Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    881

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
"Доспех" - таких словов не быват.
Переводчики считают иначе. В WoW, Dragon Age II и других играх, есть именно Доспех, а не доспехи.
А классические авторы сними категорически не согласны. И я - тоже.
В современной нам действительности на законодательном уровне слову "кофе" придали категорию среднего рода, и что с того?
Ты хоть знаешь, какого рода эти эпереводчики, в смсле, - насколько они хороши? Загоняют текст в Гугл, потом подгоняют (и не всегда хорошо) этот, с похволения сказать, перевод под нормы дитературного русского языка. То же мне, специалисты.

В русском литературном, классическом, - правильно говорить "доспехи". Все остальное - дело личное.
В рассматриваемой игре нужная броня названа верно.

Кстати, о переводчиках... Помнится, была у меня пиратка Готики 3, купленная еще до официального релиза русской локи. Уж очень ждала игру. В той версии женщины в Реддоке назывались так: "Женский мятежник". И попробуй сказать, что это не переводчик написал. Кто еще? Не разрабы же.
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
А я то всё думаю, почему мне гугл их подчёркивает :D
Действительно, не раз видел в играх :)

UPD

Спустя сутки и бесчисленное число телепортов я... не нашёл кожаные доспехи :D

p.s Как "перезагружать" инвентарь торговцев загрузками? Я уже даже комп выключал, но как было у кузнеца в Окаре 18 острых болтов и 27 обычных, так и осталось :)

p.p.s Как высчитывается урон? Ну я примерно представляю формулу(стат+урон оружия/магии), но какие статы используются для арбалетов/мили оружия для ношения которого требуется ловкость?
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Как "перезагружать" инвентарь торговцев загрузками?
надо сохранятся до первого подхода и диалога, потом только через два -три дня стрелы/болты возобновляются

p.p.s Как высчитывается урон?
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

give Body_Hunter_Hero или spawn Body_Hunter_Hero
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Я не понимаю что там творится: Под Ардеей пираты, Ролло и "ноунеймы", чуть за ними "Вперёдсмотрящий"(пират, враг) и орк по имени "Пират"(не враг) - они дерутся друг с другом. Зачем они и что всё это значит? :D

p.s Нашёл кожаные доспехи у охотника, который просит мясо пугливых оленей... скрафтил броню из ползунов, но кожаные доспехи не исчезли из инвентаря - жизнь боль :D
 

Gnidodaff

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
здоров! проштудировал ВСЮ тему - от корки до корки. Скачал, установил. Вопрос такой: мгновенно даётся задание на поиски ксара - это гуд?
з.ы. просто малость помню что вроде так быть не должно. или я путаю сборки?
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4

lestat_moscow

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Не могу играть, из-за того, что "прекращена работа genome gaming system". Не могу новую игру начать, перечитал кучу всего, так и не нашел ответа, проблема эта у многих. Win 10 x64
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Автор
Автор
Ksardos877

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1

FEITY

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Товарисчи выручайте, установил сию сборку на стимовскую версию (все запустилось) , после битвы за Ардею, в процессе собирания лута, игра стала вылетать с ошибкой "where is the guru?". Загуглив я увидел, что проблема может быть в видюхе, но хз, видюха вроде норм (GeForce GTX 670 MX) , (оперативки 8гб), настройки графики делал ниже, все равно вылетает. Заранее спасибо :) P.S. Извиняюсь если проблема раньше обсуждалась просто не осилю 69 страниц читать))
 
Сверху Снизу