Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.562
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.315
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории

Есть ли смысл создавать онлайн игру по мотивам русской истории?

  • Полный бред.

    Голосов: 28 41,2%
  • Всеми руками за.

    Голосов: 24 35,3%
  • Мне фиолетово.

    Голосов: 12 17,6%
  • Буду учить историю играя.

    Голосов: 15 22,1%
  • Никогда не обращаю внимания на смысловую нагрузку игры.

    Голосов: 2 2,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    68

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#71
Смешно.
Тему не читал, поэтому, могу сказать уже сказанное.
Желание Медведа и его возможности, какими бы огромными они не были - ещё не значит удачный продукт(как для игроков, так и для создателей). Нужно годами быть в сфере игровой индустрии чтобы реализовать, качественно(!) реализовать подобное. Так что, я считаю, что если они что-нибудь и выпустят, то это будет мега-фейл, типа "Аллоды Онлайн".
Но я бы поиграл в игру, скажем от Близзард - по мотивам древне-русской истории.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#72
Нужно годами быть в сфере игровой индустрии чтобы реализовать, качественно(!) реализовать подобное. Так что, я считаю, что если они что-нибудь и выпустят, то это будет мега-фейл, типа "Аллоды Онлайн".
пАлно талантливых разрабов)) Не говоря о том, что можно снова прибегнуть к командам с Украины, или совместно с ними))
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#73
Нужно годами быть в сфере игровой индустрии чтобы реализовать, качественно(!) реализовать подобное. Так что, я считаю, что если они что-нибудь и выпустят, то это будет мега-фейл, типа "Аллоды Онлайн".
пАлно талантливых разрабов)) Не говоря о том, что можно снова прибегнуть к командам с Украины, или совместно с ними))
А что там за команды с Украины? И где это в России полно талантливых?
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#74

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#75
Тактические игры - Старкрафт 2. Продалась больше игр на консоли и опередила спортивные игры в Америке. 3 миллионa копий. Вот так вот...
Исторические игры - стабильно выходят исторически достоверные игры Анно и Total War, которые кстати тоже неплохо продаются
оу. а причем тут вообще эти игры? Я про них НИ ЕДИНОГО слова не говорила. Это игры - с вымышленной и ненастоящей историей, либо историей которая генерируется на свой лад. Мы вроде говорили об РТС с настоящей реалистичной историей? Причем тут Старкрафт?)))) Их даже в пример ставить нельзя

Речь шла - да, да - именно об играх, подобных АА - реализм, справочная информация, много справочной информации по оружию и истории, и так далее и тому подобные. Есть еще стратежки такие же - очень нудные и многотекстовые, "в тылу врага" по моему называлось. Варгейминг.
Именно про них я и говорила, что они мало кому нужны, выходят редко, жанр непопулярный, оценки средненькие - зато в игре масса самой что ни на есть исторической информации и составляющей =) Именно поэтому было сказано, что если в этой предполагаемой ММО про Русь будет что-то похожее, с кучей инфы из учебников - она будет нудной
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#76

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#77

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#78
@Солнышко: Ты написала -
Исторические и тактические игры во-первых выходят 1, максимум 2 штуки в год, в плохом качестве, а во-вторых хорошим показетелем того, что в них никто не играет, являются как низкие оценки журналов, так и 10 человек со всего торрента, скачавших подобную игру.
Так как тактики чисто как жанра в общем-то нет, думаю ты имела в виду стратегии (что сама и подтвердила позже). Дал примеры обратному - есть и исторические, и стратегические игры, которые популярны.
Речь шла - да, да - именно об играх, подобных АА - реализм, справочная информация, много справочной информации по оружию и истории, и так далее и тому подобные. Есть еще стратежки такие же - очень нудные и многотекстовые, "в тылу врага" по моему называлось. Варгейминг.
Нет. Речь все время идет об играх как Ассассин Крид. Там где нет упора ни на стратегию, ни на тактику а на саму историю - и экшен. Раз имеешь в виду Варгейминг, его реализовали прекрасно в серии Тотал Вар, причем серия приносит реальную прибыль и является одной из самых популярных. Посмотри кол-во торрентов игр Ассассин Крид и Тотал Вар.
жанр непопулярный, оценки средненьки
Ассассин Крид 2:
90/100
Продажи игр Ассассинс Крид:
Вся серия до сих пор - 28 миллионов экз., Асс Крид Брадерхуд - 6.5 миллиона экз..
Говорится не о жанре "стреляй из оружия правдивого для данной эпохи" а о жанре ИСТОРИЧЕСКОМ. Который ОЧЕНЬ популярен в мире. Игры серии Крид выполняют все критерии:
в игре масса самой что ни на есть исторической информации и составляющей
кроме того, все это не соответствует правде:
Криды выходят ежегодно. Тотал Вар - каждый год-два. Анно - каждые 2 года.
с кучей инфы из учебников - она будет нудной
Игра АС2 находится в списке IGN топ 100 игр современности на восьмом месте. Выше нее только следующие игры:
1 Mass Effect 2
2 Bioshock
3 Red Dead Redemption
4 Super Mario Galaxy 2
5 Portal 2
6 Fallout 3
7 Uncharted 2: Among Thieves
Причем исторические элементы и антураж находится во всех играх кроме Портала, Масс Эффекта и Марио. Остальные - содержат солидную дозу архетипов данного времени - Биошок - 50-тые, РДР - дикий запад, Фаллоут - холодная война и история Америки, и т.п..

То, что ты считаешь "историческими и тактическими" играми во-первых НИКАК не применимо к ММОшкам, во-вторых ориентируется только на современную историю пушек и войны. А даже игра "Тотал Вар", с войной в названии, и то содержит больше достоверных информаций про политико-экономическую ситуацию стран, известные личности, настоящие события на канве исторических исследований.

вопрос ты лично там был либо говорил с тем кто был там лично?
Нет. Говорил лично только с одним служащим армии Пилсудского еще в 90-тых, а вот с последними выживающими офицерами после ГУЛАГА не доводилось встречаться, да и не знаю, в живых ли еще кто-либо из них. Зато есть интересные монографии с ксерокопиями документов с подписями Ягоды и прочих, множество факсимиле писем и проч.. Про Старобельск, Козельск и Осташкув пишет и Солженицын. Катынь - реальность, уж извини.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#79
Так как тактики чисто как жанра в общем-то нет, думаю ты имела в виду стратегии. Дал примеры обратному - есть и исторические, и стратегические игры, которые популярны.
Казаки рулят! ;D
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#80
Которые делали 1го сталкера, а потом метро)
Сталкера делали GSC. Метро - 4A Games, многие из которых являются выходцами с GSC.
Серия "казаки", в свое время, очень крутой штукой была))
Тоже GSC.

Т.е. лишь GSC и есть.
IGN топ 100 игр современности
К слову, некоторые игры слишком высоко оценили, а некоторые опустили ниже плинтуса. Например:
Dragon Age: Origins - 89
The Witcher 2: Assassin’s of Kings - 75
Зато ME2 на первом месте. Нет, мне нравиться эта игра, но первое место... Целых 5 игр Марио( ???). HL2 вообще шлак(и уже давно) - 12 место, ЗА ЧТО?

В общем такой себе рейтинг.
 
Сверху Снизу