Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 132
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.566
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Сборка, объединяющая в себе две, широко известные в кругах российских готоманов, модификации

Иван Задира

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
232
Реакции
193
Баллы
107
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0
По-поводу подергиваний, наблюдаемых в видео. Причина их возникновения может быть комплексной. И юнион в ней задействован в наименьшей степени. Куда более весомый вклад вносят новые рендеры и прочие ReShade сборки, неправильная настройка конфигурационного файла юниона и видеодрайвера, тяжелые текстуры, максимальная прорисовка в настройках игры, отсутствие синхронизации между картой и монитором и прочее и прочее... Для каждого игрока по-своему.

Касаемо моих настроек:
- не использую Steam-версию Готики (у меня образы старого 1С-овского издания);
- не использую рендеры ни в каком виде, по причине их недоработанности;
- установлен Union 1.0h и патч 4GB;
- в конф. файле прописаны максимальные значения объема и времени хранения для текстурного и звукового кешей;
- также в конф. файле снижена чувствительность мыши (чтобы ГГ не дергался при поворотах);
- сконфигурирован профиль игры в nVidiaProfile Inpector;
- Используется RTSS с активированной Scanline Sync (работает на половинной частоте монитора - 72 Гц);
- Игра установлена на SSD;

С этими вводными не было ни единого разрыва игра идет очень плавно. Подергивания возможны при старте новой игры и при попадании ГГ в новую область (когда текстуры первый раз прогружаются в кеш). Впоследствии, при повторном пробеге по этой области, все проходит гладко.
 

LockFronT

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
98
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Не использую Steam-версию Готики (у меня образы старого 1С-овского издания
Проходил на стим (немец.версия) + руссик от снежков, фризов не было.
Не использую рендеры ни в каком виде, по причине их недоработанности;
Как говорил выше в Г1 они работают очень криво.
Сконфигурирован профиль игры в nVidiaProfile Inpector
Ну это уже бубен.
Частично бубен.

ПыСы: Архивы же были пережаты для сборки?
 
Последнее редактирование:

Иван Задира

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
232
Реакции
193
Баллы
107
Лучшие ответы
0
По-поводу подергиваний, наблюдаемых в видео. Причина их возникновения может быть комплексной. И юнион в ней задействован в наименьшей степени. Куда более весомый вклад вносят новые рендеры и прочие ReShade сборки, неправильная настройка конфигурационного файла юниона и видеодрайвера, тяжелые текстуры, максимальная прорисовка в настройках игры, отсутствие синхронизации между картой и монитором и прочее и прочее... Для каждого игрока по-своему.

Касаемо моих настроек:
- не использую Steam-версию Готики (у меня образы старого 1С-овского издания);
- не использую рендеры ни в каком виде, по причине их недоработанности;
- установлен Union 1.0h и патч 4GB;
- в конф. файле прописаны максимальные значения объема и времени хранения для текстурного и звукового кешей;
- также в конф. файле снижена чувствительность мыши (чтобы ГГ не дергался при поворотах);
- сконфигурирован профиль игры в nVidiaProfile Inpector;
- Используется RTSS с активированной Scanline Sync (работает на половинной частоте монитора - 72 Гц);
- Игра установлена на SSD;

С этими вводными не было ни единого разрыва игра идет очень плавно. Подергивания возможны при старте новой игры и при попадании ГГ в новую область (когда текстуры первый раз прогружаются в кеш). Впоследствии, при повторном пробеге по этой области, все проходит гладко.
Сегодня, на втором дне тестов, тормозов не обнаружено.
Тестовая версия юнион h, работает не стабильно. Бегал на версии g.
Без DX 11 и ReShade, не было ни одного вылета, но на второй день появилась ошибка AV. Решилось запуском игры в режиме совместимости + запуск от администратора.
В остальном все хорошо и стабильно работает.
 

morigai

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Уже переустанавливал 3 рази игру и сборку на разных версиях юниона. Также лагает. (да и проблема в моде НМ скорее, так как оригинальная готика без этих лагов идёт).
 

Иван Задира

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
232
Реакции
193
Баллы
107
Лучшие ответы
0
У вас хороший ПК, но продолжаются проблемы с низким FPS? Этот способ поможет, если у вас неоправданно низкий FPS, в районе 15-20 и вы используете в игре DX11. Нужно отключить защитник Windows, а также добавить игру в список исключения для Брандмауэра.
 

Wollcroft

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Не могу сдать квест "Пропавший стражник", получается я в начале обыскал пещеру и поговорил с Калешем, затем взял квест у Слая, но Калеша на месте не было, пришел в лагерь бандитов, но по-поводу Нека он со мной больше говорить не хочет :( Ничего нельзя уже сделать?
 
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0
Не могу сдать квест "Пропавший стражник", получается я в начале обыскал пещеру и поговорил с Калешем, затем взял квест у Слая, но Калеша на месте не было, пришел в лагерь бандитов, но по-поводу Нека он со мной больше говорить не хочет :( Ничего нельзя уже сделать?
Амулет Нека отдай Слаю...
 

Wollcroft

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу