Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.883
  • 426
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.715
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.108
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 8.0.07 (от 14.06.26)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Glorfindel11

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
503
Реакции
108
Баллы
68
Лучшие ответы
0
Готику делает Готикой не наличие или отсутствие ЛП(это лишь малая отличительная толика) или необходимость мободроча. И тут хоть на классике, хоть на АСНК НБ все еще самая, что ни на есть Готическая Готика. Кто этого не видит - сходите к окулисту. Спорить об этом вообще не имеет никакого смысла.

Нет, в этой игре данная система не нужна от слова совсем. Я знаю, что подобная система есть в том же Элден Ринге, только там она лишь в малом смысле "правит ошибки прокачки". Ее истинное назначение в том, что боевка Элдена чрезвычайно унылая и бездарно скучная, что уже к первой трети игры ты устаешь от двуручного меча, который выбил с Рыцаря-Изгнанника и хочется побегать с "чем-то другим". Но нечто другое требует другой стат -> вот тут уже и нужен "сброс".

В НБ же мы постоянно меняем гир, встречаем каких-то новых противников и не "устаем" от унылости меча, который выбили в начале игры. Сброс для "чего-то другого" с учетом специфики прокачки, сбора определенных бонусов будет безумно сложен технически, да и не нужен на практике. Мелкие ошибки в прокачке вообще даже на ПСКС не скажутся(ну если захотел ты качнуть не ту руну, игра от этого не станет непроходимой).

Ну а если ты качаешь Силу и Двуручное оружие, при этом хочешь махать шпагой и жарить всех фаерболлами - ну тут извини, ты сам себе идиот, увы. Все же игра у нас без очевидных маркеров и ГПС-навигаторов и слегка требует включения 5% мозга для осознания простых и логичных вещей. Тут уже никакие сбросы, увы, не помогут.
Ну я еще раньше писал о сбросе.Я упоминал,что сброс ЛП должен идти только в ветке прокачки оружия.И да,в тот раз забыл написать еще об одном,а именно-гильдейские навыки.Туда тоже сброс.Тому же Магу воды будет намного комфортнее играть,чем упарываться лишь в одну ветку.Не знаю как тебе,а бегать с одним видом оружия мне надоедает.Хотелось бы и с щитом побегать,потом поменять на двурук и тд.
 

Билгот_туда

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Знатный рофл. Наемники едва ли не сильнейшая гильда если смотреть по мили перкам, а не всякое вот это «гуру с маг мечом»
Ну че вы начинаете, я же нормально спросил есть ли еще какие-то бонусы. Где об этом можно почитать? Явным образом после вступления не обозначаются какие-то умения/пассивки.
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.619
Реакции
8.603
Баллы
852
Лучшие ответы
370
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
Liker обновил ресурс Готика 2: Новый Баланс новой записью:

6.0.10 (от 16.08.25)

  1. Исправлено 4 функции движка, которые неверно работали (Спасибо SaiyansKing и Buzka).Это иногда могло приводить к ошибке Stack Overflow
  2. Улучшена драка Асмала и Вамбо, теперь Асмал гораздо быстрее справляется с Вамбо
  3. Исправлена ошибка: заклинание Уничтожение нежити больше не рикошетит на новой сложности в героя
  4. Исправление мелких ошибок в коде
  5. После изгнания Дуриана из монастыря при драке с ним больше не будет вешаться штраф в монастыре...
Узнайте больше об этом обновлении...
 

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.223
Реакции
704
Баллы
157
Лучшие ответы
13
Как же я ненавижу Сильвера за то что он мешает зачищать пляж. Можно этого придурка к остальным отодвинуть?
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.197
Реакции
3.486
Баллы
321
Лучшие ответы
11

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.601
Реакции
5.001
Баллы
627
Лучшие ответы
252
Исправлена мелкая ошибка в задании на панцири ползунов для наемника Вульфа
эээ, а что было-то? Вроде никогда проблем не возникало.
 

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@Irga, если его побить, то у него исчезали панцири. И все, квест повисал. Потому что проверка на готовые доспехи была на панцири в его сумке...
 

greenwaider

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1.251
Реакции
417
Баллы
286
Лучшие ответы
3
@greenwaider, нб на гильдии. Звучит довольно эпично) я бы поиграл) Оно и так в гильдии довольно прикольно, без шуток. Не без перекосов, но в целом прикольно. Интересно что бы получилось, если подбусить некоторые моменты)
В г2 есть проблемные места, которые надо менять, невзирая на "канон" и маразм "как должно быть".
Графика местности. Земля и прочее, растительность и прочее, под реставрацию или "воровство" с НБ.
Боевую систему и реакцию врагов надо дорабатывать, то есть делать более динамичной и, обязательно, напряжённой. В НБ свой подход, а из всех модов что я видел, лучший.
Это минимальный набор джентльмена, чтобы не праведно и в ущерб всему использовать время.
--- Добавлено: ---

Возможно, хоть и не всегда, особенно когда она начинает рывок на начале анимации твоего удара - в таком случае зачастую не успеваешь отстрейфиться, но всё же можно.
Я больше про то, что рывок в плотную не уместен. Или фиксированно приемлемое применение по времени, как бросок у гоблина. Кабан подобного неблагочестия себе не позволяет. Муха простой противник, а к ней можно подойти только с быстрым оружием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу