Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.054
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.369
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.64 (от 22.09.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Agri

Мастер меча
Цугундер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.137
Реакции
2.422
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Не ну ты конечно дааа, 400+ ловки, вторая глава, да вы товарищь перекакич
:fp: А ведь я дважды выделил в своем посте руну "усиление тьмы" - +70 стат. Без нее 340 ловкости, с перманентом набирается в первой половине игры (если через элик хп, да, меньше, но тогда на видосе было бы 4к+ хп)

Двойная порезка урона для тебя какая то шутка?
Ты хоть в курсе как оно работает? -25% от доп.урона выноса, по факту только 10% итогового урона, немного:

1726484648475.png


Про темного рыцаря вообще молчу, там 25% от стата. Урон от оружия неизменен, доп.уроны неизменны. Я там на видосе тычкую 1100, ок будет 1000 с щитом. Че изменилось то? То, что теперь др.снепперы будут кушать не 365 за тычку, а 250-300 (в зависимости от щита) а то и вовсе без урона?

Если бы на видео был не тр, то имел бы персонаж 340 ловкости (на золотую иглу не хватит как на видео), 2500 хп и 335 брони. Драк.снепперы откусывали бы по 465 т.е. буквально 4-5 тыка.

давать щит после того как сдал валеру только, я уже говорил кста
получится сильно, не оверафигеть как был полом с призывателем со щитом который давал тычку в 4к
Хрен с ним с уроном, тр станет бессмертным даж на макс.сложности. Не находишь это странным?
То что "призыватель со щитом с тычкой в 4к" - ну если мне память мне не изменяет, ты его и наболансил :) Классно получилось?
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.686
Реакции
1.518
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@Agri, Ещё бы в шаманы ТР принять :D
Кстати, найм-шаман-щитовик, в теории, тоже сверх имба по выживаемости получится. Конечно если лп хватит.
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
найм-шаман-щитовик, в теории, тоже сверх имба
Если с дробяшкой, у него ещё и стан на ветерке прокает.

Вот только он силён именно в теории, потому что на практике ты быстрее отрастишь 3-ю ногу, чем докачаешь это чучело (кс, само собой) :)
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.021
Реакции
408
Баллы
147
Лучшие ответы
3
Вот только он силён именно в теории, потому что на практике ты быстрее отрастишь 3-ю ногу, чем докачаешь это чучело
На аснк самое то. Кажется у меня появились планы на новогодние праздники...
Однако я все же надеюсь на мушкеты :P
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
574
Реакции
167
Баллы
104
Лучшие ответы
0
То есть по факту у тебя не 400 ловки, а 300?, ну и? сыграли твои +70 с руны?
если через элик хп, да, меньше, но тогда на видосе было бы 4к+ хп
Ну так в этом и прикол, Щитовик не будет идти не через ХП, потому что это слишком выгодно
Хрен с ним с уроном, тр станет бессмертным даж на макс.сложности. Не находишь это странным?
а теперь условно сотку ЛП оторви от своего персонажа и прикинь в щит, и посмотри, а скок там ХП осталось, а сколько стата? а всё ли выкачано у ТР?
То что "призыватель со щитом с тычкой в 4к" - ну если мне память мне не изменяет, ты его и наболансил :) Классно получилось?
А это уже не мои правки были, это наныли в начале, потому что все хотели милишника мага, а он "нидамажит" на первом круге, сейчас всё пофиксили, урон там в мили есть но не такой гигантический
--- Добавлено: ---

дак а я о чём, все пусечки пересели на этот ваш АСНК и качают сразу всё и щит и яды и так далее
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
а теперь условно сотку ЛП оторви от своего персонажа
Не знаю, много ли ты играл на ДК, но на КС он очень быстро начинает купаться в ЛП. Щит это дело пофиксит, но совсем ненадолго и ненамного, и вот когда он выкачает этот щит.....
 

Agri

Мастер меча
Цугундер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.137
Реакции
2.422
Баллы
387
Лучшие ответы
212
То есть по факту у тебя не 400 ловки, а 300?, ну и? сыграли твои +70 с руны?
Когда пытаешься придраться, но уже и не знаешь за что зацепиться :D
Это цитата была на "-25% от стата" - расчет урона у тра (у которого упасибоже "порезан урон"). Сама ловкость не сниженна, т.е. запросто можно раньше брать более мощную экипировку. Да и напомню еще раз - 70 стата = 70лп :)

а теперь условно сотку ЛП оторви от своего персонажа и прикинь в щит, и посмотри, а скок там ХП осталось, а сколько стата? а всё ли выкачано у ТР?
Понятно, ты не играл не только тром, но и щитом.
Сколько лп тратится на щит при ксе? 5

Да, именно столько. Даже прописью напишу - пять лп. Почему так - раньше базовый шанс блока был 5% плюс нужно было качать %владения щита. Теперь же базовый шанс блока 21%, владение щита привязано к одноручу. Теперь объясню нюансы:

1) Первую половину игры нас встречают соответствующие мобы - всякие волки/варги, мраки, кабаны и прочая шкурно-клыкастая пакость. Против них высокий шанс блока прям кровь износу не нужен абсолютно по двум причинам - а) базовый шанс блока в 21% нереально часто прокает, б) у персонажа за факт экипировки щита повышается защита и мобы бьют слабо. Ну не сравнятся оравы волков\глорхов с обитателями лок по типу ХС/ДТ где все долбят как Илесиль.
2) При успешном блоке жрется вынка ;) Прокачав все навыки (и таким образом повысив шанс блока) мобы грубо говоря вместо хп будут отнимать у нас вынку. А чем меньше вынки, тем меньше бонус урона от неё. Сам себе страдания устроишь.
3) Перки щита потихоньку начнем качать уже во второй половине игры, когда подходит очередь к ХС/ДТ/драконам/данжам/сублокам ДР :shrugging: В ходе прохождения которых нам лп насыпят как из рога изобилия и спокойно прокачать перки нет никаких проблем.

Так что на видосе у меня со щитом было б всего лишь на 50 хп меньше :D

Ну так в этом и прикол, Щитовик не будет идти не через ХП, потому что это слишком выгодно
:think: Интересны твои мысли и как это "слишком выгодно".
Выше речь шла про выбор перманента, я выбрал на ловкость чтоб завысить урон, а хп качал за лп. Качал ровно столько, сколько нужно было. Если бы выбрал элик хп, то качал бы ловкость за лп.
Еще раз (уже который?:D) напомню про руну усиления тьмы +500 хп, так что элик хп мне не нужен был.

дак а я о чём, все пусечки пересели на этот ваш АСНК и качают сразу всё и щит и яды и так далее
Главное что ты не пусечка и хочешь тру дать щит, как апогей хардкора :flower:
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
574
Реакции
167
Баллы
104
Лучшие ответы
0
Главное что ты не пусечка и хочешь тру дать щит, как апогей хардкора :flower:
я всего лишь пытаюсь указать что не всё так однозначно, но набежали адепты "REEEEEEEEEEEEEEE это буде имбой!"
Нынешний найм с -15% урона в мили плюс блок от щита, плюс тотемы, ваще афигуеть выходит, но на бумаге, как в реале - смотреть надо
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
А тебе пытаются указать, что довольно-таки однозначно :) Вон, циферки даже приводять.

Хотя при всём при этом я бы с удовольствием побегал ДК-щитовиком, просто потому что интересненько)
 

Agri

Мастер меча
Цугундер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.137
Реакции
2.422
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Нынешний найм с -15% урона в мили плюс блок от щита, плюс тотемы, ваще афигуеть выходит
забавно, что в одном предложении со словом "найм" стоит "тотемы" :D Будто бы при игре за шама/разведа/демонхунтера могут где-то возникнуть сложности.

А Ликер даст щит тру. Просто чтоб от него отстали. А потом еще и возможность ношения шпаг с щитами. А потом и ловкостные щиты, а то че, еще и силушку кочать для щитов, геморно :sweat_smile:
 
Сверху Снизу