Приветствую! Решил отписаться по моду. Играю пока ещё в первой главе. Никуда не тороплюсь. Буду вступать в маги, или Огня или Воды. В целом играть хорошо, изменения есть интересные, но без фанатизма, саму суть Готики не искажают. ( без изврата как в некоторых). Вступил в ученики к Матео - хороший заработок. Полазил в монастыре. У Горакса в инвентаре нет посохов, есть только у Игнаца посох послушника. Кантара и Нагура сдал лорду Андре, планирую их убить в конце 2-й главы. ( с ними можно бы, кстати, какую-нибудь квестовую линейку придумать).
Что понравилось - руны телепорта, руна Ксардаса , помощник Феликс, минибыки т.е. кабаны не сбивают с ног, книги для получения оч. об. , разнообразие блюд дающих перманентные бонусы.
Замечания: Слишком уязвимый Ларес, во время путешествия к магам Воды получал много урона, приходилось кормить его зельями, Инвентарь у алхимиков и Зуриса скудный. Свитков превращения вобще что ли не будет? ( правда, есть свитки с новыми заклинаниями. ), новый расклад с очками обучения, по моему, уже перебор ( сокращает варианты развития ), поменялись ключи от башен ( они что вообще все перепутаны?) - теперь ключом из сундука в казарме ополчения открывается башня , где Джо, а раньше открывалась башня на улице мастеров - там был хороший меч для начала игры,
а с Джо можно как раз не торопиться, в начале он вообще не нужен ( особенно его фишка с открыванием кошельков).
Буду играть дальше, ещё что-нибудь напишу.