ЭТО, или ну его на. В тот же Сталкер сейчас много кто вообще сомневается, что нужно трогать оригинальную трилогию, а сразу идут в Аномали(о чем потом жалеют конечно).
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
651
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#50
@chosenTheOne

Если тебе нравится что тебя будут везде называть злодеем за просто так то это лично твоё желание и твоё мнение. Хотя я соглашусь с тобой в том что массовый сбор и такое же плевание на него тоже дурной тон.

Радует лишь одно , что товарищу Liker дали наводку про уголь). Так что да , толк был, хоть и не большой.

@Shtai, а что это возможно было? я бы не удивился если б это были гильдии, но в линейке В2 такого не наблюдал.
Не было такой цели, собрать народ и оскорбить в ответ автора или как то захейтить.
Была цель послушать и почитать мнение других людей, тех кто действительно нормально играет или играл в возвращение и другие моды для готики, тех кто понимает в модостроении. Таких людей сложнее встретить на каких то других ресурсах, тем более в комментах под роликом на ютубе, (большинство там как раз те кто поддерживает автора и хейтит старую возвратку и тех кто в нее играет без всяких четких обоснованных мыслей, ) многие вообще не подписаны на канал автора и не знали о его существовании.
Так же под роликами на ютубе всегда много зумерского бесполезного спама, как правило в виде нескольких строчек, которые не несут каких то серьезных мыслей, а просто засоряют поле для комментариев.
На форуме же можно подискутировать и пообщается в более спокойной обстановке.
 
Сверху Снизу