Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.187
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Это еще почему?
Элик силы - 2 силы= 2 лп
Элик ловки - 2 ловки= 2 лп
Элик ХП - 20 хп = 2 лп
Элик духа - 2 маны = 1 лп
Только дух пролетает, элик хп такой же полезный, как и любая другая не синяя жижа.
Я опять же со своей колокольни рассуждаю, но все же.
Все по разному играют, кто то жертвует х.п, но делает дамаг повыше, или закрывается сумоном или дальним боем или вообще постоянно мрет как муха и не парится до какова нибудь босса с массухами.
Тут дело не только в математике с переводом на л.п (хоть и с эликом духа это наглядный дисбаланс и основная трабла) а в том что тебе нужно в приоритете, в первую очередь для прохождения, стартуем с 0 хп считай и чтобы не быть ваншотным, нам его нужно вот сразу и сейчас как можно быстрее начинать качать. Не плавно, а прямо желательно скачком апнуть, до того как мы начнем каким то более менее серьезным фармом заниматься самостоятельно без использования всяких свитков и прочего.
Имхо мейн стат (ловка, сила) это та величина которую можно более плавно раскачивать по ходу всей игры, постепенно переодевая доспехи и оружие.
--- Добавлено: ---

бандосов, троллей. Кстать, рекомендую после 10 идти выносить всех троллей,
Да по 400 экспы с туши это вкусно. :thumbsup: Выучил сердца, после троллей, попробую големов пофармить.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.688
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Voodoopeople, ну по этой логике имело смысл варить только хп бутылки и в аб и в в2.
Но не соглашусь. Зависит от того, кто и кем играет. С тем же успехом можно первые лп вкидывать в ХП или первые тысячи снк урона в ХП бросать. Но вряд ли все поголовно так делают. Бывает конешн, что у тебя билд такой, что ХП мейн стат, когда ты целенаправленно консерву лепишь
В текущей игре я не вложил ни одного лп в ХП. Более того, планирую учить элик силы
--- Добавлено: ---

Я тут размышлял о постулате "лучший воин -некр с хубой". Решил, правд не сразу, таблицу боссов для себя сделать, которых может бить крайт. Чтоб оценить, насколько трагична судьба обычных воинов.
Вот пока альфа огрызок.
Сырая таблица.jpg
Понятно, что чем дальше, тем краснее она будет. Но на текущий момент, всё, даже не то чтоб не очень печально, я бы сказал прост шикарно. С учетом бесплатности, во всех отношениях, крайта, и его статов.
 
Последнее редактирование:

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
@Voodoopeople, ну по этой логике имело смысл варить только хп бутылки и в аб и в в2.
Но не соглашусь. Зависит от того, кто и кем играет. С тем же успехом можно первые лп вкидывать в ХП или первые тысячи снк урона в ХП бросать. Но вряд ли все поголовно так делают. Бывает конешн, что у тебя билд такой, что ХП мейн стат, когда ты целенаправленно консерву лепишь
В текущей игре я не вложил ни одного лп в ХП. Более того, планирую учить элик силы
--- Добавлено: ---

Я тут размышлял о постулате "лучший воин -некр с хубой". Решил, правд не сразу, таблицу боссов для себя сделать, которых может бить крайт. Чтоб оценить, насколько трагична судьба обычных воинов.
Вот пока альфа огрызок.

Понятно, что чем дальше, тем краснее она будет. Но на текущий момент, всё, даже не то чтоб не очень печально, я бы сказал прост шикарно. С учетом бесплатности, во всех отношениях, крайта, и его статов.
Ух... напомнило табличку прокачки кристалов са с одной ммо) Ностальгия прям.:thumbsup: Вообще хорошая штука, полезная, если полностью доделать ее, можно на в будущем запилить подробную faq тему по крайту ее добавить, ну с разрешения автора конечно. :)
Да и по хубе в принципе уже тоже пора сделать гайд, люди бывают спрашивают и каждый раз приходится заново писать ответ, а так можно будет просто ссылку на тему давать.
P.S. Пса, Гору и Мирбла можно зеленить, уже проверил. :)

На охотнике ночи мракорисе 100% не работает.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.688
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Блин, вот на кой таблчку силы было пихать в сундук Торуса?)
Либо воровать, что для силовика такое...
Либо убивать, а ведь у него еще светлое будущее.
Почему нельзя его просто вырубить?) Мрёт и всё тут)
--- Добавлено: ---

Да и не канонично как-то, что он может отъехать. И ладно бы в этом моде, умер не умер, так он в Г3 живой так то)
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.213
Реакции
2.469
Баллы
387
Лучшие ответы
212
ну по этой логике имело смысл варить только хп бутылки и в аб и в в2.
Но не соглашусь. Зависит от того, кто и кем играет. С тем же успехом можно первые лп вкидывать в ХП или первые тысячи снк урона в ХП бросать
Просто в аб щавелей было несравнимо больше чем ягод/корней. Т.е. даже если ты все ягоды/корни заюзаешь на элик силы/ловкости, все равно останутся "лишние" ~50-60 щавелей. Выучив в начале игры элик хп и наварив штук 40+, потом спокойно можешь изучить уже на стат и трав хватит. А повышенное хп на старте оч.сильно помогает.

Это уже в нб по сути пофигу (все равно сила/ловкость 1к1 качается), вари что хочешь :shrugging:
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.688
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Т.е. даже если ты все ягоды/корни заюзаешь на элик силы/ловкости, все равно останутся "лишние" ~50-60 щавелей. Выучив в начале игры элик хп и наварив штук 40+, потом спокойно можешь изучить уже на стат и трав хватит.
Ну это на здоровье....
У меня от такого подхода глаза закатываются :)
Из Хориниса можно было достать, насколько я помню, а помню я хреновенько, 35-37 щавелей, около 10-12 в Ярике. Это получается, что вот бегаешь ты всё начало игры(хоринис ярик) супержирным(способным пережить 1 удар...ну иногда 2). Бьешь околоминимальным уроном. В инвентаре куча пушек, одеть которые стата не хватает. И только потом, имея в кармане 20 корней/ягод, ты тянешь силу/ловку за счет щавелей в ДР и того хуже, которые растут на болотах, среди орков и драк снепперов, дрейков и всякой топовой нежити. И вот набираешь ты 15-20 щавелей в ДР из самых адовых задниц. А корней/ягод то уже под 35... И вот так тянешь ты основную стату всю игру, со всяких уже лордов теней и так далее. Стату, которая на протяжение всей игры требуется для оружия, доспехов.
Во всяких силовиках то я конеш не очень разбираюсь, но если представить лучника, которому в 1-ой главе можно достать лук, требующий 160 ловки, в начале 2-ой главы(еще до Ярика) лук на 220 ловки. И сливать ему щавели не в ловку а в ХП, чтоб стрелять по 60 и чтоб надеть лук спустя полторы главы, который можно было надеть еще тогда и валить всё подряд в 3 стрелы. Дело вкуса наверное, но я б не стал)
И снова огромное спасибо Хаарту за ребаланс КС+ в АБ, где его рандом наглухо отучил меня собирать всё до последней травинки во всяких ДР. Сейчас, да и вообще во всех моих играх в НБ было плевать где что лежит, что из этого собрал, а что пропустил, и глубоко фиолетово, если огонёк показывает где-то 1 пропущенную табличку. И если сейчас где-нибудь в Хоринисе будет лежать щавель, который я не нашел, и не знаю где его искать, я уже не полезу, как когда-то в гугл документ с расположением, во всякие гайды, сверять где что не нашел.
Это уже в нб по сути пофигу (все равно сила/ловкость 1к1 качается), вари что хочешь :shrugging:
Ну тут то я согласен, кроме маны.
Имея 15-20 щавелей в кармане, совершенно никакого желания учить элик духа ради 30-40 маны, особенно на фоне около 500 маны за зачистку Хориниса и Ярика в СНК.
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.213
Реакции
2.469
Баллы
387
Лучшие ответы
212
В инвентаре куча пушек, одеть которые стата не хватает
Речь про начало игры? (Хоринис Ярик) Пушки, которые требуют 100+ стата? В АБ же полно других бонусов, окромя алхимии. Начальные мобы - всякое зверье, у которых хп исчисляется трехзначной цифрой, которые и так мрут за пару критов/доп.урона с вынки.

Если игрок прям суперкомпьютер, что не пропускает укусов и ему хватает терпения вытаскивать каждого встречного условного волка - его право. Лично я периодически ошибаюсь и расплачиваться за ошибку перезагрузкой нет желания. Подобная схема прокачки для рукопашников через хп по сути, произошла от игр на нд.

но если представить лучника
Речь про миликов, им необходимо набрать "сейфовую подушку по хп" - когда они не умрут от одного укуса.

Имея 15-20 щавелей в кармане, совершенно никакого желания учить элик духа ради 30-40 маны, особенно на фоне около 500 маны за зачистку Хориниса и Ярика в СНК.
Тут даж не знаю... мб если апнуть крафтовые элики, но фиг знает как это выйдет по "болансу" :D
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.688
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
@Agri, а кто говорит про "апнуть"?)) Я ж вот недавно играл магом воды, у меня рука не поднялась духа выучить, выучил ХП и ни разу не пожалел. И важный толстый ходил, и маны хватало и так.
то, что считаю крафт эликов духа нецелесообразным - правда. Но и апать их необязательно, все и так проходимо и довольно комфортно, даже без них.
Тем более, уж для тебя то это не было бы сюрпризом, но моё мнение угадать наверное смог бы) Если уж решать, что делать с этими бутылками, я б порезал силу/ловку/ХП до 1/1/10. А не апал дух. Ну или не менял бы, а новый КС+ с таким подходом бы.

Сейчас вот я полностью вычистил Ярик и Азган + большинство Хориниса. И пошел с 0 в ДР через шахту, как полагается. Ранее в ДР я не собирал и не делал ничего, кроме крайта и всяких мелочей на территории замка. Т.е. сейчас я только иду в почти девственный ДР, где мертва пара-тройка мух и всё.
Раз.jpg Два.jpg Три.jpg
Ну ХП маловато конешн, немного не хватает, но извините, для снк без снк, эти статы просто космос, я считаю. Про крайта ваще молчу.
--- Добавлено: ---

Я это к тому, что я приверженец нерфа, а не апа :) если что
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.213
Реакции
2.469
Баллы
387
Лучшие ответы
212

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
КС сейчас нормально сбалансирован, разве что в конце второй главы ощущается явная нехватка лп, а в конце третьей - переизбыток.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу