Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 127
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.562
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости портала (единый шаблон для новостей)

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#1
Предлагаю вестникам, глобала, админам, ну всем, кто пишет новости, определиться с единым шаблоном оформления новостей. Каким размером заголовок, какие стили к нему применить, де указывается источник и т.д. Главная страница сайта будет смотреться гораздо круче.
Написал т.к. правда доступа в модерилку поменяли и не знаю, прочитают там вестники или нет)

У каждого индивидуальность, это я тоже понимаю, но если новости на сайте оформлены по единому шаблону, это круто^^
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#2
Дело говорит.

Меня вот постоянно отчитывают что что-то не так сделано, хоть и единого эталона нету :C
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#4
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5
Dragon Age: Искупление - Эпизод 5: Mercenaries ft. Felicia Day!
Как пример, я имел ввиду что-то вроде этого. Мелочи, но если их исправить, будет лучше. Та же ситуация со шрифтами источников, их положением и т.д. Достаточно сделать один шаблон, можно будет вставлять в сообщение при создании темы. И вам проще, и сайт выглядеть будет лучше.


--- Добавлено: ---

Блин, зря процитиролва)) ну, вы поняли)
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
Вот, откопала :)
Шрифт заголовка: 10 - 12pt
Цвет темно-красный - рекомендованный (не кто по голове не ударит, если вдруг он будет синий (главное чтоб спокойный цвет... не жёлтый например))
Источник указывать внизу - Да, если только этот источник, четко не указал где его указывать (как в случае с arcania-game)
Хотя в обсуждении шрифт и 14 упоминался и я его всегда ставлю изначально. Но впринципе общие наметки оформления есть :)
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
Я говорил не про рекомендации, а исключительно единый шаблон, но это вы там решайте, лучше даже в разделе вестников обсудить, наверно. Если решите обсуждать ;D
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#8
Я против такой идей. И мне откровенно не нравится когда в новостях указывают информацию в табличке. Потому что начинает казаться что ты сидиш на торент трекере где все одинаково и шаблоно (вообще не люблю однотипность). Каждый оформляет новость согласно его вкусу, творческой жилке и самим видением новости.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#9
Ну с одной стороны да, но ... Табличка должна быть...Если только делать так, чтобы на портале её не было видно... Шаблонов к новостям вроде бы нет, но есть общие рекомендации и обязательные требования. Да и желательно в каждом новостном посте давать ссылку на "общую тему", где все это есть...Но про общую тему все забывают...Я про неё только сейчас вспомнил... ;D

Полистал портал и ничего страшного в том, что несколько различается оформление не увидел. По мне так норм смотрится ;)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Оформляйте как и раньше, следуя общим рекомендациям, которые уже есть. Только хотелось бы сказать, шрифт не увеличивайте в самой новости, выглядит не очень.

З.ы. Шаблон могу сделать, будет появляться автоматически, при создании новости, останется только прописать свои слова. Но это не сейчас. Потом попробуем на обновлённом движке, если не понравится, то уберу. В общем, там пускай вестники решат, удобно ли это, или все равно приходится удалять шаблон, все заново переделывая (мне лично, эта штука показалась лишней, я уже испытывал её).
 
Сверху Снизу