Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Тупейшая ловушка в Храме слёз

Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#21
на первые скрины видно что затрачено времени в игре 49 часов а уровень ГГ 56, думаю если играть в первый раз в НБ и на КС не зная игру ни как не поднять 56 ЛВЛ за 49 часов !
я прошел НБ но про это ловушку и не помню )))
Так за 50 часов или сколько игру проходят, а я даже др особо не чистил, только Масиаф вчера прошел первый раз. Проблем с опытом нету, если делать все квесты и всякие фичи аля попасть в Хоринис с моря, а потом через травки и все чистить+воровство и тд. И да, я же не первый трай играю, а первый раз так далеко зашел из 40-50 попыток, знаю +- только первую главу хорошо, есть тактика как быстро стартовать
 
Последнее редактирование:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#22
@rostik66, бывает и такое, чтобы тебя приободрить, я как-то долине теней, с моста прыгал к огнеголему и как-то так спиной об корень или камень отскочил, что скатился прямиком в лаву)

ПС: а потом в пещере на пауках раз 5 слился, невозможно дуалами попасть по ним))) запинывал шпагой выманивая
 

Фенсалир

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#23
Что вообще за претензии к людям, которые на голом энтузиазме сваяли такой обалденный мод? Прежде чем возмущаться надо понять кто это делал и для кого. Мод делался для фанатов которые игру вдоль и поперёк облазали. Никто даже и не пытался как то облегчать жизнь игрокам, наоборот сложность наращивали чуть не до пределов возможного. И уж точно никто из разрабов ни кому ничего не должен был. За свои пролюблиные 50 часов вини себя самого.
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#24
Что вообще за претензии к людям, которые на голом энтузиазме сваяли такой обалденный мод? Прежде чем возмущаться надо понять кто это делал и для кого. Мод делался для фанатов которые игру вдоль и поперёк облазали. Никто даже и не пытался как то облегчать жизнь игрокам, наоборот сложность наращивали чуть не до пределов возможного. И уж точно никто из разрабов ни кому ничего не должен был. За свои пролюблиные 50 часов вини себя самого.
Очень важно твое мнение, что ты выкакал, можешь оставить его при себе,:flower: Я играю только на кс и только нодез, мне про сложность можешь не говорить, при чем тут сложность и скриптовый ваншот на ровном месте, который если не проходил это место- никак не скипнуть. И да, держу в курсе, дядя Ликер читает, что можно улучшить-поменять-напрягает для игроков, и делает добрые дела, прислушивается что не нравится в моде и улучшает, все для людей.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.003
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#25
@rostik66, единственное с чем я не согласен, это проходить КС Нодез не зная что будет дальше, в моде скриптовые смерти почти все убраны, но в паре мест есть, ловушку уберем, она в принципе ничего и не дает.
 
Автор
Автор
R

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#26
@rostik66, единственное с чем я не согласен, это проходить КС Нодез не зная что будет дальше, в моде скриптовые смерти почти все убраны, но в паре мест есть, ловушку уберем, она в принципе ничего и не дает.
В самой КС сложности нету, я бы умер на этом скрипте и на готической 50%. Ну как-то дошел по сути почти до 4 главы, зачистил весь Хоринис включая всех боссов и ищущих, весь Ярик, Западное, Масиаф с 1 раза без смертей, почти все плато. Проблем и сложностей нету с мобами, если аккуратно все проходить и не за милика, проблема в таких скриптовых ваншотов от которых ваша банка не спасает. Мне со смертями неинтересно играть, в чем интерес когда умер-загрузился и тд)
Когда выпилишь такие тупые скрипты, еще раз с удовольствием потраю, мод того стоит:-*
 
Последнее редактирование:

Фенсалир

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
89
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#27
Очень важно твое мнение, что ты выкакал, можешь оставить его при себе,:flower: Я играю только на кс и только нодез, мне про сложность можешь не говорить, при чем тут сложность и скриптовый ваншот на ровном месте, который если не проходил это место- никак не скипнуть. И да, держу в курсе, дядя Ликер читает, что можно улучшить-поменять-напрягает для игроков, и делает добрые дела, прислушивается что не нравится в моде и улучшает, все для людей.
Ну это общественный форум, тут каждый имеет право на мнение. Ты же своё прокукарекал и его даже кто то выслушал)
Лично мне всё равно как ты играешь. Это раздел для предложений и можно предлагать что угодно, но делать это нужно в вежливой форме, а не в виде претензии как будто тебе кто то должен. Вот ЭТО моё мнение. Скорее всего ловушку ввёл в игру один человек, а режим nodeath совсем другой и никто не тестировал игру от лица гипотетического человека проходящего первый раз, но играющего nodeath.
Как по мне, так моменты на котором ты споткнулся заставляют игрока держатся в напряжении и не дают заскучать. Даже прокачавшись по максимуму мир полон опасностей и держит игрока в напряжении. Убирать их не стоит.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#28
Как по мне, так моменты на котором ты споткнулся заставляют игрока держатся в напряжении и не дают заскучать. Даже прокачавшись по максимуму мир полон опасностей и держит игрока в напряжении. Убирать их не стоит.
Налёт таинственности, в играх такое практикуется, тот же dark messiah или же arx fatalis. Прост некоторые игры, по факту, не созданы для nodeath...
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#29
Помню, когда в далеком 13 году запускал Возвращение 1.1 ReBalance там в описании было предупреждение, что не рекомендуется играть в эту сложность, если ни разу не проходилась игра на более легкий уровнях сложности, а так же если у намеревающегося в нее играть, знание сюжета и квестов, только по форуму или каким-то прохождениям. Собственно тогда меня это остановило и выбрал Возвратку 1.1 просто))

Так к чему я это писал, в Возвращении 2.0 Храм Слез был просто адовый, там 1 комната надо было встать так, чтобы статуя тебя к выходу запульнула), а это не всегда удавалось с 1 раза сделать
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.003
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#30
@chosenTheOne, это еще в2 осталось, помню этот пздц)
 
Сверху Снизу