Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.579
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.042
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.487
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.474
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Новые квесты для НБ (0.0.32)

Нет прав доступа на загрузку
Неторопливо наполняю мир Готики квестами

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.140
Реакции
17.613
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#21
@AvaL0N, там формат *.d это обычный тестовый файл со скриптами готики.
 

AvaL0N

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#22
Внимательно почитал я файл и понимаю, что данные нововведения и фичи, могут пресекается со скриптами НБ, особенно в будущих обновлениях.
Куда файл закидывать, что бы он заработал?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.140
Реакции
17.613
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#23
в system/autorun
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
164
Реакции
147
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#24
Работа идёт,на след неделе выложу новую версию. вопрос,стоит ли добавлять ежедневный квест у лемара,будет случайным образом у 1 из 10 нпс в порту выбивать долг лемара.награда за квест будет сундук со случайным лутом,без перманентов.каждые 5 выполненых таких квестов будут давать на выбор пермач.
--- Добавлено: ---

Внимательно почитал я файл и понимаю, что данные нововведения и фичи, могут пресекается со скриптами НБ, особенно в будущих обновлениях.
Куда файл закидывать, что бы он заработал?
не пересекается с нб,всё автономно работает,но с учётом что ставится на нб

Так же буду рад,если кто-то захочет накидать сюда идей для квестов.
 
Последнее редактирование:

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#25
Работа идёт,на след неделе выложу новую версию. вопрос,стоит ли добавлять ежедневный квест у лемара,будет случайным образом у 1 из 10 нпс в порту выбивать долг лемара.награда за квест будет сундук со случайным лутом,без перманентов.каждые 5 выполненых таких квестов будут давать на выбор пермач.
--- Добавлено: ---
с ежедневками интересная тема! я бы потестил, как заходит!
но предложил бы отдельным файлом\модом, что бы, Во-первых без труда его отключить от основных. Во-вторых, есть опасения что именно он может вызвать баги
--- Добавлено: ---

@osipov_jenya, на счет идеи для возможных квестов.
Оружейный Торговец, что на рыночной площади, дает нам заказ на мечи.
По диалоговому сюжету ему вроде кузнец Хард оружие поставляет.
Думаю настало время разрушить монополию, зря мы что ли на кузнеца учились.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
164
Реакции
147
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#26
для ежедневок примерные нпс,дающие их:
1. кассия-квесты на ограбление(еще не прмдумал как усложнить квест)
2.асмал-квесты на убийство/избиение
3.кардиф-принести случайную еду,алкоголь(будет случайным образом выбираться)
4.лемар-выбивание долгов,
5.барток-охота
задача всех этих квестов обеспечить доп помощь в старте игры,на поздних этапах они будут бесполезны,если только за ввполнение 5+- квестов у каждогоиз нпс выдавать перманенты,не думаю что это как то повлияет на перекач,но внесет больше активности на добровольной основе,не заставляя игрока
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#27
@osipov_jenya, еще идеи\хотелки для квестов (но боюсь только скриптами тут не обойтись.)

Квесты защиты.
не знаю на сколько это осуществимо через скрипты.
но давно хотел бы видеть квесты на защиту поселений\крестьян.
по типу того, где надо защитить ферму Лобарта от Полевых Хищников.

ИМХО они бы добавили жизненности и интерактивности внешнему миру


Квест сборщика\фермера

Может глупо, но если зациклить начальный квест на сбор репы -- было бы занятно.
пусть там раз в три дня или неделю --злаки вырастают и была возможность собрать)
Может разные культуры, если в идеале))
Тоже бы делало мир более живым что ли)
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.045
Реакции
426
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#28
если только за ввполнение 5+- квестов у каждогоиз нпс выдавать перманенты,не думаю что это как то повлияет на перекач
Ты просто недооцениваешь некоторых готоманов. Я уверен, что будут те, кто сотню другую перманентов на этом будет делать. Не чит же, все законно :P. А потом опять им уксгбкпсс++- станет легким.
 

AvaL0N

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#29
Мне идеи и творчество автора очень нравятся! Реально оживляет, добавляет еще интереса и желание пере пройти игру, опасаюсь только стабильности и багов. Ибо потом в будущем не охота переигрывать ВСЁ с первой главы.
На счёт задроства, каждый сам решает и выбирает как играть. Ибо эти все квесты не обязательны вообще к прохождению, а на усиление перса не думаю, что сильно повлияют, а вот шанс вылезти из трудного положения на УКС+ возможно, особенно для тех кто возомнил себя ветераном и папкой :D
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
644
Реакции
233
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#30
@osipov_jenya, еще идеи\хотелки для квестов (но боюсь только скриптами тут не обойтись.)

Квесты защиты.
не знаю на сколько это осуществимо через скрипты.
но давно хотел бы видеть квесты на защиту поселений\крестьян.
по типу того, где надо защитить ферму Лобарта от Полевых Хищников.

ИМХО они бы добавили жизненности и интерактивности внешнему миру


Квест сборщика\фермера

Может глупо, но если зациклить начальный квест на сбор репы -- было бы занятно.
пусть там раз в три дня или неделю --злаки вырастают и была возможность собрать)
Может разные культуры, если в идеале))
Тоже бы делало мир более живым что ли)
Есть такой квест, у пополченца. Отправляют защитить посевы Лобарта. Еще то зачем? И у Бенгара есть и с Акилом есть. И на ферме Онара есть. Куда еще? В 3 главе падальщиков гонять?

А репа… Вы правда считаете что игроки будут бегать и собирать репу? Ксардас такой, - иди и убей Драконов. ГГ такой - погоди, мне в 100500 раз нужно репу у Лобарта собрать.
Не то чтобы я сильно критикую. Но нужно понимать, что эйфория от новых квестов пройдет после первого прохождения и они станут обузой. Хороший пример / квесты в АБ, которые постепенно испарились из НБ.

Предлагать что-то это хорошо. Но сначала нужно задать вопрос - а зачем?.

В первой главе итак +/- 120 квестов делается, почти треть от все квестов в игре. Куда больше то? Вот интересно было бы если сделать квесты долгоиграющими. Чтобы было продолжение (может и неожиданное даже) во 2/3/4 главах. Чтобы разбавить слешер.
А в первой главе - какой смысл ее раздувать до бесконечности?
 
Сверху Снизу