Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.311
  • 26
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.228
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.833
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.382
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Mass Effect 3 Мультиплеер

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#71
Кроганы правда мощные, там видимо идут какие-то расовые особенности типа бонусы к здоровью и урону. У биотика же щиты всего 250. А у кого-то 500.

Фейман, у меня "Вдова" I уровня, а всё что первого уровня - фигня)) я пытаюсь понять предметы выше III уровня выпадают случайно, или от высокого лвла или рейтинга. Хотя не, есть Мститель IV, но он хуже чем некоторые вещи I уровня)))

Попробовала вчера турианца-солдата, Оо это имба, даже я его неправильно вкачала, но там умение дающее скорострел и меткость, если в руках норм штурм винтовка то начинается геноцид)) Набрала 22к очков против гетов, тогда как другие члены команды - не больше 8к )))

Еще кварианку инженера буду пробовать, думаю это выйдет имба. Заморозка и воспламенение в одном лице хД. А охранный дрон - мощная штука, особенно когда он пуляет ракетами. Но главное - он живучий и отвлекает на себя всех врагов. Что не мешает потом идти и сзади ставить хедшоты с револьвера хД)

Дрелл-адепт фигня))
 
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Автор темы #72

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#73
что-то поиграла Штурмовиком - по моему слабейший класс)) Я не знаю как вы им играете, но он нереально хилый. Этот биотический бросок к врагу через полкарты - даже на максимум вкачанный наносит очень мало урона, настолько мало, что не убивает 1 ударом ни гета-солдата, ни солдата цербера, ни тем более каннибала. Биотический щиток как соломинка - тут же ломается. Поэтому лететь в кучу врагов - это просто верный способ убить себя. Взрыв энергии делается 4 секунды и никак иначе, за это время перса валят в упор все кому не лень. Стрелять тоже смысла нет, нет урона к оружию и умений на оружие. Стазис не наносит урона вообще, и на половину врагов не работает.
Может я конечно неправильно качаю класс, но блин он нереально слабый. Даже адепт на этом сравнение выглядит крутым.
Может потому что играю азари, может раса такая хилая сама по себе
 
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Автор темы #74
Не делай поспешных выводов ;D
Во-первых, комбинация выборов в броске может быть разной: от чистого дамага на одиночку до массового.
Вторая имба - не знаю на счет нашего отца по штурмовикам (Биоза), но я тоже, как и ты, не понял способа продуктивно играть за азари-штурмовика.
И в-третьих, у штурмовика-человека есть нормальная абилка - "Нова". Та самая штучка, что ответственна за массовый кил. Используя связку бросок+нова штурмовик-человек отлично бьет массово и, в случае фокуса на уроне одному врагу, можно нормально держать тяжей (атлас, тварь, прайм). Баньши, к сожалению, - зараза нервная, она убивает раньше применения новы во многих случаях.
P. S. На серебре работает стопудово (на бронзе, естественно, так же). На золото не суюсь - я хочу время провести по фану, а не стереть себе пальцы от интенсивного клацанья :)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#75
Кстати, Дрелл показался более полезным, чем человек, класс Адепт.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#76
На рус коммьюнити среди голосования самый сильный и опасный враг не Банши, а Фантом )) Потому что если добирается то убивает очень быстро, может зайти со спины, к тому же, в отличие от гета-разведчика - ее в инвизе реально не видно.
Оказывается если Твари стрелять в загривок - наносится наибольший урон. Я пробовала хотя так и не поняла куда. А вот Гету-огнеметчику стрелять надо исключительно в баллон за спиной, голову ему не снести. Несколько попаданий в баллон - и он взрывается вместе с огнеметчиком, заодно задевая ближайших врагов.

Какой удался эпичный бой, его прям на видео снимать)) На 1 волне вылетел хост, и еще 1 игрок, и мы остались вдвоем с Кроганом-Стражем. И у меня турианец-солдат)) Мы выстояли против Цербера все 11 волн )) Это просто жесть)) Более того - мы ни разу не умерли)) Мы просто божили на поле боя вместе с ним, спина к спине, прикрывая друг друга. Доселе такого эпика еще не видывала)) Солдат туриан с ПП и скиллом на скорострел - он абсолютно неубиваем)) Кроган - это просто кроган, если он в прямых руках то его не убьет тоже никто))
Самый макс рейтинг который довелось пока видеть - 725. Но этот чел играл даже хуже меня, хоть и был 20 лвлом, а у меня Адепт 10 ))

Штурмовик это всё-таки фейл, даже человек. Урон от биотического броска слабый, а уж если еще и щит слетает после удара полностью, то это верный труп. Убегай там или не убегай. Получается что долбить в прыжке можно от силы 1-2 цели, но никак не толпу. Еще и биотик-щит он вообще слабый. Я не понимаю как за него играть.

Разведчик думаю самый классный вариант. Вчера удалось 5 минут в одиночку стоять на 10 волне против Цербера, это со снайперкой то, увы процесс загрузки данных завершить не удалось, зато я сделала 100 киллов если не больше хД)) Из них 75 в голову хД Заморозка и снайперка - я не представляю что может быть еще круче))

Забавно еще бой был игрок поставил Золото и Жнецов, мы однако дожили до 4ой волны, но это... это офигеть) Уже на первом раунде на нас бежало как минимум 20 хасков и шестеро наемников) Я даже не представляю как мы бились, всё словно в бреду)) Врагов сотни)) В 4ой волне пришли одновременно 3 Твари, Банши и 2 Опустошителя нас зажали с краев) Шансов не было хД))))) Я боюсь представить а что нам на 9, 10-ой?)) Одновременно 4 Банши и 6 Тварей прибегут, не считая мелкоту? хД)))))
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#77
Штурмовик это всё-таки фейл, даже человек. Урон от биотического броска слабый, а уж если еще и щит слетает после удара полностью, то это верный труп. Убегай там или не убегай. Получается что долбить в прыжке можно от силы 1-2 цели, но никак не толпу. Еще и биотик-щит он вообще слабый. Я не понимаю как за него играть.
Да конечно. Есть такой скилл, восстанавливает 100% барьеров при телепорте. Урон от биотического броска равен где-то 600, а это не у каждого скилла такой урон. Плюс связка "Бросок + Новая" решает, и при откате около 225% можно забить любого. Причём при этом такая связка наиболее эффективна именно в толпе, т.к. Новая раскидывает врагов в стороны и опрокидывает пехоту.

Я вчера попробовал в одиночку на всех сложностях против гетов. Бронза - 11 волн, задание успешно, 1 попытка. Серебро - 11 волн, задание успешно, 1 попытка + 2 панацелина. Золото - 4 волны успешно, пятая волна неудачно + 3 панацелина. Вот.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#78
Да конечно. Есть такой скилл, восстанавливает 100% барьеров при телепорте. Урон от биотического броска равен где-то 600, а это не у каждого скилла такой урон. Плюс связка "Бросок + Новая" решает, и при откате около 225% можно забить любого. Причём при этом такая связка наиболее эффективна именно в толпе, т.к. Новая раскидывает врагов в стороны и опрокидывает пехоту.
У меня при телепорте барьеры вообще не снимались отчего то. Этот самый урон от броска вкачанный на максимум - порой не убивает с 1 раза монстров 1 уровня, таких как геты солдаты, штурмовики и каннибалы, оставляя где-то 2 единицы здоровья. Эта самая Нова - опустошает барьер, и она тоже - не убивает большинство врагов, а как ты правильно заметил - отбрасывает. Таким образом штурмовик встает голый после скилла, а вокруг - поднявшиеся на ноги Центурионы, Геты-ракетчики, огнеметчики, итд. Думаю говорить что случится со штурмовиком не надо))) Тут даже дернуться не успеваешь.

225% откат не знаю, выше чем 200% не видела, вроде невозможно сделать, наверно если идти на бой вообще без оружия. Только вот откат умений не поможет потому что нельзя заюзать Нову до того, пока не восстановился барьер, даже если восстановилось само умение. А чтобы барьер восполнился должно пройти как минимум 5-8 секунд. Голым персом надо выстоять 5-8 секунд в окружении врагов с ракетами, огнеметами и прочими убивающими быстро штуковинами))) Нереально.

Отсюда выходит что штурмовик - только чтоб бить мелкую пехотку. Ну или лететь не в толпу, а туда где 1-2 врага. Кучку гетов солдат из 4-5 я и сама раскидывала. Только когда там стоит еще ракетчик, огнеметчик и два гета с дробами, и никто из них не умирает от удара Новы, не успеваешь даже до укрытия добежать...

Я вчера попробовал в одиночку на всех сложностях против гетов. Бронза - 11 волн, задание успешно, 1 попытка. Серебро - 11 волн, задание успешно, 1 попытка + 2 панацелина. Золото - 4 волны успешно, пятая волна неудачно + 3 панацелина. Вот.
Как то слабо верится))) Невозможно выиграть в одиночку, особенно штурмовиком.
 
Автор
Feyman

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Автор темы #79
Ни черта не верно, Анавэль.
Берем человека штурмовика.
Как положено классу, у него есть биотический бросок. Обычный бросок восстанавливает 50% щита, улучшенный - 100% (выбирается в последнем столбце этого умения).
С легким оружием откат умений составляет 1.5-3 секунды (это я навскиду, не мерил же секундомером посреди боя). Поэтому самый простой способ уйти из-под обстрела - сделать перекат. Ничего сложного навроде шаманских танцев с бубном это требует, поэтому после переката у нашего человечка полностью откатившийся бросок, который можно использовать.
Теперь о нове. Нова это не только ценная штучка в толпе, но она спокойно снимает большую часть щитов и брони тех же самых центурионов/налетчиков/гетов-охотников/гетов-ракетчиков/гетов-огнеметчиков/артиллерии жнецлв на ножках. Зафокусив нову на урон, на откат умений (это тоже есть при выборе в прокачке новы) и прокачав броску выборку на увеличение урона от умений (а не от оружия), после применения связки бросок+нова в толпе дохнет как минимум треть, все остальные получают до 2/3 урона от НР.
А если еще после связки сделать вышеупомянутый откат, то ты снова получаешь возможность прыгать и ахать-бухать бросками и новами. Как видишь, мелкота дохнет без особых проблем при правильной тактике.
--- Добавлено: ---

Против тяжей теперь.
Применение броска в большинстве случаев (исключая баньши) оглушает врага, поэтому можно спокойно применять нову. От броска я снимаю у твари/прайма/атласа одну полоску брони (и парочку полос щитов у прайма/атласа). Нова с увеличенным уроном броне у всех них снимает две-три полосы брони. Сделав снова элементарный откат, получаем откатившуюся связку умений, а потом танцуем по-новой. Стандартное уничтожение атласа у меня занимало секунд десять в одиночку. С остальными время не сильно разнится.
Все рассмотрено в рамках серебра. На бронзе еще легче.
И самое главное, что штурмовик - это прежде всего мобильность, нужно носиться по полю боя так, словно у тебя реактивный двигатель вделан в пятую точку.
--- Добавлено: ---

Как то слабо верится))) Невозможно выиграть в одиночку, особенно штурмовиком.
А ты попробуй сыграть с Биозом на пару, только двое на одной карте. Думаю, процент килов под 90 будут его. Вне зависимости от класса твоего перса.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#80
Элементарный откат-перекат? Пардон, а куда? Если сзади огнеметчик, сбоку автоматчик, а спереди ракетчик? Куда откат? Он же не на 10 метров укатывается, ага? А чуть чуть в сторону. Чтобы увернувшись от одного получить удар в спину или сбоку, огнем, плазмой или ракетой. Попробуйте укатитесь от Опустошителя или Прайма, я на это посмотрю хД)) Также как и на удержку 5 минут 10ой волны узла связи, ага. Штурмовиком) Смешно)) Без поддержки команды которая бежит добивает всех тех, кто вынес бы штурмовика когда он "голый" - ничего не получится.
 
Сверху