Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.832
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 20.212
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.302
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика 2 Мод "Resident" - обустрой свой лагерь на базе башни Декстера 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Данный мод позволяет заселить и обустроить свой лагерь в бывшей башни Декстера.

Borneus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
я в пятой главе, Граво отстегнул за примирение с магами огня (бардак в монастыре устраивал в четвертой), в результате маги огня ко мне нейтральны, но Пирокар при приближении нападает. Т.е. - получается, если я шабашил не будучи героем Хоринеса - дальше пятой главы не пройти без кодов?
если во время , когда пирокар атакует переселиться в него и обратно - нормальный диалог с ним возможен, но это не выход же :(
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Пирокар при приближении нападает
Молча? Или диалог с ним повторяется?
Если молча - это что-то где-то в ИИ заглючило, т.к. я там по сути использовал код, аналогичный тому, какой имеет место в случае обычного объявлении ГГ врагом гильдии.

Утихомирьте его читами.)
Это ж баг, тут можно. :)

И можете скинуть сохранку, если есть, где-нибудь перед подходом к Пирокару (когда уже Граво все уладил, а старик все еще дуется)?
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.244
Реакции
1.553
Баллы
416
Лучшие ответы
30
квест про охоту на толстого конкретного тролля
Фальк сетует, типа разведка плохая была и бедняга Гештат погиб, я аж опечалился, не уберёг, но нет - так и стоит "зомби" Гештат у костра, где Гром сидел в своё время, с ним поговорить можно про обучение :)
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Фальк сетует, типа разведка плохая была и бедняга Гештат погиб, я аж опечалился, не уберёг, но нет - так и стоит "зомби" Гештат у костра, где Гром сидел в своё время, с ним поговорить можно про обучение :)
Как так? :o
В каком смысле "зомби"? Упал от удара, но не помер?
 

Borneus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Молча? Или диалог с ним повторяется?
Если молча - это что-то где-то в ИИ заглючило, т.к. я там по сути использовал код, аналогичный тому, какой имеет место в случае обычного объявлении ГГ врагом гильдии.
Нет, диалог не повторяется, нападает молча при приближении ГГ к нему, остальные маги в момент нападения Пирокара на ГГ выступают просто в роли свидетелей, но переселение туда и обратно дало нормальный диалог про Чертоги Ирдората и т.д., короче не стал заморачиваться - прошёл таким образом :), сейв перед подходом к Пирокару, к сожалению, не сохранился - уже далеко достаточно ушёл от этого момента, а сохраняюсь я часто
Такой вопрос - по квесту Торуса - все его требования выполнил, кроме учителя одноручника - кто он? По идее думал, должен быть Скатти (по аналогии Г1), но не он, да и у других диалогов нет.
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Такой вопрос - по квесту Торуса - все его требования выполнил, кроме учителя одноручника - кто он? По идее думал, должен быть Скатти (по аналогии Г1), но не он, да и у других диалогов нет.
Корд.)
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.244
Реакции
1.553
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Как так? :o
В каком смысле "зомби"? Упал от удара, но не помер?
зомби я сказал в шутку, ведь Фальк сказал - что Гештат погиб :D я не заметил где был Гештат в момент атаки на тролля, перед атакой сей перс был жив, после победы Фальк говорит о погибшем Гештате, иду в сторону башни - Гештат стоит у костра , где Гром сидел - и диалог про обучение охотнавыкам у него работает
Жив, здоров и невредим Мальчик Вася Бородин. :D
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Странно.
Но тот квест вообще глючный.
Я с ним замучался, ибо скрипты в упор отказывались работать как надо.
+ До сих пор остался такой момент, что порой не все охотники действуют по команде в попытку Х, а некоторые остаются стоять у костра, хотя если перезагрузить сейв и тупо попробовать снова - все будет ок.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.244
Реакции
1.553
Баллы
416
Лучшие ответы
30
До сих пор остался такой момент, что порой не все охотники действуют по команде в попытку Х, а некоторые остаются стоять у костра, хотя если перезагрузить сейв и тупо попробовать снова - все будет ок.
я первый раз прохожу этот мод, прохожу как ОНД, в следующий раз проход будет за мага, перед всеми глючными моментами что в этот проход наковыряю :) обязательно сохранюсь ( у меня, кстати, такая же нескладуха была с Пирокаром, как у Borneus), посмотрю как перезагрузка поможет
мод, конечно, отличный
 

Mager

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
63
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
2
Приветствую. При каких условиях начнутся квесты с башней? А то Декстера убил и бандитов его, но пока тишина. Сам в 1-й главе.
 
Сверху Снизу