Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 716
  • 0
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 8.738
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
С Днём России!
  • 7.596
  • 6
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник напоминает нам о богатой истории и культуре нашей страны, о её величии и непоколебимом духе народа! Желаю вам крепкого здоровья...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.270
Баллы
402
Лучшие ответы
52
,произошла от игр на нд.


Речь про миликов, им необходимо набрать "сейфовую подушку по хп" - когда они не умрут от одного укуса.
Ну не только, н.д я бы сказал, есть игры где тебя наказывают за смерть, в готике мы по сути не чего не теряем кроме потерянного времени (хотя его можно довольно много в некоторых случаях и получить море "приятных" эмоций в виде матов и прочего)
Да и концепция если ты рдд, то ты стеклянный, уворачивайся, делай так чтобы враги не добегали и просто не получай урона, мне не всегда нравиться, я считаю что в рпг должно быть хоть какое то право на ошибку любым классом или как минимум возможность реализовать это право на ошибку и хорошо что это есть в а.б и н.б на любой сложности по сути.
По этому я не запал по серьезной на игры fromsoftware, там конечно можно прокачаться и взять оверхстатами, но в большинстве моментов твоя прокачка там мало что решает, многих лейт боссов и сложных моментов ты должен просто затренить, выучить либо от природы иметь реакцию кобры ну или терпение как у коровы.

Все имхо, некогда не устану это повторять, но мне нравиться что у нас не всегда могут мнения совпадать по всем вопросам, даже если мы любим сложные игры в той или иной мере.

...Я так и знал, что ты агент Лекера >:(
Ликер уже сам стал агентом кого то другого. :sweat_smile:
Он уже давно не нерфит, а только апает.
 

Irga

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4.757
Реакции
4.117
Баллы
562
Лучшие ответы
251
где тебя наказывают за смерть, в готике мы по сути не чего не теряем кроме потерянного времени (хотя его можно довольно много в некоторых случаях и получить море "приятных" эмоций в виде матов и прочего)
Ну дык про это и речь) Если не жалко потерянного времени, то можно забросать трупами и ваншотным миликом xD

Концепция упомянутого жиробилда - это не просто "дохренища хп шоб не ваншотали". Допустим в первой главе возле таверны Орлана пасется стайка падальщиков. Квеста на них нет, лута тоже (кроме мяса), т.е. убивай их хоть в 7-й главе. Сложные ли противники? Нет, показываешься одному, вытаскиваешь и методично убиваешь и так всю стаю. Вот только лично я на них иду с хп 500+ и броней под 70-90+ - без всяких отскоков и прочего, просто напролом в толпу и закликиванием, умирает вся пачка секунд за 10.

Т.е. можно для многих мобов набрать соотношение хп/брони когда они тебя почти не пробивают (или же терпимо), а урон повышаешь тупо количеством ударов. Оттого и стратегия по возможности раш в 4-ю главу за топ гильдейским доспехом/бижей/пояса Раффы( из ЧТ)/сердца големов. Плюс чем больше хп, тем эффективнее тики хила от банок, а это суммарно даст под 400+ армора. Конечно метод "отскок-удар" исправно работает 100%, но в игре-то мобов под 10к - фехтовать с каждым по несколько минут не вижу смысла.

Ликер уже сам стал агентом кого то другого. :sweat_smile:
Он уже давно не нерфит, а только апает.
Тем временем скриптов нет уже почти 2 месяца) Кажись "идеальный боболанс" уже найден и не нуждается в дальнейших правках :D
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.283
Баллы
585
Лучшие ответы
252
Не понимаю я такое понятие тут на форуме, как трата времени. Особенно когда это пишут люди, 100 раз прошедшие 50-100 часовую игру, но вот сдохнуть лишний раз - это уже трата времени. Только что мне вспомнился твой скрин со старта КС+, где ты дрался в мили с ящером из винокурни, при этом имея статы, как у несформированной лужи жижи, т.е. на 1 пропущенный удар.
Вот не хочу сдыхать, чтоб типа НД или НД или как можно ближе к НД - это как бы понятно.
Если рассмотреть этих падальщиков у таверны, я просто с арбалета с 0 владения, но с 50-60 силы пованшотую прост, и не ради мяса, а чтоб их тупо не оббегать постоянно.
Ты в 1-ый день игры тащишь глорхов к Никласу, а это риск огромный, который не зависит от опыта или скила или еще чего. Глорхи очень часто прокусывают отскок. Я на них вообще не лезу например.
Да и понятное дело, что когда ты стеклянный, ты не будешь лезть на мобов, которые тебя с удара сложат. Только это можно делать и без ХП банок.
По разному играем. Я, например, не обламываюсь пользоваться дальнобоем, и даже, если надо, выучить свитки огненного дождя на воина. Тебе вот нравится пройти чистотрумиликом 6 глав часов за 40, раша 4 главу слёту и сохраняясь раз в час, ты для себя решил, что хп банки в начале топ - ну ок, кто ж спорит. Ну только это не значит, что это единственноправильноразумный способ играть.
Да и это всё про АБ. Тут в НБ и снк другой, и ХП стоит качать лишь только потому, что нет разницы, что качать, а что за банки жрать, т.е. чисто из-за стоимости навыка. Можно вкачать 50 силы за снк и выжрать банки на хп, а можно выкачать 500 хп и жрать банки на силу, только банка силы стоит 20 лп.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.270
Баллы
402
Лучшие ответы
52
Особенно когда это пишут люди, 100 раз прошедшие 50-100 часовую игру, но вот сдохнуть лишний раз - это уже трата времени
Так ты же сам понимаешь, что стандартно играть нам уже не интересно, тебе же тоже не интересно? Вот и придумываем чтобы было не скучно, по сути то занимаемся фигней если серьезно так рассуждать и быть пессимистом это если грубо.
Цель то всегда одна так или иначе, это какой то челендж и его преодоление, исполнение.
1 выдать максимум кпд, при минимуме доступных ресурсов.
2. не умереть или сделать это как можно меньше раз.
3. пройти быстро ( это вообще уже отдельная наука) дисциплина особо в модификациях не популярна по многим причинам.
5. найти имбалансный билд.
ну и 6.7.8 и т.д

Ну можно приплести сюда кучу таких факторов как:
1. четкого прописного кодекса с какими то либо правилами у нас нету и не было никогда)
2. каждый дроч играет как хочет и как ему нра.
ну и опять п.3.4.5 и т.д

Не понимаю я такое понятие тут на форуме, как трата времени.
Ну только это не значит, что это единственно правильно разумный способ играть
Я не особо высоко интеллектуал, но вроде бы есть такие штуки как логичность и рациональность, они конечно не особо то применимы к игре, просто рекомендованы как и в жизни.
Вообщем рассуждать об этом можно вечно, как о смысле жизни и других прочих высших матерях (воо загнул то)
А еще можно поговорить про боланс...
Баланс в н.б и а.б есть... только он не всегда положительный прямо как на моей карте. :sweat_smile:.
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.283
Баллы
585
Лучшие ответы
252
Разговор ушел внитуда куда-то))
Предлагаю его свернуть, но одно мааааленькое замечание добавлю напоследок)
С первых каток в н.б сразу стало понятно, что нет смысла варить что то кроме элика х.п. Остальное не выгодно и не рационально
У рун стража нет контроля, нет дота, нужно много маны, чтобы хоть как то начать убивать врагов, я не представляю каким образом собрать ее вменяемое количество без снк очков без лп. С этой маной что я апнул с щавелей я смогу пройти ярик и раньше выйти в имба бижу с регеном
Зависит от того, кто и кем играет.
Ты говоришь, что нерационально, но сам сделал банки маны. Билд вынудил. Если рационально учить хп банки, набирать 500 хп, а потом идти драться, чего ж ты так не поступил)
Не все так однобоко, друг мой.
Поэтому я и сужу по голым цифрам
Элик силы - 2 силы= 2 лп
Элик ловки - 2 ловки= 2 лп
Элик ХП - 20 хп = 2 лп
Элик духа - 2 маны = 1 лп
Только дух пролетает, элик хп такой же полезный, как и любая другая не синяя жижа.
P.S.
Ты пропустил пункт 4...
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.270
Баллы
402
Лучшие ответы
52
)
Ты говоришь, что нерационально, но сам сделал банки маны. Билд вынудил.
Билд вынудил потому что он искусственно кастрированнный.
Может и так, а может это была просто банальная ошибка в прокачке, тем более что крайт по итогу зарешал, а не эта мизерная мана с эликов.
И я написал что в этот раз я нарушаю свою стандартную стратку по варке элика хп или это надо было это подчеркнуть?)

Ты в 1-ый день игры тащишь глорхов к Никласу, а это риск огромный, который не зависит от опыта или скила или еще чего. Глорхи очень часто прокусывают отскок. Я на них вообще не лезу например.
Да и это всё про АБ. Тут в НБ и снк другой, и ХП стоит качать лишь только потому, что нет разницы, что качать, а что за банки жрать, т.е. чисто из-за стоимости навыка. Можно вкачать 50 силы за снк и выжрать банки на хп, а можно выкачать 500 хп и жрать банки на силу, только банка силы стоит 20 лп.
Все по разному играют и делают ты прав, это как и с орнаментом в лесу, на каждое действие есть 1-5 решений и все они как правило сводятся к простой формуле она не всегда работает, но как правило это подходит в большинстве случаев.
рискованно<-дешево<-<-сложно <->быстро/медленно-<->легко->дорого->безопасно

А когда ты рассуждаешь только с точки зрения цифр что все одинаково, эта формула совсем ломается.
Я исхожу из того что л.п, экспа, бонусы и банки которые я получаю в награду за квесты либо лутом в халявных местах без боя, без фарма, без риска это не те же самые л.п которые я получаю скажем за убийство геморного сильного босса или за зачистку потной локации. В статах то они выглядят одинаково, но их ценность как таковая повыше будет.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.283
Баллы
585
Лучшие ответы
252

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.270
Баллы
402
Лучшие ответы
52
Попросил создать отдельный раздел для предложений чтобы было удобнее как в АБ.
Теперь если будут новые идеи добро пожаловать.;)
Новый Баланс - Предложения по моду
--- Добавлено: ---

Проверил живет против рабоглава.
А вот против защитника кроликов не живет, но зато хорошо работает как живой щит против спеллов демона в пассивном режиме).
 
Последнее редактирование:

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.283
Баллы
585
Лучшие ответы
252
На охотнике ночи мракорисе 100% не работает.
Э?
Ну то, что урон минимальный - это не то, чтоб не работает. Во 1-ых на себя тянет нормально, во 2-ых суперкрайтовскую кровоточку, которая даже призраков ест, никто не отменял.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.270
Баллы
402
Лучшие ответы
52
А счетчик смертей то у меня пошел вверх, когда я боссов начал фармить)
Тут на мужика с огнедыхом пытался биться , без возвышенностей. :sweat_smile: Мдаа. В итоге он все равно потом застрял пришлось добить.:fp:
Уже и акробатику выучил, пока что тяжко, мне не привычно играть дальним боем и бегать), даже новые тактики начал придумывать, самая тупая выстрелить всю ману, успеть достать пушку и доджить ждать пока крайт на себя сагрит.
Потом отбегаю, на реген и банку маны ( если надо крайта перепризыв) и так до победного.
 

Вложения

  • 808,9 КБ Просмотров: 33
Статус
Закрыта
Сверху Снизу