Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.701
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.327
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.515
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Mass Effect 3 Мультиплеер

Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#81
Вместо вот такой необоснованной критики попробуй поиграть.
И пардон, у тебя на руках вся тактика игры за штурма-человека на основе биотики. И никто не заставляет прыгать в самое пекло, если нет опыта игры.
--- Добавлено: ---

А если пролистнуть пару страниц назад, то там обнаружатся посты типа "штурмы такая имба, вечно как только в группе штурм - он заберет 80% очков себе". Разве не смешно? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#82
Забирать то он забирает, только умирает чуть ли не в каждом раунде, а бегать лечить его в куче врагов - кому надо хД)) И я серьезно не видела чтобы штурмовики разбирали мощных врагов. Они кидаются только на мелкую пехоту. Без исключения. Я помню когда мы играли ты умер раз 7. Это при том что я вообще первый день играла в МЕ, не умея практически ничего хД) Сейчас оптимальным для меня - пережить 11 волн не умерев хД Врываясь в кучу врагов, не слабых врагов, и оставаясь там голым, без щита - это верная смерть. Камикадзе. Одна оплошность, 1 незамеченный враг - и всё, лежит штурмовик. Да, есть шанс что всех раскидаешь и выживешь. Но это риск.
А вот сразить разведчика - это непросто. Может он и не валит тучу врагов сразу, зато он играется так, что вообще избегает возможности атаки врага.

Да, мэйби вы на штурмовика качаете Выносливость, что давало бы доп здоровье и щиты. Я была без этого, увеличивая урон от умений, от которого проку мало. Не убивает он толпу, и всё. По крайней мере штурмовик 16 лвла. Дальше уже нет сил качать, перс постоянно сливается. ))
 
Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#83
Я помню когда мы играли ты умер раз 7
Если играли тогда, когда у меня был 1-ый уровень, а у тебя 14 - неудивительно ;D И если помнишь, очков за килы у меня было не так уж и мало, практически впритык к твоим.
не видела чтобы штурмовики разбирали мощных врагов.
Кто кидается онли на мелкую пехоту? Я после полностью прокачанных броска и новы могу спокойно кидаться на тяжей ;) Тактику против них см. выше.
Одна оплошность, 1 незамеченный враг - и всё, лежит штурмовик
Уже сотни раз об этом писал, а ты все одно.
Да, это риск, да, это означает быстрая оценка обстановки и быстро драпать в случае опасности. Не скрою, в самых первых играх за штурма после 1-ой встреченной толпы я бегал с одной полоской здоровья всю игру потом. Но сейчас подобное бывает не так уж и часто ;)

Да, мэйби вы на штурмовика качаете Выносливость, что давало бы доп здоровье и щиты.
Верно, последнюю ветку умений качаю на все, что связано с щитами. Если прочитать описание к нове, то сразу поймешь причину ;)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#84
Напишите тогда раскачку штурмовика. Все умения ж прокачать нельзя, значит каким-то жертвовать.

Если играли тогда, когда у меня был 1-ый уровень, а у тебя 14 - неудивительно
Не не, когда были я, ты и Альтаир. У тебя был штурм 18 лвл кажется.

Я после полностью прокачанных броска и новы могу спокойно кидаться на тяжей
Зависит от ситуации. Представь что ты залетел в коридор и бьешь Тварь, Новой. С первого удара ты конечно не завалишь ее, и щит у тебя на нуле. Влево и вправо откатываться нельзя - там стены. Назад - если получится, но тварь может прыгнуть гораздо дальше чем ты откатишься. А плюс ко всему сзади заходит Опустошитель, и целит тебе в спину. Каковы вероятности выжить у штурмовика, учитывая что прятаться некуда а щит - ноль?)) Солдат хотя бы может за счет щита попытаться убежать мимо Опустошителя, а Разведчик - уйти в инвиз)) А поскольку щит на нуле, то Нову применить не удастся снова))) У меня вот такие ситуации и случаются))
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#85
Юс, с прямыми руками, типа Биозовских, можно реально не только выжить штурмом, но и по сто раз всех поубивать к чертям. Я штурмом шесть волн с кривыми руками в одиночку продержался, использовав панацелин один раз на шестой волне. На седьмой помер.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#86
Штурмовик фэйл потому, что ломает игру. Приходиться носится за этим дураком по всей карте. При чём ты просто носишься, а он на этом фраги делает. В топку.
А так да, однозначно - один из самых сильных классов. Возможно даже самый, ибо скилл игрока там менее требователен. Факт. Но постоянные вопли вымораживают.
--- Добавлено: ---

Ждём НЕРФА! >:D
--- Добавлено: ---

Вчера видел на серебре ИМБА инженера с каким-то ИМБА пистолетом. Я офигел, нас всех уже положили по нескольку раз на каждой волне, а он всё стоит и валит буквально всех с ОДНОЙ-ДВУХ пуль. ХОТЕТ!
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#87
да как раз скилл игрока к игре Штурмовиком требуется гораздо выше и лучше, чем любым другим классом. Потому что штурм - это постоянный риск, висение на волоске от смерти, увороты, слежка за восстановлением умений и всей обстановкой, мгновенная оценка ситуации, врагов... им сложнее всего играть. Солдат - проще всех. Взял штурм или ПП, и просто из укрытия палишь, присаживаешься, палишь. За Адепта - та же ситуация, выстрелил, сел, выстрелил - сел. Тем более у биотики автонаводка. По настоящему реакция и скилл оттачиваются именно на штурмовике, разведчике и инженере. Первому надо уметь правильно летать и бить, разведчику надо превосходно владеть аимом по головам врагов, инженеру тоже надо аимить с пистолета, заодно помогая команде. За СТража еще не играла, но думаю тот ближе к Солдату, только из Стража получится хороший танк. (Как тот кроган, который в ББ убивал даже Атласов и Банши с 2-3 ударов).
 
Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#88
Пишу по рангам, начиная с 4-ого; "в" и "н" - нижний и верхний варианты выбора прокачки скила соответственно.
Бросок - 4в, 5н, 6н.
Нова - 4в, 5в, 6в.
Выносливость - 4н, 5н, 6н.
Тренировка Альянса - 4н, 5в.
В итоге остаются неиспользуемые 6 очков (на 20-ом уровне, конечно). Их можно вложить в последнюю "Тренировку", либо в "Ударную волну".
Я волну практически не использую, поэтому вкладываю в "Тренировку" на +10% к урону оружия.
P. S. Все сделано для нанесения максимального урона 1-ой цели. Типа огнеметчиков/ракетчиков и тяжей.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#89
У меня скоро рука к лицу прирастёт. Я, значит, три ночи баланс выверял, всеми персонажами за врагами с линейкой бегал, три бумажки цифрами исписал, чтоб говнокласс с нулевым уроном и слабыми щитами собрать.

У меня при телепорте барьеры вообще не снимались отчего то. Этот самый урон от броска вкачанный на максимум - порой не убивает с 1 раза монстров 1 уровня, таких как геты солдаты, штурмовики и каннибалы, оставляя где-то 2 единицы здоровья. Эта самая Нова - опустошает барьер, и она тоже - не убивает большинство врагов, а как ты правильно заметил - отбрасывает. Таким образом штурмовик встает голый после скилла, а вокруг - поднявшиеся на ноги Центурионы, Геты-ракетчики, огнеметчики, итд. Думаю говорить что случится со штурмовиком не надо))) Тут даже дернуться не успеваешь.
Юс, если у тебя реакция хреновая, и ты повернуться в другую сторону не можешь, то вынужден разочаровать, не все вокруг такие.
Я вывел рабочую гипотезу: при постоянном использовании ряда умений "Бросок + Новая" (умение, блджад, "НоваЯ" называется, а не "Нова") потери щитов нет.
Поясняю: мой штурмовик стоит на приличном расстоянии от противника. Я телепортируюсь к нему и вбиваю "Новую". В силу особенности скилла, мой щит снимается. Но класс "штурмовик", если ты не заметила, даже при стоковой прокачке не предназначен для собрания заседаний в одном месте. Это активный, подвижный класс, который по сути является биотиком в тяжёлой броне и не имеет сильновыраженных как биотических способностей, так и живучести. А потому он должен быть быстрым. Так вот поэтому я выбираю новую цель и телепортируюсь к ней, при этом у меня щиты снова восстанавливаются до 100%, то есть если врагов вокруг много, то мне даже лучше.

225% откат не знаю, выше чем 200% не видела, вроде невозможно сделать, наверно если идти на бой вообще без оружия. Только вот откат умений не поможет потому что нельзя заюзать Нову до того, пока не восстановился барьер, даже если восстановилось само умение. А чтобы барьер восполнился должно пройти как минимум 5-8 секунд. Голым персом надо выстоять 5-8 секунд в окружении врагов с ракетами, огнеметами и прочими убивающими быстро штуковинами))) Нереально.
200% отката за стандарт, плюс умение на 25%. При этом я с ПП "Сюрикен" Х уровня, он не забирает вообще ни единого процента, бьёт мощно и боезапас как у штурмовой винтовки - 406. И чтобы барьер восполнялся не 5-8 секунд, есть аналогичные умения, + читай выше.

Отсюда выходит что штурмовик - только чтоб бить мелкую пехотку. Ну или лететь не в толпу, а туда где 1-2 врага. Кучку гетов солдат из 4-5 я и сама раскидывала. Только когда там стоит еще ракетчик, огнеметчик и два гета с дробами, и никто из них не умирает от удара Новы, не успеваешь даже до укрытия добежать...
Укрытие? Не, не слышал. Из этого списка какую-то ничтожную опасность представляет лишь огнемётчик, ибо у него щиты хорошие. Остальные фуфло. Ракетчик разбирается чуть-чуть похуже пехтуры гетской, геты-инвизеры редко стреляют + биотический бросок действует даже на гетов в инвизе, а потому они являются лёгкой добычей.
Мы с Фейманом на двоих разбирали Атласа секунд пять на бронзе, секунд десять на серебре. Тварь на серебре с учётом откатываний и прочего сливается секунд за двадцать-тридцать, баньши аналогично, если кто-нибудь из нас не помрёт от её поцелуйчика взасос.
А праймы, праймы - это ваще несерьёзно, мы в нижнем зале на станции "Белая" вдвоём трёх праймов били вперемешку с мелкотой типа солдат, ракетчиков и огнемётчиков. Надо сказать, что победили, хотя не без некоторого труда.

Как то слабо верится))) Невозможно выиграть в одиночку, особенно штурмовиком.
ОК.

Элементарный откат-перекат? Пардон, а куда? Если сзади огнеметчик, сбоку автоматчик, а спереди ракетчик? Куда откат? Он же не на 10 метров укатывается, ага? А чуть чуть в сторону. Чтобы увернувшись от одного получить удар в спину или сбоку, огнем, плазмой или ракетой. Попробуйте укатитесь от Опустошителя или Прайма, я на это посмотрю хД)) Также как и на удержку 5 минут 10ой волны узла связи, ага. Штурмовиком) Смешно)) Без поддержки команды которая бежит добивает всех тех, кто вынес бы штурмовика когда он "голый" - ничего не получится.
Я не пойму, куда вы откатываться собираетесь, трусы? Штурмовик на то и штурмовик, что он должен быть на передовой, причём не где-то в окопе сидеть и дрожать, а бежать и биться, вон выше тактика описана. А по укрытиям прятаться - удел ссыкливых адептов и разведчиков. Потому что вата.

Да, мэйби вы на штурмовика качаете Выносливость, что давало бы доп здоровье и щиты. Я была без этого, увеличивая урон от умений, от которого проку мало. Не убивает он толпу, и всё. По крайней мере штурмовик 16 лвла. Дальше уже нет сил качать, перс постоянно сливается. ))
Опять же, если ты не умеешь выживать штурмовиком, то сиди в окопах разведчиком и не дезинформируй народ. Я умею быть на передовой, забирать за раунд больше всех опыта и при этом не дохнуть в каждом раунде несколько раз.

Зависит от ситуации. Представь что ты залетел в коридор и бьешь Тварь, Новой. С первого удара ты конечно не завалишь ее, и щит у тебя на нуле. Влево и вправо откатываться нельзя - там стены. Назад - если получится, но тварь может прыгнуть гораздо дальше чем ты откатишься. А плюс ко всему сзади заходит Опустошитель, и целит тебе в спину. Каковы вероятности выжить у штурмовика, учитывая что прятаться некуда а щит - ноль?)) Солдат хотя бы может за счет щита попытаться убежать мимо Опустошителя, а Разведчик - уйти в инвиз)) А поскольку щит на нуле, то Нову применить не удастся снова))) У меня вот такие ситуации и случаются))
Штурмовик - он как лёгкий танк: он либо едет по готовой дороге, либо прокладывает свою. Камикадзе - это, конечно, почётно, но если ты хочешь ещё немного пожить, то из двух вариантов - тварь или опустошитель - нужно выбрать второй вариант. А потом телепорт к нему, удар, ну и пока он отшатнулся, можно убежать/телепортнуться к следующей цели, гораздо дальше отсюда. А потом, когда вокруг нет лишних целей, можно приняться за тварь.
И кстати, никогда не видел такого коридора, где вокруг стены, и некуда откатиться.

Штурмовик - это, прежде всего, хорошая реакция, активность и мобильность. Это ходьба по лезвию ножа, зато гораздо эффективней вас, пассивных наблюдателей. Знаю я таких, засядут за ящиком каким-то и высунуться боятся, ибо одно попадание и труп, а потом всё-таки наберутся смелости, высунутся, помрут и дожидаются, пока к ним солдат или штурмовик из пекла через пол-карты добежит.
 
Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#90
умение, блджад, "НоваЯ" называется, а не "Нова"
Плевать ;D
Нова - это как взрывающаяся звезда, супернова. Умение тоже взрывающегося типа, поэтому мне название "Нова" нравится больше+в подсказках в игре тоже "Нова" пишут, а в ветке умений - "Новая".
 
Сверху Снизу