Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.964
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый уровень сложности - Кошмарный Сон+

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
181
Реакции
64
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Я лично прошел сперва шпажистом
как вы это сделали? я проходил лучником, была и шпага. но вообще не понимаю как ей проходить)

Если не лень, то можно поподробнее, откуда такая цифра в 80к?)
Не знаю откуда у молодого человека такая цифра...
15к реген маны, 2 круга(у некров беспл, может у других стоит голды?), 2 круг боевое закл 7.5к, вкрытие замков 7.5к, зелье духа 6к + до него элики в совокупности пару тысяч. Может человек еще демона вкачивал... в общем реально монго бабла надо, сейчас так сходу и не вспомню все...
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Если не лень, то можно поподробнее, откуда такая цифра в 80к?)
15000 реген
7500 взлом
7500 руны некра 1 круга
30000 сакта/либо хуба 20000(возможно 10, его не проверял)
2300 крафт стрел
9000 химия
6000 квестовые расходы, квесты/пожертвования
Свитки, книжки, доп. руны, перманентные бутылки, третичные навыки - опционально, в зависимости от играющего.

Играя лучником, как шел в Яркендар на КС с буковым луком и пробитием, так и на КС+ пошел туда с буковым луком и пробитием. Ну да ладно, вчера расстроился, сегодня пофик уже, ходы есть по любому, поищу подумаю. Быть может просто сдохну в середине 1-ой главы и забью с концами) чего париться то. Но из всего этого списка меня морозит только взлом, он один, это тупо, имхо.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
как вы это сделали? я проходил лучником, была и шпага. но вообще не понимаю как ей проходить)
Среди всего оружия ближнего боя, шпага стоит особняком. К ней привыкнуть надо, но именно шпажник способен очень быстро кромсать. Я еще и стражем был, так под косяками вообще нормально проходилось.

@Mooby, реген нужен, руны и крафт стрел - понятно. Химия - тоже, но необязательно же сразу всю сумму выкладывать (ну т.е. учишь понемногу). Сакта разве нужна прям в 1-ой главе?

И зачем тебе взлом в 1-й главе?) Сундук Лемара, сундук Идол Орана, в монастыре с ключом от сокровищницы. Что еще надо открывать?

Если не учишь карманку, выводи бандитов к Ларесу (где Элврих и у Сагитты), за головы деньги. Продажа шкатулок, квесты убийц (как раз карма).
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, дабы ты понимал, я из тех людей, кто с факелом и с падальщиком не будет драться, если нет необходимости. В сундуках денюшки лежат. Есть еще сундук Корагона например, а это +4 маны(необходимая капля для набора 75 маны для вступления), сундуки магов огня со свитками БОШей, сундуки воров, в одном из них тот же свиток БОШа лежит. Понятное дело тонны способов прохождения, и у каждого он свой, у меня накатанный, где каждый свиток на что-то запланирован. Есть, например, ты, кто может затыкать палкой хоть мракориса, хоть ящера за решеткой в лесу. Есть я, который вот совсем не любит держать тайминги и все эти блоки/отскоки.
Сакта....ну мне нужна. Я недостаточно аккуратен для НД, я много и часто косячу. Поэтому единственный билд, которым я в принципе согласен пробовать пройти НД, это имба маг некромант через ХП и сакту. Хотя некр мне как-то не нравится, ну вернее я б с радостью поиграл любым другим магом, еслиб его можно было собрать в жир без маны.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
необходимая капля для набора 75 маны для вступления
Для некров 75 маны надо для вступления? Тогда да. Тогда не делай сразу квест "Посетители Корагона", чтоб улучить момент, когда в таверне никого не будет и взломать сундук. Кстати, в сокровищнице монастыря, у входа справа 2 сундука, в левом есть 2 свитка взлома.

В сундуках денюшки лежат
Лежат, но не сказать, что прям много. Я ща вообще силовым простенькие сундуки ломаю ибо жаба давит 10 лп тратить на взлом. Свитки тратятся на сундуки с действительно ценным содержимым (например в Ярике с табличками)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Я так и не смог и считал ее полным фуфлом. Пока не увидел по-моему твой видос с испепелением Кор Галома. Реально жестко. Может даже и попробую в будущем, но пока как не возьму в руки - плююсь.
И зачем тебе взлом в 1-й главе?
Я уже писал ранее, но повторюсь. Есть ощущение, что 95% сундуков силовым взломом сможет взломать и ловкач и маг просто за счет бижи, поясов, ковки, бонусов с игры, халявных зелий. На остальные можно и свитки юзануть. Просто нужно не стремиться открыть все здесь и сейчас. Хотя магу в любом случае учить ради маг мощи, да и Костя скупает неплохо зелья силы. Но ловкачу в следующий раз точно попробую не учить
Тогда не делай сразу квест "Посетители Корагона", чтоб улучить момент, когда в таверне никого не будет и взломать сундук.
Всем пофигу, ну может кроме Корагона, а он каждый день выходит
Я ща вообще силовым простенькие сундуки ломаю ибо жаба давит 10 лп тратить на взлом.
Вово и я об этом)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Пока не увидел по-моему твой видос с испепелением Кор Галома
Врядли мой. Я по-моему только Акаши с Аргулином записывал.

Есть ощущение, что 95% сундуков силовым взломом сможет взломать и ловкач и маг просто за счет бижи, поясов, ковки, бонусов с игры, халявных зелий. На остальные можно и свитки юзануть. Просто нужно не стремиться открыть все здесь и сейчас.
Так и делаю. Например дверь в башню Джо ломается, если не ошибаюсь, с 10 силы всего. Совсем простенькие сундуки (где лежит просто имбо-барахло вроде стального ножа) требуют 50 силы. Дальше 70(75?) - ломаются почти все сундуки у воров и в городе. А с 100 силы можно сломать все, кроме "древних кованых" сундуков - там требование около 175+.

Хотя магу в любом случае учить ради маг мощи
Маг мощь растет за сам факт обучения руне?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
Я так и не смог и считал ее полным фуфлом. Пока не увидел по-моему твой видос с испепелением Кор Галома. Реально жестко. Может даже и попробую в будущем, но пока как не возьму в руки - плююсь.
Мб мой вот этот? Ну так там готическая была, хотя сути это не меняет конечно, но в ответ больнее прилетало бы и бой растянулся бы до сражения с демоном и Галомом одновременно, но тогда был баг ещё с дамагом магией через демонов.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@SSW, угу походу оно. Если бы это был КС и перса качал опытный игрок, я думаю было бы то же самое, тк 3к хп - это несерьезно, я имею столько в конце ярика/начале ДР на чистых бойцах.
 
Сверху Снизу