Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 425
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.519
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Сборка, объединяющая в себе две, широко известные в кругах российских готоманов, модификации

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.318
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech,

Зачем? Это бонус чтоб играть на Очень тяжёлой сложности! ;) Я помню прошлая сборка добавляла сначало 10 Lp , потом 12 Lp, далее 14 Lp, ещё 16 Lp и наконец 20 Lp ! Тоесть 72 Lp . Тоесть чтоб на харде прокачать силу, а иначе тебе придётся 50-100 забегов делать по Колонии из конца в конец! На 30-м забеге можешь не выдержать и снести Готику вообще! Спасибо за Lp за охоту! :thumbsup::S
Я имею ввиду - лечится ли манера создавать себе проблемы на ровном месте?))
 

T4tris

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
У меня сломался Феофил. Пропали все диалоги, не могу здать второй-третий том Слова Богов и вообще никакие книги, не было диалогов по квесту Похитители книг, не выдает квест Священные книги сектантов.

Началось с того что он не реагировал на мои попытки пообщаться и декламировал стихи, пришлось дать ему пару подзатыльников чтоб он прилег передохнуть. После этого сдал ему первый том Слова Богов, и второй том Слова Бельджара. Он попросил передать записку Гуго, который находился здесь же, я и передал. После этого сразу пожошел к Феофилу чтоб сдать остальные тома Слов Богов, но все диалоги пропали.
--- Добавлено: ---

Еще почему-то свиток уменьшения монстра не работает. То есть, мана тратится, но свиток не исчезает и монстр не уменьшается.
 
Последнее редактирование:

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0
он не реагировал на мои попытки пообщаться и декламировал стихи
Как именно не реагировал? Не было диалогов или вообще не реагировал на обращение к нему?

Он попросил передать записку Гуго, который находился здесь же, я и передал. После этого сразу пожошел к Феофилу чтоб сдать остальные тома Слов Богов, но все диалоги пропали.
Там условие стоит, что следующая порция диалогов должна быть на следующие сутки. Ты немного поторопился. Надо будет, наверное, поправить этот момент.
 

T4tris

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Какой монстр? Заклинание действует только на живых монстров. На магических тварей, например, големов оно не действует.
Тролль в ущелье где этот свиток возле скелета валяется. Я может что-то не так делаю, но не получается никак. Вот сейв где я рядом с троллем стою.
--- Добавлено: ---

Как именно не реагировал? Не было диалогов или вообще не реагировал на обращение к нему?
Да, именно вообще не реагировал на обращение, декламировал один стих за другим. Но этот баг больше не повторялся.

--- Добавлено: ---

Там условие стоит, что следующая порция диалогов должна быть на следующие сутки. Ты немного поторопился. Надо будет, наверное, поправить этот момент.
С тех пор уже неделя игрового времени прошла, вот в чем беда.
--- Добавлено: ---

PS Я эту тему почитал, зря я вора-лучника решил качать, да? Кто-то писал лучником не пройти игру. Кстати урон от арбалета только от ловкости зависит, или от силы тоже?
 

Вложения

Последнее редактирование:

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Вот сейв где я рядом с троллем стою.
Чтобы проверить сейв, нужно, как минимум, знать версию сборки, в которую ты играешь. Впрочем, у меня сейчас ни какой версии не установлено. :)

мана тратится, но свиток не исчезает и монстр не уменьшается
А маны у тебя хватает? По ходу каста тебе не наносят повреждения? Получение повреждения сбрасывает счётчик инвестированной маны.
 
Автор
Автор
sevaleks

sevaleks

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
122
Баллы
57
Лучшие ответы
0
Вот сейв где я рядом с троллем стою.
Проверил у себя. Все работает. Активирую заклинание, подхожу к троллю, беру его в фокус, использую заклинание. Тролль уменьшается. Может ты как-то не так его используешь? Кстати, а где Диего? Там же по сюжету ГГ валит тролля вместе с Диего.

С тех пор уже неделя игрового времени прошла, вот в чем беда.
Последний раз, когда ты мог с ним общаться, о чем был диалог? Он уже брал у тебя книги? После этого ты каждый день подходил к нему и каждый раз не было диалогов? Сейва нет, случайно, того момента (через неделю), когда у него не было диалогов?

Я эту тему почитал, зря я вора-лучника решил качать, да? Кто-то писал лучником не пройти игру.
Нет, не зря. Посмотри на ютубе прохождение этой сборки от Ивана Задиры. Он играл как раз вором-лучником на последнем уровне сложности. Все нормально проходится. Новая система кражи от Элдера привносит дополнительный интерес к геймплею.
 

T4tris

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
А маны у тебя хватает? По ходу каста тебе не наносят повреждения? Получение повреждения сбрасывает счётчик инвестированной маны.
Разобрался, заклинание кастуется долго, поэтому каст постоянно сбивали мне.
 

T4tris

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Кстати, а где Диего? Там же по сюжету ГГ валит тролля вместе с Диего.
Я просто гулял и наткнулся на него без квеста. Уже наиграл несколько часов с тех пор как замочил его свитком. До этого еще пробовал заманить в старый лагерь, махач был эпичный, и туша лежащая в воротах позади Торуса выглядела прикольно, но к сожалению был убит стражник на воротах в лагерь, который после расправы над маткой ползунов сообщает о том что ГГ хочет видеть Торус.

Последний раз, когда ты мог с ним общаться, о чем был диалог? Он уже брал у тебя книги? После этого ты каждый день подходил к нему и каждый раз не было диалогов? Сейва нет, случайно, того момента (через неделю), когда у него не было диалогов?
Сейва самого момента когда диалоги пропали нет, но есть немного времени спустя, прикрепил его сюда. С тех пор уже вторую главу закончил - диалогов никаких нет.
Я уже писал - "Началось с того что он не реагировал на мои попытки пообщаться и декламировал стихи, пришлось дать ему пару подзатыльников чтоб он прилег передохнуть. После этого сдал ему первый том Слова Богов, и второй том Слова Бельджара. Он попросил передать записку Гуго, который находился здесь же, я и передал. После этого сразу подошел к Феофилу чтоб сдать остальные тома Слов Богов, но все диалоги пропали."

Нет, не зря. Посмотри на ютубе прохождение этой сборки от Ивана Задиры. Он играл как раз вором-лучником на последнем уровне сложности. Все нормально проходится. Новая система кражи от Элдера привносит дополнительный интерес к геймплею.
Не играл в оригинал, но часто встречал мнение, что карманные кражи были бесполезным навыком. Здесь же мне очень понравилась система кражи, спасибо Элдер! Особенно для отыгрыша вора когда нельзя бить нейтральных и дружественных персонажей. Кстати, а ачивка за взлом сундука фингерса это чья идея? И еще вопрос, это нормально что правый сундук за Кор-Галомом поддается взлому, но пуст?
 

Вложения

Последнее редактирование:

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Моя.

это нормально что правый сундук за Кор-Галомом поддается взлому, но пуст?
По сюжету там кое-что должно появиться. Вообще, этот сундук открывается только ключом. В оригинале. Но теперь бонус взломщика позволяет открывать некоторые такие замки, для которых требуется ключ, с помощью отмычки. Впрочем, пользы от этого особой нет. Возможно, стоит положить в сундук Галома что-то полезное лично для ГГ. Нужно подумать.
 
Сверху Снизу