Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.040
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.366
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика 2 Мод "Resident" - обустрой свой лагерь на базе башни Декстера 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Данный мод позволяет заселить и обустроить свой лагерь в бывшей башни Декстера.

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
174
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
Что же касается баланса монстров, то он, за исключением пары мелких правок, остался старый. Сам я "Гильдии" в свое время проходил некромантом, т.ч. с позиции война ничего не корректировал.
Его, как мне кажется, и правда не помешало бы немного баффнуть, но поскольку сам не играл, тупо не знаю, насколько.
Увеличить прирост здоровья, от продуктов, зелий, компотов и прочего.
Если зелья ягодные вводиться не будут - сделать с компотов +13-15 здоровья, вместо старых 10. Да и еще нужно что-то сделать с зельями жизненной энергии. У них одинаковая прибавка на уровне компотов, не логично что компот дает +10 и зелье +10.
Итак, мое ИМХО, если зелья за ягоды вводиться не будут:
увел. кол-во здоровья с компотов с 10 до 13 (для воина)
увел. кол-во здоровья с зелий жизненной энергии до +20 (для воина)
Можно еще детальнее влезть в этот процесс и паладинам со стражами чуть снизить прибавку по хп, например по 15 за зелье и оставить компоты как есть, т.к. у них имеется магия и все-таки это смешанные классы.
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
Единственное,в 7 главе многие в лагере оказываются без доспехов,в одних трусах стоят. ))))
От этого спасает сейв-лоад перед разговором с Торусом.)
После этого все должны быть одеты.
Голому Ретону не хватает силы на этот доспех,пришлось до 300 ему увеличить)
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
А у меня Фальк первую шкуру ЧТ не взял (выбрал в ученики Боспера, так что в охотники взяли сразу). Гримбальд восхитился, дал согласие на вызов Фалька, а толку... ???
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
А у меня Фальк первую шкуру ЧТ не взял (выбрал в ученики Боспера, так что в охотники взяли сразу). Гримбальд восхитился, дал согласие на вызов Фалька, а толку... ???
эта шкура меняется, если не избивал Фалька, а тебя приняли по всем правилам, на эликсир ловкости, как победителю спора "кто забьет черного троля".
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Да, но у Фалька нет диалога по этому поводу. Вроде, такой баг был в "Гильдиях", там Фальк брал только Яркендарскую. "Резидент", вроде, нормально установился - башня Декстера другая, Инносу молиться можно, ежедневный рацион "только, чтобы с голоду не умереть" :D.
Подожду до Яркендара, если и вторую не возьмет, то вставлю зелье марвином (ибо заслужил). А шкуру продам, в качестве компенсации моральных страданий. :D
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
Да, но у Фалька нет диалога по этому поводу. Вроде, такой баг был в "Гильдиях", там Фальк брал только Яркендарскую. "Резидент", вроде, нормально установился - башня Декстера другая, Инносу молиться можно, ежедневный рацион "только, чтобы с голоду не умереть" :D.
Подожду до Яркендара, если и вторую не возьмет, то вставлю зелье марвином (ибо заслужил). А шкуру продам, в качестве компенсации моральных страданий. :D
Потому что этот квест доступен только со второй главы, если бы ты не был учеником боспера, для вступления тебе бы была нужна эта шкура и получил бы +1к експы и 500 голды)
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Там у Фалька был такой запутанный скрипт, что я чуть не повесился, отслеживая, какие переменные где выставляются и условием чего являются.
Возможно, что-то упустил. :(

Первый вариант диалога по сдаче завязан на 3 условия:
1) ГГ еще не принят к охотникам
2) Он не мутузил Фалька
3) Квест на шкуру тролля активен

Второй вариант ("Я снова убил черного тролля"):
1) ГГ - охотник
2) 2 глава или выше
3) У ГГ есть шкура тролля
4) ГГ прослушал диалог с Фальком "Кто может меня чему-нибудь научить?"

В первом варианте даются деньги, во втором - перманентный элик ловкости.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
А вот такой вопрос - кто дает добро/предложение на заселение? Хаген? А то я сейчас в третей главе, подчищаю Миненталь. К Хагену с отчетом от Гаронда еще не ходил.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Подчищаю не очень звучит...лучше зачищаю ;) Логично, чтобы добро давал Онар...все таки по сути это его земля. Кстати мне всегда было интересно почему маяк поставили почти посередине острова...каким он там кораблям светит? :D
 
Сверху Снизу