Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.155
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.296
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.404
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

ФРПГ (Мехвоин) Обсуждение игры №1

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
я выкину на свалку истории примерно три листа формата А4 моего романа.
Это один из нюансов фрпг, к нему надо привыкнуть - в них нельзя играть заранее =) Строить планы на дни вперед, да еще и прописывать их ))
Действия то происходят в настоящем, и фишка в том, что вот игрок зашел, читает события, и отталкиваясь от них пишет свой пост.
И планы всегда будут меняться, потому что к персонажу игрока может подойти другой игрок, и что-то сделать. Либо ГМ может вбросить событие, которого никто не ждал.
Поэтому не совсем правильно убегать в событиях дальше часа или двух от игрового времени. Потому что если вы пишете например "мой персонаж вечером напился, всё, до утра спал как убитый, а утром проснулся, заварил кофе и сел смотреть ТВ", то он уже не поучаствует в событиях, которые могли бы произойти ночью.
Тем более если вы заранее продумали и написали "А вот утром мой герой будет делать вот такие дела", и рассчитываете, а как утро наступит, я вброшу заранее написанный пост и всё.
Но на деле утром например тревога случится, пожар, или еще что-либо, и ваш герой уже не будет делать эти запланированные дела, придется писать заново.
Поэтому удобнее играть, сочиняя посты только по мере происходящего. =)
А то у нас так Ведьмак возмущался "Я придумал своему герою историю, и прописываю ее, а вы своими событиями и диалогами с моим персонажем только мешаете мне" ))
Но интерес фрпг ведь не сочинить большой собственный рассказ про своего героя, а именно взаимодействовать с другими персонажами и игроками как можно чаще =) Для меня по крайней мере =)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Короче вывод из всего вышеописанного в паре строк:

1. Трахаться можно везде, всегда, и в любом состоянии, кроме, разве что, после операции по кастрации.

2. Сюжет в фрпг заранее продумывает только ГМ. Остальные, как в реальной жизни, часто получают обломы своих чётко выстроенных планов. Хотя и ГМ не всегда получает то, что он задумывал изначально.

3. Луиза отправиться на боевое задание в вечернем платье. Для чего ещё нужны вечерние платья, если нельзя покататься в них на мехе и продемонстрировать свою красоту потенциальным женихам?

4. Псих явно недооценивает мощь тёмной стороны Дарта Бродягиуса. Кружок анонимных алкоголиков "Мистраля" скоро потеряет беднягу Нэша.
--- Добавлено: ---

Usagi, Но тогда получается, что нельзя выстроить строго логичную цепочку событий? Нельзя написать красивую картину7 Вечно кто-то вмешается?
Это обидно, но я учту на будущее.
На самом деле реальная жизнь - абсолютно нелогичная штука. Захотел вот ты в магазин сходить - а он закрыт. Или тебя гопники в переулке поджали. Или унитаз на голову упал с вышки электропередач. ФРПГ недалеко ушла от жизни в этом плане. Здесь те же люди, и каждый может сбить тебя с твоего сюжета. Именно поэтому я никогда ничего далеко не планирую ни в жизни, ни в ФРПГ. Есть планы на ближайший "отпуск", а там хоть трава не расти. Это обидно, да. Но надеюсь у тебя это не вызовет той же истерики, что вышла у упомянутой ранее в посте Юсы истерички.

Про строго логичные цепочки и красивые картины - это надо книгу писать. Ну если книгу не осилишь, то хотя бы рассказ. Но в ФРПГ такие вещи не канают. Всё складывается из отдельных сюжетов, которые вплетаются друг в друга, и меняют ход событий кардинальным образом.

И да, на самом деле интересно, когда тебе пытаются помешать двигаться к цели. Это лишает излишнего комфорта в отыгрыше, заставляет переживать, думать, искать обходные пути и способы решения проблем, которые ты не предвидел.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
И да, на самом деле интересно, когда тебе пытаются помешать двигаться к цели. Это лишает излишнего комфорта в отыгрыше, заставляет переживать, думать, искать обходные пути и способы решения проблем, которые ты не предвидел.
В общем-то всегда так и строил свои отыгрыши. Ситуаций, когда я действовал наобум тоже хватало, но в основном я продумывал для своего персонажа определенную сюжетку и действовал в целях её реализации. Понятно, что мой сюжет мог кому-то мешать, равно как и наоборот — чти-то действия могли сказаться на моих задумках. И тут начинается, собственно, ИГРА... .)

з.ы.: Опять таки, всегда весело гнуть свою линию, несмотря на все ухищрения ГэЭма и действия окружающих игроков... .) Вот, например, вздумал Псих накурить Герыча — он его накурит, даже если Орка переведет его на другое судно и сменит ему паспорт, прическу и пол! ;D
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Опять таки, всегда весело гнуть свою линию, несмотря на все ухищрения ГэЭма и действия окружающих игроков... .) Вот, например, вздумал Псих накурить Герыча — он его накурит, даже если Орка переведет его на другое судно и сменит ему паспорт, прическу и пол!
Хотела бы сказать
Браво, Киса, вот что значит школа.
К сожалению, не могу этого сделавть. Скажу по-другому. Как мне кажется, Псих, это единственный из команда, кто меня понимает, кто чувствует жизнь с такой же полнотой, как и я, и кто придерживается точки зрения на игру, аналогичную моей..
Выводы:
1. Фраза из анекдота - Все мужики сво... - была поспешно высказанной.
2. И это, Нэш, заходи в гости. Без всяких там "не преждагать"... Просто поужинаем, а там видно будет. ::)
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Отряд на урбанмехах... Фак дыс щит! У меня будет урбанАтлас! ;D


И еще немного в тему нашей высадки... xD


И это, Нэш, заходи в гости. Без всяких там "не преждагать"... Просто поужинаем, а там видно будет.
Обязательно забегу! :D
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
@Готический орк, это так просто не объяснить. Попробуй сам. Уверен, у тебя получиться и без подсказок.
 
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
попросить ЛОДа разбудить его за 1,5 часа до начала высадки...
Здрасти, Лод теперь будильником подрабатывает. Плюс надо знать код доступа к связи с бортовым компьютером. Впрочем его можно было узнать ив диалоге с старшим техником, но всё равно. Вообще это конфиденциальная информация, и разглашать её не следует. Более того, использовать Бортовой ИИ в качестве будильника... это, во-первых странно, так как будильник есть на ваших коммуникаторах, а во-вторых, обидно)
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Ну вот, на меня уже обиделись.
Почему вдруг код нужен. Все подряд пользуются, а мне код нужен.
А что такого в том, чтобы попросить разбудить? Может я этому интеллекту наоборот очень доверяю, а не как Ты подумала, что его используют как будильник...:(
Да не мне обидно, а Лоду)
А код нужен, просто его уже знают все, кому не лень спросить тех, кто тоже знает... беспредел.

Кактус старательно путает следы и возможность его гендерной идентификации...
Это всё ник :D "Мэри Сью" - не имя, а типаж персонажа. Взял бы Марти Стю, так вообще бы никто не догадался. А так, мне, в общем-то, всё равно как ко мне обращаются и в каком роде обо мне говорят. Мелочи жи.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу