Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Новые квесты для НБ (0.0.32)

Нет прав доступа на загрузку
Неторопливо наполняю мир Готики квестами

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#31
@SergioT, вы зря эту полемику начали)
ибо изначально данный мод абсолютно не нужен по причине -- переполненности в игре квестов, это раз. (Ликер и так их удаляет), во-вторых, дополнительный опыт, хлеб у торговцев и золото\награды нарушают, и без того хрупкий баланс.
На этом можно и закончить все споры.

Поэтому изначально данный мод, для меня лично, несет в себе иную ценность.
Среди прочих --- да, положить Х** на драконов и "жить в первой главе".
Сделать мир живее интерактивнее.
Качаться альтернативными способами.
Делать мир игры разнообразнее.

Поэтому искренне прошу вас и других не начинать бесплодную дискуссию о конструктивной необходимости данного опционального мода. Соответственно и искать смыслы в предложениях "аля репа" или типа того -- аналогично.
 
Последнее редактирование:

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#32
Вот интересно было бы если сделать квесты долгоиграющими. Чтобы было продолжение (может и неожиданное даже) во 2/3/4 главах. Чтобы разбавить слешер.
думаю о серьезных, сюжетных долгоиграющих квестах идущих через главы тут вопрос не стоит.
такое только сам Ликерыч через "движок игры" сможет творить. добавление НПС, 3Д объектов, диалогов, озвучек и еще 100500 увязок на иных уровнях.

здесь же человек оперирует только скриптами. через файлик *.d и возможности тут весьма ограничены. не стоит ждать чего то глобального. и то, предполагаю, если данный мод разрастется, багов\нарушения стабильности не избежать.
 
Последнее редактирование:

csajo

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
229
Реакции
44
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#33
I would love to add more quests to the game or change etc or make the game more reactive to the player where choices and quests have meaning but that's just not possible to do alone :/ or through scripts
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
45
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#34
Идея хорошая, взять ежедневное усиление противников, и при этом добавить квесты. Тем более если гг в самом начале для всех оборванец, то он ведь не может за пару игровых дней раскачаться до нагибатора или поднять репу у горожан всего лишь за то что стал жителем города
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
164
Реакции
147
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#35
Выложил 2 ежедневных квеста для Кардифа и для Ибрагима( каждые 5 выполненых квестов даётся на выбор перманент на хп+15 или ману +2). Для Ибрагима условие начала квеста - выполнить задание по чернилам, для Кардифа- просто поздороваться.
Напоминаю, все квесты пока в бета тесте, впоследствии я квесты буду корректировать по мере накопления сюжетных пересечений.
Данный мини мод независим от других файлов и никак не связан с другими квестами НБ, кроме квестов из оригинальной Готики 2.
Сделал специально ежедневки отдельными файлами, по просьбам трудящихся. Кому это не нужно, могут просто удалить эти файлы.
В данный момент делаю ежедневку для Лемара, будет рандомно у 1 из 10 именных НПС в порту отправлять выбивать деньги.
Как наполню город квестами, перейду в сторону Онара и пока не заполню Хоринис. Потом перейду в Яркендар и тд. Если хватит игровых ресурсов для квестов( со слов Ликёра ресурсы ограничены)

Только что доделал и добавил ежедневку Лемару. Тестируйте
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#36
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
164
Реакции
147
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#37
@osipov_jenya, прочитайте, пожалуйста, как правильно обновлять ресурс - Важно - Ресурсы (вкладка Моды) - правила оформления
Иначе я больше не буду его восстанавливать, и он так и останется у вас удаленным.
Понял. Спасибо
Не получается...у меня нет прав чтобы даже старые файлы удалить, не знаю почему
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
164
Реакции
147
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#38

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#39
у меня нет прав чтобы даже старые файлы удалить, не знаю почему
Это специально сделано, чтобы вы их случайно не удалили.
Старые удалять не нужно, ресурсы поддерживаю хранение всех версии модификации. Если что-то нужно удалить, пишите мне в личку.
В процессе - Пропала возможность удалять ранее загруженные в пост изображения
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#40
У вас в истории теперь каша:
1720469660218.png

Напишите мне какие файлы относятся к какой версии, придется все удалить и пересоздать снова
 
Сверху Снизу