Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.185
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.362
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Хочется верить.. Но по первому времени — нет. Ибо я до сих пор не решил вопрос с централизованными хранением и сохранением информации.
Будем ждать.
Так симулятор же не игра. Это чисто калькулятор. Какой там может быть мультиплеер?
Я мало представляю как будет организован процесс боя в симуляторе, потому и спросил, чисто из интереса. Последний бой складывался из отдельных, часто редактируемых/удаляемых кусочков, которые выкладывали игроки, взаимодействия между нами было мало. Просто поначалу я думал, что будет определенная последовательность действий между игроками в одном и том же бое, а получилось, что мы параллельно друг другу действуем в разных частях карты, по сути, каждый сам за себя. Ну, может за редким исключением. Если сумулятор чисто для расчета повреждений в одном конкретном бое: один игрок - против "неписей", то изменится только, то что теперь я не смогу в одиночку расправиться с целой армией :D, поскольку, то что со мной случится будет рассчитано за меня. Ну а если в игре сразу двое игроков? Или трое? А враг один и мощный. То бой будет происходить пошагово? Один игрок атаковал и после сам получил повреждения, затем следующий и т.д.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Хотелось бы напомнить, что игра у нас всё же, прежде всего, форумная и литературная, а уже потом про роботов и цифры.. .) Симулятор я, конешь, пилю.. но по первым впечатлениям могу только напугать. Ибо в настоящий момент это все больше походит на баузерку с элементами интернет-магазина... При том, что самого симулятора боевых действий как такового там еще нет... Есть только "цех для сборки меха"... причем в весьма сложной и неинформативной стадии.. .) За подробностями — милости просим в подпись ,)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
@V.erS.us, пилил калькулятор. Выпустил шутер с элементами РПГ. Ошибся. Бывает. :D
--- Добавлено: ---

И да, статьи с описанием этих тяжёлых мехов, которые даёт отряду дом Ляо, в студию, пожалуйста.
--- Добавлено: ---

И желательно побыстрее. Хочу отписать реакцию Рейли до выезда в деревню.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Альтаир, Во первых. Тяжелый мех один. А вторые два легких.

Во вторых. http://www.sarna.net/wiki/Lao_Hu
http://www.sarna.net/wiki/Sha_Yu
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
@Готический орк, проблема в том, что по английски я не шпрехаю. Ладно. Отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Альтаир, На циферки реагируй.
--- Добавлено: ---

@Альтаир, Альт блин иди в баню! Тяжелый мех идеально создавался для Психа, а не для тебя. Ты даже дальней дистанцией шарахать не можешь. Учи матчасть!

) Солдат (градации: Штурмовик, Ветеран, Элита) - имеет возможность сразу использовать средние и тяжелые мехи без приобретаемого навыка.

--- Добавлено: ---

На всякий случай будущим искателям мобильных пушек.

Мобильная орбитальная пушка - это не маленькая зенитка. Это огромный гусенечный комплекс со здоровенной пушкой.

Что то типа такого

 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Так ведь ЧанКайШи вроде сказала, что обнаружить их - плевое дело, там у Ляо мехи со спец сенсорами. :o
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Речь шла не о том легко или трудно их обнаружить, а о том, что игроки могут внезапно захотеть попрыгать на них как на надоедах. Или вообще одной левой их раздавить. Поэтому я заранее проговариваю, что они здоровый как Большая Берта нет. Как танк Ратте!
--- Добавлено: ---

Еще один момент. Хочу напомнить, что пока все лазили по Антею, капитан на официальном уровне одобрил рабство на корабле. А так как дом Лао также не гнушается рабами, после задания вы можете заглянуть на рынок рабов, чтоб приобрести себе подходящий товарец.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Скорей, "не гнушается". Кичится - всё же немного из другой оперы. :)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Pink Panther, Поверим филологу-эксперту. Исправил в соответствии.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу