Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.552
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.977
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.172
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.832
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый уровень сложности - Кошмарный Сон+

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
с "Тысячаликим" я настрадался.
там самое сложное это волк-он не сбрасывает агр и бегает за гг постоянно.остальные потом отстают...сам использовал дохлого демона для отвлечения.видел на форуме использования против них волков галлахеда.значит не босс и можно использовать свитки призыва..не знаю,если так то все проще тут..
это ликер его еще понерфил..на кошмаре,ледяной дракон, теперь получается как надо.если для готической сложности также хилится,то не нормально ,хотя сила и здоровье у него меньше..
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
181
Реакции
64
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Да в 5 только, а по поводу брони, ну есть же универсальная броня (без требований силы или ловкости), которую выдают за гильдию в 3 главе, она лучше (с перековкой естественно), есть же гильдейская ловкостная броня в 4 главе (тоже с перековкой), зачем бегать в доспехах призрака? Да даже самый последний доспех (и вроде предпоследний) у воров и то лучше.
В виду острой нехватки Лп на владение луком и одноручным) там по +10 плюсуется, я еще и амулет Фалька до последнего тягал, пока "на ноги встал". Да есть броня начальника охотников, но опять же... резистов немного больше, да, но они почти ничего не решают, в сравнении с теми же доспехами хранителей или Хазира. Поэтому я пошел на такой размен в пользу лучшего оружия, т.к. что в воровской броне, что в броне призрака почти одно и тоже, учитывая силу атаки того же Тысячаликого) А вот быстрее убить его - это профитней.

В то время стрим мне ютуб подогнал какой-то, так там дядька в доспехах хранителей(отличие от хазира на 10-20 по резистам) на изиче всех расстреливал)))
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
181
Реакции
64
Баллы
27
Лучшие ответы
1
там самое сложное это волк-он не сбрасывает агр и бегает за гг постоянно.остальные потом отстают...сам использовал дохлого демона для отвлечения.видел на форуме использования против них волков галлахеда.значит не босс и можно использовать свитки призыва..не знаю,если так то все проще тут..
Вы знаете, читал про этого босса, когда успокаивался от него и студил подгоревшую опу, так там писали что не кайтится только мракорис, но и он "успокаивался". Первые 3 формы - друид, волк и полевой жук шпагой натренировался выносил тока в путь. Проблемы начались тока со снеппером, он атакует не понятно как, тайминги не могу уловить, не отбежать ничего.

Потом приловчился и всех кайтил. ВСЕХ. По кругу убегал от них и все. По-другому проходить ловкачем тонким, я хз. Даже и милишником в броне. Дамажат они что надо, банки пить просто некогда. А настолько ПРАВИЛЬНО провести бой без единой ошибки, с тем же мракорисом... Ну я не знаю, это уже перебор какой-то.

При другом раскладе, если бы была бронька тех же хранителей, я бы отказался от своей первоначальной идеи с крестом стихий и пошел бы в дандж в ней. Но на КС+ единственная хорошая броня, Хазира, будет доступна только после прохождения это данджа и неск боссов старого. В общем как-то так.

Если кто-т еще проходил лучником, как я, поделитесь своим опытом)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.470
Реакции
5.522
Баллы
711
Лучшие ответы
93
Если кто-т еще проходил лучником, как я, поделитесь своим опытом)
Я недавно чистым лучником проходил на КС+, от тысячелетнего тоже бегал на всех стадиях по кругу, после того как они успокаиваются, делаешь 2-3 выстрела и бежать. Долго, но проходимо. Хуже всех мракорис и снеппер. Уж больно быстрые. Со второй попытки вроде прошел.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
там по +10 плюсуется, я еще и амулет Фалька до последнего тягал, пока "на ноги встал". Да есть броня начальника охотников, но опять же... резистов немного больше, да, но они почти ничего не решают, в сравнении с теми же доспехами хранителей или Хазира.
Ну вариантов достаточно, а с владением можно что-то и придумать, просто к вопросу "Почему до доспехов Хазира такая пропасть" я говорю, что есть достаточно вариантов просто каждый под себя билд строит.

1.jpg
Да бонус к владению, но защита слабая (для 2 главы ток норм)

2.jpg
Вот как пример гильдейской брони за наёмников, она универсальна, выдаётся Беннетом за спасение из тюрьмы, т.е 3 глава.
Хоть и не имеет бонусов, и не работает ловкостной пояс с ней, но защита приличная в сравнении с предыдущей, я ходил в ней сразу как получил, более того даже скипнул следующую гильдейскую броню....
8.jpg
Она в 4 главе покупается, и перековывается, НО защиты меньше, а этот шанс...такая ситуативная вещь, на такие проки надеется нельзя, разве что работает с ловкостными поясами, но им в целом есть замена поясов Раффы.
Далее похуже броньки, но просто перечислю без описаний, что они есть (заполняют пропасть)
4.jpg
5.jpg

6.jpg

Ещё скажу, что вы зря всё так надеялись на доспехи Хранителей, т.к там защита конечно побольше этих всех, НО она с капюшоном, что значит, уже хороший такой шлем Эр'Хазира будет не надеть (по этой же причине, я всегда скипаю все доспехи охотников, и считаю их говном), так что уж лучше к этому же моменту как раз сунутся в данж и получить доспехи Эр'Хазира, как вы и сделали. Но вот выглядит доспех Хранителей на ловкача просто потрясающе, наверно лучшая модель брони в игре. По уму её надо привязать к 4 главе, но после убийства драконов (до перехода в 5), и вернуть на КС+ в том числе, ибо это просто даже не имеет смысла вырезать её оттуда, мб даже усилить немного её, чтобы это компенсировало невозможность одевать шлем, и тогда броня станет актуальной.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Вы знаете, читал про этого босса, когда успокаивался от него и студил подгоревшую опу, так там писали что не кайтится только мракорис, но и он "успокаивался". Первые 3 формы - друид, волк и полевой жук шпагой натренировался выносил тока в путь. Проблемы начались тока со снеппером, он атакует не понятно как, тайминги не могу уловить, не отбежать ничего.

Потом приловчился и всех кайтил. ВСЕХ. По кругу убегал от них и все. По-другому проходить ловкачем тонким, я хз. Даже и милишником в броне. Дамажат они что надо, банки пить просто некогда. А настолько ПРАВИЛЬНО провести бой без единой ошибки, с тем же мракорисом... Ну я не знаю, это уже перебор какой-то.

При другом раскладе, если бы была бронька тех же хранителей, я бы отказался от своей первоначальной идеи с крестом стихий и пошел бы в дандж в ней. Но на КС+ единственная хорошая броня, Хазира, будет доступна только после прохождения это данджа и неск боссов старого. В общем как-то так.

Если кто-т еще проходил лучником, как я, поделитесь своим опытом)
В разделе видео есть битвы с боссами ,там можно посмотреть как убивать того или иного босса.
Видео - Альтернативный Баланс - Видео (битвы с боссами)
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
181
Реакции
64
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Ну вариантов достаточно, а с владением можно что-то и придумать, просто к вопросу "Почему до доспехов Хазира такая пропасть" я говорю, что есть достаточно вариантов просто каждый под себя билд строит.

Да бонус к владению, но защита слабая (для 2 главы ток норм)

Вот как пример гильдейской брони за наёмников, она универсальна, выдаётся Беннетом за спасение из тюрьмы, т.е 3 глава.
Хоть и не имеет бонусов, и не работает ловкостной пояс с ней, но защита приличная в сравнении с предыдущей, я ходил в ней сразу как получил, более того даже скипнул следующую гильдейскую броню....
Она в 4 главе покупается, и перековывается, НО защиты меньше, а этот шанс...такая ситуативная вещь, на такие проки надеется нельзя, разве что работает с ловкостными поясами, но им в целом есть замена поясов Раффы.
Далее похуже броньки, но просто перечислю без описаний, что они есть (заполняют пропасть)


Ещё скажу, что вы зря всё так надеялись на доспехи Хранителей, т.к там защита конечно побольше этих всех, НО она с капюшоном, что значит, уже хороший такой шлем Эр'Хазира будет не надеть (по этой же причине, я всегда скипаю все доспехи охотников, и считаю их говном), так что уж лучше к этому же моменту как раз сунутся в данж и получить доспехи Эр'Хазира, как вы и сделали. Но вот выглядит доспех Хранителей на ловкача просто потрясающе, наверно лучшая модель брони в игре. По уму её надо привязать к 4 главе, но после убийства драконов (до перехода в 5), и вернуть на КС+ в том числе, ибо это просто даже не имеет смысла вырезать её оттуда, мб даже усилить немного её, чтобы это компенсировало невозможность одевать шлем, и тогда броня станет актуальной.

Да, в целом с вами согласен, кроме того что у меня на доспехах призрака было 130 брони в показателях.
Но от того что вы добавите 50 защиты за счет доспехов сверху, потеряв при этом во владении("придумать что-то еще" например что?) + бонус ловкости... ну я не знаю... такая себе затея. на результате попадания по вам боссом этот эффект врятли будет заметен))) Хоть еще 20 разных доспехов придумать, с примерно такими же(+/-) параметрами защиты и другими моделями - толку ноль. А вот сделать броник промежуточный ловкостной с физ защитой 240-250, уже поправило бы ситуацию. Да и больше урона никто не отменял. 40 урона с ремня, при полном натяжении лука, это 80 доп урона, с 10 выстрелов 800. и это чувствительно, учитывая что лучнику нужно убивать до того как до тебя добегают)

Вобщем, не убедили вы меня)

А моделька доспехов хранителей да - шикарная.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
А вот сделать броник промежуточный ловкостной с физ защитой 240-250, уже поправило бы ситуацию.
Не сделать броник промежуточный, а занерфить хазира до этих статов. По-моему более чем логично.
А то деф ловскостного как у топовых силовых. Не удивительно, что ловкачи потом танчат все и вся и жалуются на легкоть. А если не затанчат, всегда можно расстрелять.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Не сделать броник промежуточный, а занерфить хазира до этих статов. По-моему более чем логично.
А то деф ловскостного как у топовых силовых. Не удивительно, что ловкачи потом танчат все и вся и жалуются на легкоть. А если не затанчат, всегда можно расстрелять.
Если сделать четкое разделение сила - урон и защита ,ловкость - скорость (что от части есть и сейчас ) ,тогда все силовые доспехи нужно немного апать по защите или давать бонус небольшой на уменьшение урона ,например,5-10% ,тогда как все топовые ловкостные доспехи нужно резать по защите,но давать им бонус к скорости бега или скорости атаки .Тогда силовые и ловкостные билды будут кардинально различаться (сейчас ловкач с копьем и силач с мечом похожи сильно ) . Правда дуалы стоят особняком ,у них есть и скорость,и урон,но нет даров .
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Не надо, защиты достаточно
бонус небольшой на уменьшение урона, например,5-10%
Он есть
давать им бонус к скорости бега
Он есть - за счет ловки
 
Сверху Снизу