Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.940
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.567
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый уровень сложности - Кошмарный Сон+

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Зелья силы не собирал - не знаю. Но %80 того, что привычно собирать мухой - можно собирать волками снепперами ящерами и прочее. По крайней мере все щавели я собрал за 1 день. Туман никак не прокомментирую :)
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Никакого отношения не имеет, потому что я говорил о другом.
Давайте поясню иначе, может действительно непонятно выразился.
Trazege сделал недоступным некоторые моменты на легком и нормальном уровне сложности. Но они были доступны на сложном. Некоторые игроки возмутились этим, потому что им хотелось играть на более лёгком уровне сложности, но с полным контентом.

@Liker, поступает по схожему сценарию, вводит некоторые моменты на Кошмарном Сне +, которые недоступны на более лёгких уровнях. Но это также не делает их недоступными всем тем, кто не хочет играть без сохранений.

Это я имел ввиду.
И именно поэтому я и прошу, сделать мини патч на возможность сохранения на КС и КС + либо для всех любителей Готики (официально), либо единоразово под актуальный скрипты.

@SSW, Прикрутить в меню строчку о возможности сохранения вообще на всех уровнях сложности решило бы данный вопрос, не находите?
А вы в курсе что на готической можно выставить буквально все настройки как на кс? И играйте сохранениями пожалуйста или вас смущает надпись в статистике что это не "крутой кошмарный сон"? Сохранения на этих сложностях, сломают всю суть кошмарного сна. Никто не кого не ограничивает, я вас прекрасно понимаю, в 66ой, я раньше тоже боялся этой сложности как огня, потому что привык спамить сохранками каждые 2 минуты, пока не попробовал, не преодолел себя, преодолейте себя, а если вы не любите сложности, зачем тогда браться? Играйте в удовольствие на готической, тем более там можно спокойно сделать тот же кс и пострадать,. Вообще сейчас уже сильно облегчили сложность кс. Точек сохранений стало больше и телепортов раза в два больше стало. Я уже не представляю просто возвратку без это фичи, с ней реально интереснее играть, просто нужно привыкнуть, да пострадаете какое то время, но потом вы выйдете совершенно на другой уровень игры.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Вот это самый бич КС+.
И вообще все эти "усложнения" КС+ мне показались против силовиков больше. В ДР халяву (зелья силы) не соберешь, то призрак стоит, то голем. Броньку барона без тумана получать сущее мучение, А вот зелья ловкости - пожалуйста, приходи и забирай ибо охраны нет.
Собирается, там можно выйти из превращения так что, будешь на карнизе, башни, за колонной, а там светляком или беги Форест, но все это мега рискованно и вообще вся эта сложно имхо, такие обнимашки со смертью, не представляю, возьмутся ли когда нибудь за нее стримеры ноудазе проходить, мне обычного кс для этого челенджа за глаза хватает.
Просто кс+ я так понял, была сделана уже в спешке, тем более после релиза мода, там еще много много чего можно было доделать/придумать.
 

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
Доброе утро!
Я выразил своё предложение по поводу добавления возможности сохранений на КС и КС +, через добавление в меню игры строки с настраиваемым параметром.
Далее пусть решение принимает @Liker
Отчасти я согласен с вашими доводами. что игра без сохранений это совершенно новый уровень игры, как и режим: "без смертей".

Всем хорошего дня!
 

Вложения

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Вот это самый бич КС+.
И вообще все эти "усложнения" КС+ мне показались против силовиков больше. В ДР халяву (зелья силы) не соберешь, то призрак стоит, то голем. Броньку барона без тумана получать сущее мучение, А вот зелья ловкости - пожалуйста, приходи и забирай ибо охраны нет.
Самый Бич КС+ это "нежданчики". Я понимаю что режим для тех кому уже не интересен КС, но зачем ставить скелета за дверью в пещере за мертвой гарпией. Это если ещё и с ноудез играть. Режим вроде бы для опытных игроков, а не телепатов.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Самый Бич КС+ это "нежданчики". Я понимаю что режим для тех кому уже не интересен КС, но зачем ставить скелета за дверью в пещере за мертвой гарпией. Это если ещё и с ноудез играть. Режим вроде бы для опытных игроков, а не телепатов.
Прикол в том ,что все кто знают ,что там этот скелет туда ходить не будут .Как итог - смертей от этого скелета не будет ,а вот кругаля до магов воды каждый раз давать ,это лишнее время = искуственное затягивание игры на ровном месте
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Самый Бич КС+ это "нежданчики". Я понимаю что режим для тех кому уже не интересен КС, но зачем ставить скелета за дверью в пещере за мертвой гарпией. Это если ещё и с ноудез играть. Режим вроде бы для опытных игроков, а не телепатов.
На как минимум будет глупо врываться на новую сложность в режиме НД, не пройдя ее хотябы раз со смертями.
Для опытного игрока 1 раза хватит пройти со смертями, чтобы запомнить/записать все эти "сюрпризы"
Да и так или иначе для этой сложности нужно будет корректировать план действий, относительно обычного кс
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Просто обычно подобного рода ловушки не предусматривают нд. Вспомните темную сагу. Там от чего угодно можно было умереть по незнанию. И только сейв лоад спасал. В общем мое мнение: у игрока должен быть путь спасения в режиме нд. Я сомневаюсь что при первом прохождении все знали и не умирали от этого скелета. Табличку "Ахтунг" можно поставить было :D
@Voodoopeople, записывать это всё конечно хорошо. Но есть ещё такой момент как действия до автоматизма. Тут скорее себя переучивать надо с опаской открыть. У меня на обычном кс уже такое есть. Знаю что скелета там нету, но уже просматриваю в дверь и т.п.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
181
Реакции
64
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Подписываюсь под всеми сообщениями:
1) маг взлом. 7.5к. бред.
2) муха(2р в день) - ну тут вообще унылое решение, извините меня создатели о этого прекрасного мода.

В целом, сейчас играю некром, подбешивают многие моменты) Эти жирные 3ехтысячные враги, с этим жалким дамагом в 112 урона и несчастным проком на 75% дополнительного не делают абсолютно ничего)

И вроде и интересно, но местами полная шн@га...

З.Ы: закрывал КС+ лучником.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Решил тут на свою голову цены магам почекать. Вот где взять 80к золота в 1 главе? Тормознуть дне на 10-м и месяц копать? Почему 80? Столько теперь стоит тот набор прелестей для юного кудесника, с которым я по шаблону всегда шёл в Яркендар.
Если не лень, то можно поподробнее, откуда такая цифра в 80к?)

Просто обычно подобного рода ловушки не предусматривают нд
Ну так не надо сходу пытаться пройти нд на КС+. Я лично прошел сперва шпажистом, потом щитовиком (правда плевался ибо лп не хватало на хп, вынку, владение, щит - получилось ни рыба ни мясо), потом только делал траи.
 
Сверху Снизу