Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.663
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.237
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Хранитель "воды?"

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#31
Все не понятно, а причем тут тогда Кольцо Воды?! У магов воды - воины Кольцо, как паладины у магов огня. Но я стал темным рыцарем, положим. Тогда мне это все не доступно?
Твой вариант предполагает, что Кольцо Воды лучше вообще тогда не задействовать, а отдельным классом пустить. В Кольцо то берут всех, но если выбрал другой класс, то развилка эта становится недоступной. Ну пусть это другой класс. Но вопрос развития Кольца Воды остается открытым в этом случае. Пока я так все понял.
Ладно, надо еще раз все хорошо перечитать.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#32
Все не понятно, а причем тут тогда Кольцо Воды?! У магов воды - воины Кольцо, как паладины у магов огня. Но я стал темным рыцарем, положим. Тогда мне это все не доступно?
Твой вариант предполагает, что Кольцо Воды лучше вообще тогда не задействовать, а отдельным классом пустить. В Кольцо то берут всех, но если выбрал другой класс, то развилка эта становится недоступной. Ну пусть это другой класс. Но вопрос развития Кольца Воды остается открытым в этом случае. Пока я так все понял.
Ладно, надо еще раз все хорошо перечитать.
Ну так естественно. Имелся ввиду именно отдельный класс.
Но развитие Кольца воды - идет только при вступление в Маги Воды или Воины Аданоса. В таком формате.
--- Добавлено: ---

А то что получается - если мы не идем становиться Демон Хантером, то у нас что и "Особняк" будет развиваться? Нет естественно.
Так почему кольцо воды должно развиваться для других гильдий?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#33
Кольцо - воины при магах воды...ну твой вариант логичен, получается. Но у Кольца также есть своя особая роль - они мощное оружие против врага, нарушающего баланс. Они тайные и в него входят разные люди. Так говорит Ларес при первых разговорах с ним о Кольце.
Эта часть требует особого тщания в случае с самим Кольцом. Кольцо должно развиваться для любых классов. Все в кольце, так в игре. Я имею в виду игрока. Без вступления в Кольцо в Яркендар не попадешь. И не важно какой ты класс. Поэтому Кольцо должно, по хорошему, развиваться для всех. Просто твои задумки расширить: магам-магово, стрелкам-стрелково, силачам-силовое, ловкачам - связанное с развитием ловкости. Почему нет? Тяжелее, сложнее, конечно, продумать.
Ну да, здесь будет смысловой конфликт между магами/паладинами они Инносу служат, и всех , которые всякая темная нечисть и Белиаровы поклонники :)
Хорошо. Твой вариант пока выглядит, если отдельный класс, то достойно. Но тогда лучше сразу отвязать от кольца, а по линии магов воды пустить.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#34
Хорошо. Твой вариант пока выглядит, если отдельный класс, то достойно. Но тогда лучше сразу отвязать от кольца, а по линии магов воды пустить.
Так почитай, я же и написал, (СТАНОВИШЬСЯ ПОСЛУШНИКОМ ВОДЫ - ОТКРЫВАЕТЬСЯ КВЕСТ). Все просто.
Ты же не можешь выполнять ополченские квесты - не будучи ополченцем. Или выполнять квесты некромантские не будучи ДК или Некром. Так что тут я конфликта не вижу.
А кольцо воды пускай и остается.
От того что Корд, Ларес, Карл и прочие будут делать какого либо рода, дополнительные штуки ( то есть что имеется ввиду - их функционал обучения, квестов и диалогов будет расширен для Магов Воды и Воинов Аданоса ), хуже никому не станет.
Мы же не получаем квесты от Магов огня на создание руны "Огненная стрела" - нет естественно, а все почему, потому что это чисто Фаер-маговский движ.
В то же время когда мы вступаем в Охотники на демонов - у нас развивается Заброшенная усадьба.
Отдельный класс - отдельные элементы развития.
Присутствует уникальность за определенный класс.
А для Воина Аданоса - я считаю должна быть специализация на Двуручных молотах ( кувалдах )
Потому что именно кувалды в игре очень обижены и практически не юзабельны.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#35
Вообще до появления Хранителей в Возвращении2 (а может и раньше) у магов воды, почитателей Аданоса, намеренно не было своих воинов как класса. Они же за баланс, именно поэтому у них тайное общество. Но с введением Хранителей в возвратке все попуталось. Это они вроде как за баланс, хотя хотят просто уничтожить мир.
С другой стороны именно это разрешает ввести в итоге свой орден магам воды... Навроде такого, что в Яркендаре нашлось много информации новой, враг в открытую выступил, тайно уже мало что сделаешь, надо принять открытый бой, и маги воды решили обзавестись своим официальном орденом воинов. Почему бы и нет. Но к этому в ходе игры надо подвести, что-то идеологического плана придумать, и по главам расписать...про главы не забывать, иначе опять все будет выполняться во второй, в лучшем случае в третьей главе.
А для Воина Аданоса - я считаю должна быть специализация на Двуручных молотах ( кувалдах )
А для Воина Аданоса - я считаю должна быть специализация на Двуручных молотах ( кувалдах )
Потому что именно кувалды в игре очень обижены и практически не юзабельны.
Да, Бич Стражей ведь молот двуручный, значит именно молоты и были орудиями древних. Хотя воины у них с мечами, но да ладно.
Почему молот можно и обосновать как-то. Там в их храмах во-первых печеньки, и стражи большие в Храме Аданоса, хранители чего-то там, тоже большие каменные статуи. Камень бьется молотом.
Как то можно обозначить, что древние поклонялись также каменным големам, у них руна вызова этой печеньки также (в библиотеке, которую находит ГГ по заданию уже не помню кого). В общем, век камня был. Камень любили, уважали. Строились из камня, камню поклонялись, из камней строили своих божественных стражей и если что - молотами и забивали свои вышедшие из повиновения творения :) Ну можно тут роль Стонноса обдумать. Стонноса Белиар убил, Иннос его за это возненавидел, Аданос же не принял ничью сторону, но в память о брате Стонносе завещал своим почитателям запечатлевать мудрость в камне...они стали каменные свои плитки и создавать, писать на них, и изготавливать волшебные плитки поднятия силы, ловкости, здоровья и т.д.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#36
Вообще до появления Хранителей в Возвращении2 (а может и раньше) у магов воды, почитателей Аданоса, намеренно не было своих воинов как класса. Они же за баланс, именно поэтому у них тайное общество. Но с введением Хранителей в возвратке все попуталось. Это они вроде как за баланс, хотя хотят просто уничтожить мир.
С другой стороны именно это разрешает ввести в итоге свой орден магам воды... Навроде такого, что в Яркендаре нашлось много информации новой, враг в открытую выступил, тайно уже мало что сделаешь, надо принять открытый бой, и маги воды решили обзавестись своим официальном орденом воинов. Почему бы и нет. Но к этому в ходе игры надо подвести, что-то идеологического плана придумать, и по главам расписать...про главы не забывать, иначе опять все будет выполняться во второй, в лучшем случае в третьей главе.
А для Воина Аданоса - я считаю должна быть специализация на Двуручных молотах ( кувалдах )

Да, Бич Стражей ведь молот двуручный, значит именно молоты и были орудиями древних. Хотя воины у них с мечами, но да ладно.
Почему молот можно и обосновать как-то. Там в их храмах во-первых печеньки, и стражи большие в Храме Аданоса, хранители чего-то там, тоже большие каменные статуи. Камень бьется молотом.
Как то можно обозначить, что древние поклонялись также каменным големам, у них руна вызова этой печеньки также (в библиотеке, которую находит ГГ по заданию уже не помню кого). В общем, век камня был. Камень любили, уважали. Строились из камня, камню поклонялись, из камней строили своих божественных стражей и если что - молотами и забивали свои вышедшие из повиновения творения :) Ну можно тут роль Стонноса обдумать. Стонноса Белиар убил, Иннос его за это возненавидел, Аданос же не принял ничью сторону, но в память о брате Стонносе завещал своим почитателям запечатлевать мудрость в камне...они стали каменные свои плитки и создавать, писать на них, и изготавливать волшебные плитки поднятия силы, ловкости, здоровья и т.д.
Тут штука какая.
Если подойти к вопросу со всех сторон, то мы можем рассмотреть следующие варинты:
1) Касательно специализации Воина Адананоса на оружии. Сделать его исключительно на Кувалдах будет фатальной ошибкой и в таком случае ГГ будет слишком ущемлен во многих аспектах.
2) Мне кажется надо оставить для этого класса две специализации Молоты и Мечи. Так что-бы каждый тип оружия давал свои плюшки ( не только в формате блидов от сворда и уничтожения големов с молотом ) именно в аспекте специфакации оружия и его воздействия на навыки персонажа.
3) Так что-бы при использовании Кувалд у ГГ было более сильное поглощение со щитами, или ускоренное востановленние пасивных абилок и проков со щитов. И возможно какие либо заморозки именно при использовании самой Кувалды.
4) В то время как со Свордами должны быть просто более сильные проки самих способноестей ( ну что-то в таком роде )
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#37
Еще лучше не ограничивать только молотами. Но про спецификации мыслей у меня нет, тут что у древних...хотя понятно. что про эти аспекты нигде в оригинале нет и быть не могло. Но в возвратке придумали драконов Аданара и Золотого. Это нейтральные драконы. Аданар вообще от Аданоса вроде бы, всю жизнь ждал воина Аданоса, запечатав врата храма, где потом Ворон появляется. Да и золотой дракон был типа советником древних. А раз они поклонялись Аданосу, то явно был ему не чужд. Может какое то дыханье драконье на оружии, заморозка, да.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#38
Еще лучше не ограничивать только молотами. Но про спецификации мыслей у меня нет, тут что у древних...хотя понятно. что про эти аспекты нигде в оригинале нет и быть не могло. Но в возвратке придумали драконов Аданара и Золотого. Это нейтральные драконы. Аданар вообще от Аданоса вроде бы, всю жизнь ждал воина Аданоса, запечатав врата храма, где потом Ворон появляется. Да и золотой дракон был типа советником древних. А раз они поклонялись Аданосу, то явно был ему не чужд. Может какое то дыханье драконье на оружии, заморозка, да.
Привязать в формате драконьих абилок - было бы очень круто. Что по названиям что по какого либо "заточкам" или "зачарованиям" ( не в том формате что у Галахада - а именно заточки как чанты на оружие в WOW с проком бафов или доп пасивками )
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#39
Да, энчанты драконьей мудрости на оружие, у того же Золотого дракона узнавать можно что-то: морозное дыхание, водный шторм - определенное количество магического урона. У древних титаны же были, сила титанов - увеличение силы на энное количество и на время. Штиль - замедление врага. Неистовая волна - временное ускорение ГГ.
 
Автор
Автор
Drumfire

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.247
Реакции
288
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#40
Да, энчанты драконьей мудрости на оружие, у того же Золотого дракона узнавать можно что-то: морозное дыхание, водный шторм - определенное количество магического урона. У древних титаны же были, сила титанов - увеличение силы на энное количество и на время. Штиль - замедление врага. Неистовая волна - временное ускорение ГГ.
Ну титаны это уже больше в Райзен 1 - хотя Пираньи "типа" и свели Г3 с Райзеном , но это все "вилами по воде".
А вот сам чанты, или не чанты, а именно специализации у драконов. А то они вообще в мире не задействованы практически, кроме пары диалогов. Ладно еще с Аштаром целая цепочка. А вот Адонар вообще пацан на 2 диалога. Это типа чет как-то не ок.
И да пускай там Аштар умирает отдавая свое сердце ( я хз кто вообще выкидует меч, кроме паладинов, и то - за пала можно умудрится сделать коготь ). Мог бы каким-то секретам, или защитным спелам и обучить ГГ. А даже в случае сметри дракона, продолжить обучение защитным заклинаниям мог-бы бы и Сатурас, он же все-таки общался с драконом по сюжету.
 
Сверху Снизу