Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.382
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.417
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Шива

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
ну в моде настройки 200% хр не думаю что 150 хр это его максимум,у обычной псины 2к хр а здесь рунные волки уезжающие на похороны от любых мобов с 1 удара =\
Привет. Хп твоих призываемых монстров не зависит от настройки сложности.
Рекомендую в настройках ставить силу суммонов 120% по всем параметрам, если у тебя настройки врагов сильные.
Далее тебе нужно то, что Визард выше писал. Школа жизни например, руна леса, шмотки увеличивающие силу твоих суммонов, и так далее.
У меня Джина сейас очень сильна, хотя настройки сложные. Я качаюсь в Арбалеты (ДХ) и Джину (школа жизни, аура, амулет и колько на пета). Она танчит почти всю вторую главу, где я нахожусь. Такой билд. Чемпионов и уников она конечно не вывозит. Жду когда смогу её скормить сердца демона.
 

HovaSS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Привет. Хп твоих призываемых монстров не зависит от настройки сложности.
Рекомендую в настройках ставить силу суммонов 120% по всем параметрам, если у тебя настройки врагов сильные.
Далее тебе нужно то, что Визард выше писал. Школа жизни например, руна леса, шмотки увеличивающие силу твоих суммонов, и так далее.
У меня Джина сейас очень сильна, хотя настройки сложные. Я качаюсь в Арбалеты (ДХ) и Джину (школа жизни, аура, амулет и колько на пета). Она танчит почти всю вторую главу, где я нахожусь. Такой билд. Чемпионов и уников она конечно не вывозит. Жду когда смогу её скормить сердца демона.
другі сумони жирні,та классні а ось ці з спела вовча братва взагалі ніпрощо
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
StonedWizzard обновил ресурс Магический ребаланс новой записью:

Магический ребаланс 2.1.7

  • Исправлено дублирование нпс. Теперь всё работает так же как и ранее - именные нпс более не дублируются вопреки логике.
  • Добавлено ещё несколько нпс в исключения на дублирование.
  • Исправил ауру Дементора. Теперь она даёт игнорирующий защиту магический дот.
  • Поправлены остальные ауры по мелочам.
  • Продолжаются работы по стабилизации кода скриптов. Найдено и поправлено ещё пару потенциальных мест для вылета.
  • Поправлена ф-ия расчёта дополнительной сложности лута.
  • В...
Узнайте больше об этом обновлении...
--- Добавлено: ---

В последней обнове добавлено логирование!
Это поможет мне разобраться в вылетах игры, если таковые ещё наблюдаются. Смотрите внимательно как и что делать патч-ноте к апдейту.
 
Последнее редактирование:

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
197
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
а аура дементора стакается с рунами темного мага? или нет?
и вообще есть смысл брать такие ауры (типа вот я маг огня и взял ауру на горение, или маг воды и взял ауру на заморозку) или это скорее для комбинирования ауры (маг тьмы через свой дот + дот огня от ауры/маг огня через горение + заморозку от ауры)
 

Valek.qaz

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
92
Реакции
8
Баллы
28
Лучшие ответы
0
по дороге к бандитам с Кавалорном вылет без ошибки
 

Вложения

Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
по дороге к бандитам с Кавалорном вылет без ошибки
кайф, от души.
уже нашёл потенциальную проблему!
--- Добавлено: ---

не, рили бро, помог!
я благодаря твоему логу нашёл уже пару ошибок в работе рандомизатора мира! вот сейчас улучшаю и дорабатываю, есть идеи как чуть итересней зарандомить сию штуку!
а ещё оказывается готика не умеет сохранять строки (можно было б и догадаться!) что тоже могло приводить к ошибкам.
 
Последнее редактирование:

Rainsounds

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Версия 2.1.6. Огненная стрела со свитков снимает аггро с цели, цель остается красной, но убирает оружие в ножны (звери просто разворачиваются и уходят), через пару секунд аггро возвращается, когда дотка заканчивается. Не знаю это общий баг или только у меня так?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Так, кажись по идее спонтанные вылеты должны прекратится. Ну по крайней мере связанные с рандомизацией мира.
Вот патч, вы знаете что с этим делать)
--- Добавлено: ---

Версия 2.1.6. Огненная стрела со свитков снимает аггро с цели, цель остается красной, но убирает оружие в ножны (звери просто разворачиваются и уходят), через пару секунд аггро возвращается, когда дотка заканчивается. Не знаю это общий баг или только у меня так?
Общий баг - я всё ещё не до конца разобрался с превратностями аи готики. Пока не идеально, но хотя бы нпс не виснут, и то хлеб) На 2.1.7 я таки +- привёл искуственный интеллект в норму. по крайней мере судя по тестам и пары минут геймплея)
 

Вложения

HovaSS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
також крашить але біля вівць пепе,але проблема в тому що коло ратуші в хорінісі на мене напада паладін на 2 персонажі також
 
Сверху Снизу