Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Mass Effect 3 Мультиплеер

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#91
У тебя такой же вариант раскачки как у Феймана? Если нет, напиши свой плиз, я хочу попробовать.

Так вот поэтому я выбираю новую цель и телепортируюсь к ней, при этом у меня щиты снова восстанавливаются до 100%, то есть если врагов вокруг много, то мне даже лучше.
А вот у меня как раз проблема в том, что мне некуда телепортироваться порой)) А поскольку не восстановилось умение, не погибший враг палит в меня пока я без щита. В гета-разведчика вроде нельзя телепортироваться пока он и инвизе, значит по нему надо стрелять, а если рядом огнеметчик еще...
Да и как бить одиночного врага? Если кроме Твари или Атласа рядом никого нет? Прилетел ты к нему, ударил Новой, а дальше что? Он же ответит. Не думаю что его получится "заклевать" Бросок-Новая не откатываясь, не уворачиваясь никуда.

Руки не у всех прямые, да, и они, взяв штурмовика, летят вперед в гущу врагов и там погибают. И им быстро наступают ногой на горло, пока команда из разведчиков-инженеров добежит до раненого. Большинство не рассчитывает свои силы.

И кстати, никогда не видел такого коридора, где вокруг стены, и некуда откатиться.
ты что, таких очень много))) Я названий не знаю, но есть такая как в пустынной местности (там еще наверху окношечки для отстрела) - вот там в коридорах легко могут зажать)) Там нет укрытий, либо вперед бежать, либо назад)) И на других картах подобные места попадаются.

Знаю я таких, засядут за ящиком каким-то и высунуться боятся, ибо одно попадание и труп, а потом всё-таки наберутся смелости, высунутся, помрут и дожидаются, пока к ним солдат или штурмовик из пекла через пол-карты добежит.
Мне кажется что нормальная команда - это когда все действуют слаженно. Истребляют врагов равномерно. Когда штурмовик улетает вперед далеко, оставляя всю команду позади, это как-то неправильно. Во первых - они не смогут ему помочь если что. Во вторых - есть риск что он умрет, не рассчитав силы, где нить в середине волны. И будет лежать за полкарты от игроков. Да, я знаю что люди бегут в погоне за фрагами, но действовать надо не для того чтоб больше очков набрать, а чтоб победила вся команда (для меня во всяком случае главное - кредиты, а не очки опыта). Поэтому нормальный вариант - это штурмовик, не летящий безумно вперед, а помогающий команде, действующий всегда в пределах видимости остальных членов команды, чтобы они если что могли прикрыть его, сбить врага опасного, и добежать если что вылечить. Я просто очень очень часто наблюдаю картину как мы боремся в 1 точке, а совсем в другом месте на карте помирает штурмовик, и вот хрен туда добежишь ибо там у его трупа еще и врагов скапливается туча обычно. И душат его.
Нова - это как взрывающаяся звезда, супернова. Умение тоже взрывающегося типа, поэтому мне название "Нова" нравится больше+в подсказках в игре тоже "Нова" пишут, а в ветке умений - "Новая".
+1, "Новая" - ну не звучит совсем. Неправильный перевод наверно =)
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#92
Нова - это как взрывающаяся звезда, супернова
Веришь ли, но в русском языке это называется "сверхновая". :)

+в подсказках в игре тоже "Нова" пишут, а в ветке умений - "Новая".
Да ты на подсказки в игре не равняйся, там грамматических и пунктуационных ошибок куча.

А вот у меня как раз проблема в том, что мне некуда телепортироваться порой)) А поскольку не восстановилось умение, не погибший враг палит в меня пока я без щита. В гета-разведчика вроде нельзя телепортироваться пока он и инвизе, значит по нему надо стрелять, а если рядом огнеметчик еще...
Да и как бить одиночного врага? Если кроме Твари или Атласа рядом никого нет? Прилетел ты к нему, ударил Новой, а дальше что? Он же ответит. Не думаю что его получится "заклевать" Бросок-Новая не откатываясь, не уворачиваясь никуда.
Ну если кроме атласа и твари нет никого, подлетаешь, новая, откат, опять подлетаешь, новая, откат. Для боссов откат обязателен, ибо у них в ближнем бою есть добивание мгновенное. А для пехоты откат не нужен. Тем более, что никто не мешает несколько раз телепортом пнуть.
 
Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#93

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#94
Хы, щас сыграла штурмовиком 16 лвл, были еще два солдата 18 лвл и штурмовик 20 лвл. Я заняла первое место 48к очков, при этом я вообще не убила с оружия ни одного врага))) Только Бросок+Нова. Офигеть))) Меня правда слили когда я рванулась к двум гетам ракетчикам, просто релоад умения все таки не хватает на долю секунды. Но это забавно. Я взяла раскачку не на урон Броска и Новы, а на урон по площади и нескольким целям сразу, это эффективнее, пусть даже не убивает с 1 удара, но можно отскочить, другие да, отталкиваются или даже падают, + Сюрикен в руки 191%, надо попробовать вообще без пистолета.
У гетов правда кроме Оптимуса тяжелых врагов нет, так что как с другими расами будет не знаю. ;D
 
Автор
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#95
У гетов правда кроме Оптимуса тяжелых врагов нет, так что как с другими расами будет не знаю
Ну, у церберовцев есть только атлас, который точно так же лапки протягивает. У жнецов тварь кладется по той же схеме. К баньши лучше связку не применять, один только бросок юзать (но если она не на тебя нацелилась и ты заходишь сбоку/сзади - можно по полной схеме рискнуть).
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#96
да как раз скилл игрока к игре Штурмовиком требуется гораздо выше и лучше, чем любым другим классом. Потому что штурм - это постоянный риск, висение на волоске от смерти, увороты, слежка за восстановлением умений и всей обстановкой, мгновенная оценка ситуации, врагов... им сложнее всего играть. Солдат - проще всех. Взял штурм или ПП, и просто из укрытия палишь, присаживаешься, палишь. За Адепта - та же ситуация, выстрелил, сел, выстрелил - сел. Тем более у биотики автонаводка. По настоящему реакция и скилл оттачиваются именно на штурмовике, разведчике и инженере. Первому надо уметь правильно летать и бить, разведчику надо превосходно владеть аимом по головам врагов, инженеру тоже надо аимить с пистолета, заодно помогая команде. За СТража еще не играла, но думаю тот ближе к Солдату, только из Стража получится хороший танк. (Как тот кроган, который в ББ убивал даже Атласов и Банши с 2-3 ударов).
Скилл - это делать каждый выстрел фраг со снайперки. А подлететь к цели броском и отфигачить её, не знаю - у меня с этим проблем не было. За солдата играть на том же уровне, что и Штурмовик(по фрагам) - надо приложить куда больше усилий.
А если ты играешь за солдата, когда в команде штурмовик - я вообще молчу.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#97
Впервые выиграла на серебре)) ужас как там сложно хД)) Мы неплохо справлялись, но под конец нас тааак прижали что чудом выжили. Перед отлетом самым, там вышло 3 Прайма, и слева и справа по 5-8 огнеметичков и разведчиков, вот это была жесть)) Падали,воскресали, снова падали, снова лечили друг друга))
Обо мне там один тип всю игру заботился)))) Он по нику понял что играет девушка и всячески поддерживал хД В микрофон на английском говорил "Ванесса, держись поближе ко мне, Ванесса, май лав, не бойся, я тебя излечу. Ванесса, будь осторожна" хД)))) Он всегда был рядом, прикрывал и лечил меня если что хД) Даже собой жертвовал) Шикарно)) Я с такой поддержкой воспряла духом прям, и мы вытащили эти 11 волн)) При этом нас было 2 инженера 20 лвла, и 2 адепта 20 лвла)) Но мы такие комбо вершили, может штурмовик и крут, но он после пары боев за него кажется однообразным - бросок и Нова, Бросок и Нова... А тут. Мы замораживали, кидали пламя, цели взрывались сразу, замораживая тех кто вокруг, а потом адепты швыряли сингуляр и всех замороженых вообще разносило аж до потолка. Не знала что биотику с техникой можно так комбинировать. Прям нереально мощные эффекты от взаимодействия :)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#98
Значит весь тот спор о классах - выводы были сделаны с БРОНЗЫ? ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
#99
А с чего еще делать выводы? Я ж не такая задротка, чтоб на Безумном играть. Я в МЕ 2 играла всего час, в МЕ 3 не играла вообще, а эти последние две на 80% отличаются от первой части хД. По крайней мере я учусь и с каждым разом всё лучше и лучше получается.
Для Серебра надо команду сильную, мне такие в автоподборе не попадаются. К тому же - я совершенно не вижу смысла пытаться взять Серебро и тем более Золото пока не будет норм оружия. Палач I или Фестон I это слабые, а толку от слабых пушек даже на Х лвле нету, они хуже редких I уровня))

Сперва надо определиться с классом, а потом уже пытаться идти на Серебро. Ибо, как говорила - не играла ни в МЕ 2, ни в МЕ 3, о классах приходится всё узнавать методом проб и ошибок, проверяя всё. Штурмовиком да, можно тащить, он очень крутой, но он очень скучный. 20 минут летать по карте юзая 2 кнопки, а потом еще 20 минут, и еще... Там больше ничего и ненадо, целиться не надо, головы отстреливать не надо, прятаться в укрытия ненадо... )) В принципе - можно кредиты понабивать им. Я освоила этот прикол с Броском и Новой, штурмовик да почти неуязвим и рвет, но особого скилла на это не нужно, ты был прав Гемги. Бросок в толпу, удар Новы, щит опустел, тут же снова Бросок - щит полон на 100%, снова удар Новы, снова Бросок. Учитывая что враги выделяются как цель за 100+ метров, это делать очень просто))) слишком уж быстро надоедает, хочется большего разнообразия.
рулить может не только штурмовик
042585d39abf.jpg

это пока для меня рекорд по числу набранных очков)) Имеется в виду в тиме на 4 человека)

Вообще Инженер нереально полезный для тимы, он снимает щиты с любой цели полностью, окромя Прайма, Атласа и Банши, тем самым любой фантом, центурион, геты-разведчики, огнеметчики и прочие - сразу сгибаются под пулями. Еще защитный дрон неплохо помогает, отвлекая врагов и очень живуч ))
НО - тупые игроки в моей команде не понимают Диверсии!!! Я ломаю вражескую турель, она под контролем, поворачивается и начинает валить церберовских солдат, центурионов и проч, те даже не понимают что происходит. Но уже раз 8 идиоты с которыми я играю - они сразу взрывают турельку под моим контролем. А ведь это такая силища!! И чата нет блин, и не объяснишь))) Комп почему то не долбит собственную турель, а если инженерик хорошо стоит, то каждый раз можно кидать умение на эту турель - и она будет разрывать врагов)) Эх если б не собственная тима -_-
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Че тебя всё в крайности кидает? Те, кто играет на серебре - задроты? У тебя вообще все задроты, кроме тебя одной. ватафак? ???
А убивают турель, потому что когда контроль кончится - они снова будет бить по игрокам. Логично вынести её сразу. Тоже самое я делал в сингле, кстати.
А очки, ещё бы. Два солдата и один разведчик ;D
 
Сверху Снизу