Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.188
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости портала (единый шаблон для новостей)

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#31
Последнюю новость подправил чуть-чуть. Намми, где там ошибки? :D Общее качество написания значительно повысилось, мне прям делать нечего уже.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#32
Ошибки всех видов ;D И предложения некрасивые есть^^
Так зачем берег-то? Нашел - отписался о некорректно составленном предложении. Мне не сложно читать сложносоставные предложения, в которых может быть куча всяких оборотов и дополнительных подчиненных/союзных предложений. Лишь бы знаки препинания на своих местах стояли: без них, порой, можно казнить, а не помиловать. Но это моя привычка, чужие не узнаю, пока их обладатели не отпишутся в комментах.
А если не нравится оформление - тоже возьми и отпишись. В комментах. Или в ЛС. Зачем ждать чуда?
Сначала накапливаются ошибки, и при этом общество не отписывается об оформлении и правильном составлении текста. Хотя по идее это первейшая стадия становления негласных правил составления новостей. Вместо этого надо ждать, а при удобном случае заявлять об ошибках? Глупость...
P. S. Ты, кстати, сам временами пару-тройку запятых пропустишь, к примеру :smiling_imp:
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#33
В нынешней пятой части художник по спецэффектам Марк Тир
Пятой части надо запятыми выделить^^ Остальное исправил вроде. Хотя написано один фиг некрасиво, но если исправлять еще и стилистику, то за такую работу платить придется. ;D

А запятая Георга как же?))

Два новых видео, бета версии Mass Effect 3
Остальные новости не смотрел просто)

Вместо этого надо ждать, а при удобном случае заявлять об ошибках?
Да не, бывает, что пишу об ошибках, которые лично меня раздражают. Обо всех писать пальцы устанут. А если учитывать еще и некрасиво составленные предложения...))
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#34
Пиши, что "у вас, уважаемый, написан в середине такой ляп, что он меняет не только представление об игре, но и всю картину мироздания". Пущай ищут ;D
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#35
только подчеркнутым и только темно-красным. Источник только внизу, только слева, тем-то рифтом, тем-то цветом.
Он автоматом будет таким :D Т.к. это ссылка ;)

Сравните например с этим? разве не симпатично выглядело бы на главной странице
такое
Нет) Мне их портал вообще не нравится :flower:


По идее любой из вестников нашего форума должен был создать чистую Новость о том, что вышел обзор Сетаррифа от Юсаги и дать ссылку на тему в разделе Аркании, а не кидать обзор в Новость
И? Разница?

Таки обязан :D IGN делает также; без левых объявлений и ссылочек в них и норм так;) В портал не только новости пишутся, если кто-то регулярно будет делать обзоры/рецензии(конечно своевременные), то они будут в портале;) А почему нет? Кто сказал, что на главной сайта только новости могут быть?) Посмотрите сайты игромании, игна и множества других крупных сайтов;)

А ссылка
Код:
[right][/right]
хреново смотрится)На мой взгляд;)

И обсудить/указать на ошибки в портале можно тут(даже лучше, чем в самой новостной теме).
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#36
ну ты не понял. -_- я таки прошу перенести обзор в раздел по Аркании и создать для него новость в новостном разделе со ссылкой на обзор. Потому иначе через месяц этот обзор никто не сможет прочитать он увязнет в толчие другой кучи новостей, а в самом разделе по Аркании его не будет.

если я напишу прохождение вы его тоже что ли перекинете в тему Новости из игрового раздела? Чтобы на главной было понятно что вышло прохождение от нашего форума? А для чего тогда игровые разделы и как их заполнять? хД

Как бы не забывайте что освещать происходящее надо не только с других ресурсов, но и писать новости о том, что выпускается и делается именно нашим порталом, будь то обзоры, факи игровые, итд. ;)

Вот это например висит на главной портала как отдельная новость, но при этом находится в разделе по Драгон Эйджу, где и положено, а не в Новости Драгон Эйджа

Поэтому на любой обзор, фак, прохождение или что то там еще, неважно кто его напишет я или другой форумит, в теме Новости должна создаваться тема с ссылкой на нужное, это как бы правила примерного оформления))))
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#37
Таки обязан IGN делает также; без левых объявлений и ссылочек в них и норм так;) В портал не только новости пишутся, если кто-то регулярно будет делать обзоры/рецензии(конечно своевременные), то они будут в портале;) А почему нет? Кто сказал, что на главной сайта только новости могут быть?) Посмотрите сайты игромании, игна и множества других крупных сайтов;)
Разница действительно огромная. В новости нужно писать инфу, которая потеряет свою актуальность через пару дней. Ни обзор, ни рецензия, ни прохождение к такой информации не относятся.
Можно вставить обзор на главную, но он должен лежать физически в разделе с игрой. Есть такая замечательная кнопочка "Новая статья". Тема из любого раздела помещается на главную портала. Вот ее нужно было использовать.
Пойду, пожалуй, переделаю.

По теме: я за шаблоны. И если Жора поставит тот мод, то будет круто.
Тема оформляется в разы проще, если вдруг не понравилось - кнопка "редактировать" всегда поможет. Там уже вручную код исправишь.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#38
Общий шаблон заголовка и источника однозначно должны быть, согласна.
Солнышко, то что ты привела в пример, наверное не совсем можно отнести к шаблону оформления. С этим обрезанием новостей Георг в прошлом году долго бился.Хорошо что исправил, что бы в большинстве случаев тэги на портале не вылезали. Хотя и сейчас такое иногда бывает и приходиться в пост добавлять кучу пробелов.
Тема про Сетариф однозначно должна быть в разделе игры.
--- Добавлено: ---

Хруст, хорошо, что написал, что пойдешь переделаешь, а то бы разом что-нибудь нахимичили ))
 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#39
если я напишу прохождение вы его тоже что ли перекинете в тему Новости из игрового раздела?
Нет)

Разница действительно огромная. В новости нужно писать инфу, которая потеряет свою актуальность через пару дней. Ни обзор, ни рецензия, ни прохождение к такой информации не относятся.
Эм...А почему главная - это только новости?

@Usagi, да понял я что ты хочешь;) Ты обозвала-то как? Обзор, правильно? Если обзор своевременный, то почему и не в портале? А сейчас говоришь, что это прохождение...Я просто не читал ;D
По теме: я за шаблоны. И если Жора поставит тот мод, то будет круто.
Ну да) Пиши сам, ага) Что-то большинство вестников высказалось против ;) И определенный шаблон есть) Покажи мне пример того, что хочешь сделать? Скрин с сайтика; где тебе нравится, а то может и другие оценят ;) Мне нравЯЦА ваши дебаты...Сами бы парочку примерчиков преподали с новостями-то) Разглагольствовать все могут и говорить вестникам; как надо :)


P.S. Не знал про кнопочку со статьей...(не знал; что она делает) ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#40
Эм...А почему главная - это только новости?
Я такого не говорил же. Я говорил, что в новостях должны быть только новости. А остальной контент на главную кнопкой помещаться должен.

Ну да) Пиши сам, ага) Что-то большинство вестников высказалось против
Ну здесь решать вам, канеш, я новости не пишу.

И определенный шаблон есть) Покажи мне пример того, что хочешь сделать? Скрин с сайтика; где тебе нравится, а то может и другие оценят Мне нравЯЦА ваши дебаты...Сами бы парочку примерчиков преподали с новостями-то) Разглагольствовать все могут и говорить вестникам; как надо
Ну вот щас есть уже шаблон. Примерный. Название новости красным и бла-бла-бла. Намелесс писал же.
Так вот, на главной сейчас некоторые жирным выделены, некоторые нет. А ведь ничего не изменится, если все будут выделены (или не выделены), правильно? А придаст более законченный вид главной странице.
И так с остальными атрибутами. Для кого-то является принципиальным вопрос: права или слева источник писать? Можно договориться, и писать всем с одной стороны.
Вот, что я (да и все, кто за шаблон) имею ввиду.
 
Сверху Снизу