Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.136
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.745
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.130
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 8.0.08 (от 24.06.26)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.897
Реакции
892
Баллы
192
Лучшие ответы
29
@MonisQ, мы точно в одну и ту же версию играем?

1. Силовое оружие требует больше, собственно, силы, при прочих равных, за использование. Плюс, почти у всего ловкостного оружия есть дополнительный бонус либо к пробиванию брони, либо к процентному урону от ловкости. Опять же, ловкость всяко скалируется с воровскими навыками, которые не учат только сторонники идейного отыгрыша.
2. Должно было быть так. Но не я один уже настрадались от этого, эмпирически - лук наваливает лучше арбалета. Возможно, скорость перезарядки, анимации, какие-то скрытые параметры - чёрт его знает. Но ДХ стабильно бьют лицо там, где наёмник с луком идёт как на прогулке.
3. 3 ветки магов у Ксардаса: ТМ, демонология (Хуба + атакующая магия), некромантия (Сид + скелеты разной степени упоротости). И вот у последнего атакующей магии нет, даже руну из Когтя сделать нельзя.
Да, либо ты только по слухам делаешь выводы.
1. Поставь, допустим, 700 силы и 700 ловкости, возьми два одинаковых по урону оружия силовое и ловкостное и пойди потыкай вражину, даже с чистым уроном у сабель, силовое оружие наносит все равно больше урона, проверено.
2. Единичный урон арбалета у дх выше, чем у любого другого с лука. Натяжение арбалету не нужно, с арбалета стреляешь еще и в два раза быстрее из-за навыка двойного выстрела. Арбалет у дх и лук у кого-то другого это как автомат сравнивать с пистолетом.
3. Сейчас в игре существует темный маг(доты, контроль), заклинатель/«бывший некромант»(хуба, демонология, сакта, атакующая магия), призыватель(сид и остальная нежить)
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
Да, либо ты только по слухам делаешь выводы.
1. Поставь, допустим, 700 силы и 700 ловкости, возьми два одинаковых по урону оружия силовое и ловкостное и пойди потыкай вражину, даже с чистым уроном у сабель, силовое оружие наносит все равно больше урона, проверено.
2. Единичный урон арбалета у дх выше, чем у любого другого с лука. Натяжение арбалету не нужно, с арбалета стреляешь еще и в два раза быстрее из-за навыка двойного выстрела. Арбалет у дх и лук у кого-то другого это как автомат сравнивать с пистолетом.
3. Сейчас в игре существует темный маг(доты, контроль), заклинатель/«бывший некромант»(хуба, демонология, сакта, атакующая магия), призыватель(сид и остальная нежить)
1. Я написал другое)
2. Хорошо, я же написал, руки их жопы, но под лук заточены.
3. @Liker, ну придётся менять, иначе БУНД!
 

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
Вопрос: в придачу к НБ, есть какие-то маст хэв моды, или НБ одного достаточно?
Он вполне самодостаточен. Официальных плагинов к нему не то чтобы много(целых 5), но они расчитаны уже на искушенных в НБ хомяков, которые по 10 раз в год его проходят нон-стоп. Любые другие моды "поверх НБ" могут похерить вообще клиент игры или твои сейвы.
 

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.897
Реакции
892
Баллы
192
Лучшие ответы
29
Вопрос: в придачу к НБ, есть какие-то маст хэв моды, или НБ одного достаточно?
Есть не моды, но плагины, которые чуток улучшают интерфейс и геймплей. Small improvements, квик лут, инвентарь, все от Хедина
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
721
Реакции
330
Баллы
115
Лучшие ответы
3

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19

Samurai4eg

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
219
Реакции
58
Баллы
29
Лучшие ответы
0
вообще со всем несогласен.
1. Урон силового оружия выше, чем ловкостного, 100 раз уже обсусоливали это..
А копье?
Копья имеют сильное бронепробитие, примерно, как у молотков, но в отличие от молотков еще есть кровоток.
Сам сейчас играю за стража-шамана с одноручкой. Скоро планирую за копейщика, хотелось бы узнать про него.
А, так преимущество силовика над ловкачом в уроне определенно есть, особенно с молотками. Но особенно большой отрыв, когда изучил ветерки, а шпаги и сабли не для шамана.
 

Tokaton

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
371
Реакции
142
Баллы
54
Лучшие ответы
1
За последние год-полтора экономику трогали? Или по-прежнему у ГГ мешок денег, которые девать особо некуда? Я бы, может, и поиграл, но с такой экономикой просто невыносимо.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
21.549
Реакции
5.883
Баллы
1.181
Лучшие ответы
86
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.296
Реакции
28.603
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@Tokaton, это зависит от режима и стиля игры. ФОрмально денег много если чистить каждую локацию, но не все так играют.
 
Сверху Снизу