Новости портала (единый шаблон для новостей)

Тема в разделе "Архив "Нашего форума"", создана пользователем Безумный Шляпник, 10 ноя 2011.

1. Безумный Шляпник

Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Предлагаю вестникам, глобала, админам, ну всем, кто пишет новости, определиться с единым шаблоном оформления новостей. Каким размером заголовок, какие стили к нему применить, де указывается источник и т.д. Главная страница сайта будет смотреться гораздо круче.
    Написал т.к. правда доступа в модерилку поменяли и не знаю, прочитают там вестники или нет)

У каждого индивидуальность, это я тоже понимаю, но если новости на сайте оформлены по единому шаблону, это круто^^

2. SantaHrakus

SantaHrakus
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    1
    Дело говорит.

Меня вот постоянно отчитывают что что-то не так сделано, хоть и единого эталона нету :C

3. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Вообще-то единый шаблон для новостей был описан давно. Не помню только виден он всем или находиться в спец отделе. Нужно найти.

4. SantaHrakus

SantaHrakus
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    1
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
  5. Безумный Шляпник

Автор
    Автор
    Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Как пример, я имел ввиду что-то вроде этого. Мелочи, но если их исправить, будет лучше. Та же ситуация со шрифтами источников, их положением и т.д. Достаточно сделать один шаблон, можно будет вставлять в сообщение при создании темы. И вам проще, и сайт выглядеть будет лучше.

--- Добавлено: 10 ноя 2011 ---

Блин, зря процитиролва)) ну, вы поняли)

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2018
  6. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    Вот, откопала :)
    Хотя в обсуждении шрифт и 14 упоминался и я его всегда ставлю изначально. Но впринципе общие наметки оформления есть :)

7. Безумный Шляпник

Автор
    Автор
    Безумный Шляпник
    "Герой нашего времени"
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Я говорил не про рекомендации, а исключительно единый шаблон, но это вы там решайте, лучше даже в разделе вестников обсудить, наверно. Если решите обсуждать ;D

8. Alien

Alien
    Джентльмен с Востока
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    1
    Я против такой идей. И мне откровенно не нравится когда в новостях указывают информацию в табличке. Потому что начинает казаться что ты сидиш на торент трекере где все одинаково и шаблоно (вообще не люблю однотипность). Каждый оформляет новость согласно его вкусу, творческой жилке и самим видением новости.

9. hlop4ik

hlop4ik
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Ну с одной стороны да, но ... Табличка должна быть...Если только делать так, чтобы на портале её не было видно... Шаблонов к новостям вроде бы нет, но есть общие рекомендации и обязательные требования. Да и желательно в каждом новостном посте давать ссылку на "общую тему", где все это есть...Но про общую тему все забывают...Я про неё только сейчас вспомнил... ;D

Полистал портал и ничего страшного в том, что несколько различается оформление не увидел. По мне так норм смотрится ;)

10. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    25
    Оформляйте как и раньше, следуя общим рекомендациям, которые уже есть. Только хотелось бы сказать, шрифт не увеличивайте в самой новости, выглядит не очень.

З.ы. Шаблон могу сделать, будет появляться автоматически, при создании новости, останется только прописать свои слова. Но это не сейчас. Потом попробуем на обновлённом движке, если не понравится, то уберу. В общем, там пускай вестники решат, удобно ли это, или все равно приходится удалять шаблон, все заново переделывая (мне лично, эта штука показалась лишней, я уже испытывал её).

Загрузка...