Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.550
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 АБ Новый уровень сложности - Кошмарный Сон+

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Причем доспехи будут не в луте Асинокса, а после победы сами добавятся в инвентарь.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
180
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Старый данж, с с босса призрака. Еще плохо что крайта нет, приходилось самому все делать))
Вопрос ещё один тогда: сколько выносливости они требуют. Что бы идти дандж завтра и сразу одеть там их

Как же я сегодня страдал в новом дандже в броне тяжёлой призрака, с сундука фингерса.
Стока времени валишь того же ворона, а лучник багует в конце... Стока нервов))))

Порезали хранителей и теперь в плане брони у ловкача просто яма между говнодоспехами и нормальными на КС+
 

struty

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Did anyone play as a mage water?
Is it possible to finish this level (+) by this profession?
Which mage is the easiest?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.169
Реакции
5.029
Баллы
711
Лучшие ответы
91

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
180
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Did anyone play as a mage water?
Is it possible to finish this level (+) by this profession?
Which mage is the easiest?
I really dont now for now about water mage, but it is really challenge in case of absence of several options. Anyway, it is challenge to complete this + by any character.
 

struty

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
28
Лучшие ответы
1
@Impulsenok I played as a guru about one and a half month ago, and I reached to the Valley of the Mine and It was quite good. I didn't have to big problems.
Now I try to play again but I played almost all magician profession without water mage, therefore I wanted to know something about it.

@Evg Can you say something more? Did you play as a water mage?
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
180
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Брал 2 отпускных дня вчера + позавчера, уделил спокойно много времени готике.
Хотел бы поделится впечатлениями, раз уж уграю на КС+ и нахожусь в обсуждении одноименной темы. надо сказать что до этого на КС не играл ВООБЩЕ, да и лучником когда-то до конца не прошел, всегда на готической, ну и тут собрался духом и начал проходить.
Играю лучником + шпага(редко пользуюсь, но некоторые моменты облегчает).
В самом начале игры, как и у любого класса, все оч сложно) много моментов сложных, мало телепортов и прочее. В принципе для всех классов более менее одинаково по гемору)

Постепенно получаешь луки, качаешься, все в принципе ровно идет, квесты, все старался по максимуму выжимать.
Пришло время и для получения лука Эр-Хазира, между ним и мной был только уважаемый товарищ ИмАрах. Бить его не сложно, в принципе, но у него есть имбо-скилл - иногда, когда у него остается совсем мало ХП, он использует скилл "3-6 фпс", с которым его становится очень сложно победить) получив ЭрХазир, жизнь немного наладилась и стало проще, т.к. у этого лука есть маг дамаг, который нигде не написан, и это первый лук уникальный, который попадает нам в руки.

Первое время качал в основном ловкость по максимуму, т.к. на начальных этапах проблемных боссов нету, а вот мобов издалека побыстрее сносить хочется. уже в 4ой главе перевес пал на увеличение ХП. по дарам брал 4 раза ловкость и 2 раза выносливость, тк. ее качать за поинты было жалко, а бонусами не набирается нужное количество.

пришел тот момент, когда я стою в тяжелых доспехах призрака(привет и спасибо Фингерсу!) и мне ничего не остается делать как идти за когтем. Вся запара была в получении креста стихий, с которым я решил заморочаться что бы шотнуть Аватара в конце.
Для креста стихий нужен коготь белиара, и из-за этого не мог взять бонусы хранителей.

Еще одна запара в этом плане, что от хранителей остается плюшка только в виде бонусов, броньку они теперь не научат делать(хотя я в 4ой главе, но говорят что и в 5ой даже в харимы не приняли, т.к. обучение у хранителей на КС+ выключено от слова совсем).
И вот в дандже Ворона было монго интересного. Хотя и не много. проблемы были немного с "Ксардосом", но ничего, прошелся. А вот с "Тысячаликим" я настрадался... Что луком по началу, что шпагой - просто жесть. Шпагой проблемы доставляет уже форма снеппера, которая шпагой не стагерится кок обычные снеппперы мобы, и бегает быстро. нервов я потратил кучу, бос просто жесть. Решилось все тем, что начал кайтить зверушек - долго бегаешь, они отстают от тебя и можно так потиху их отстрелять, по-другому это просто дичь. стока форм, нельзя допустить НИ ОДНОЙ ошибки(помним про броню призрака на 130 физ защиты), отбежать похилится тоже не дадут. Это была сама жесть)))

Ну и ворон тоже нервы потрепал чуток. Все вроде не сложно, за исключением того что бесили темные места на арене, дайте больше свету!(свитки света закончились на тот момент). и 3 раза я его почти убиваю, но он наверное был немного в сговоре с моим лучником, поэтому иногда просил его оставаться на месте что бы подбежать и убить его(баговался мой стрелок знатно). и все это не очень быстро, и заново, не по своей вине, а из-за багов.

И когда наконец я получил этот коготь, все изменилось в корне, просто наизнанку. С удовольствием убил всех этих демонов, бонусы хранителей, и самое важное - положил в инвентарь крест стихий)

Потом пошел в старый дандж, поднял лук и доспехи хазира - и жизнь заиграла новыми красками. все боссы ушли пить кофе, не мучая меня и не доставляя особых проблем. Вопрос был только с ледяным драконом, читовая достаточно тварь, учитывая что остальные трое норм были. Этот как-то часто призывает своих элементалей, хилится как чорт) но потиху заковырял и его.

Не могу не промолчать про логово масиаф - прошел его за пол часа(ну понятное дело не по квестам). Галома беднягу заковырял шпагой Когтя за один заход просто в говно, выпил ток в конце после убийства одну хилку(спасибо доспехам и шпаге Коготь белиара!).

Теперь я убил всех драконов, в 4ой главе. выполнил квесты орков в снегах и "лучший друг ли", остается только 5ая глава и Ирдорат, и понимаю что это только дело времени, пару часов-день, не больше.

На данный момент у меня 67(66?) лвл, 5.3к хп, 560 ловкости, одноручное 80(вроде), лук 100. броня хазира + лук крови + святой посланник. варю стрелы, денег норм, даже выкупил элики власти у Галлахада. Не знаю что там имеют ввиду когда говорят "я не хочу целыми вечерами сидеть в шахтах", с этим никакого напряга - конец дня, порталюсь в лагерь Декстера, добыл руду по возможностям(надо сказать что пару ЛП на добычу руды потратил, т.к. подымать навык с 10ти муторно), поспал, проснулся, сохранился и дальше погнал)

Из непониманий могу сказать только за броню: очень большая пропасть между норм броней и фиговой. Раньше можно было бы пожертвовать крестом стихий и сделать броник у хранителей(хотя я могу ошибаться если это только в 5ой главе), но тем не менее, дандж ворона доставил хлопот.

В целом, если исключить момент с тысячаликим и лагами, все просто шикарно. Тонны и тонны удовольствия, хотя иногда здоровье боссов могло быть и поменьше, благо др@чева в игре и без того хватает)

Отдельное спасибо за телепорты в городе орков, снежным оркам и форт Азган! Это тема! Еще бы в долину теней добавить, и вообще было бы супер)

З.Ы. Никаких кодов, ГВЕ и прочего. Только хардкор)
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
Из непониманий могу сказать только за броню: очень большая пропасть между норм броней и фиговой. Раньше можно было бы пожертвовать крестом стихий и сделать броник у хранителей(хотя я могу ошибаться если это только в 5ой главе)
Да в 5 только, а по поводу брони, ну есть же универсальная броня (без требований силы или ловкости), которую выдают за гильдию в 3 главе, она лучше (с перековкой естественно), есть же гильдейская ловкостная броня в 4 главе (тоже с перековкой), зачем бегать в доспехах призрака? Да даже самый последний доспех (и вроде предпоследний) у воров и то лучше.
 
Сверху Снизу