9 мая - День Победы!
  • 218
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 616
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.607
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Локатор предметов, сундуков, пр. (Hedin_Union_Vob_Locator.vdf)

Union / Юнион Локатор предметов, сундуков, пр. (Hedin_Union_Vob_Locator.vdf) 04_04_2024

Нет прав доступа на загрузку
Локатор предметов, непустых сундуков, лута, враждебных мобов
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.197
Реакции
5.080
Баллы
711
Лучшие ответы
91

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
82
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@Хедин, привет
Идея которую выше писал @maxim64 прикольная, поддерживаю его желание!

У меня, в свою очередь, появилась другая идея. Вот есть у тебя плагин Hedin_Union_Thief_Helper, который подсвечивает не обворованных NPC в фокусе. А можно сделать для не обворованных иконку в локаторе? Например, выделить её рамочкой или другим оттенком нпс, которых ещё не обворовал, а обворованных - стандартной? Естественно, опционально.
 

CJIabuk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
19
Баллы
59
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.197
Реакции
5.080
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@Хедин, да, так будет лучше. Для тех, кто хочет поискать всё сам, но с лёгкой и атмосферной "подсказкой".
Сделал пока так, эффекты работают только с опцией прямая видимость. Если стоит еще опция "Скрытый режим", то эффекты будут у предметов и убитых мобов всегда в прямой видимости, плюс если предмет находится ближе 900 попугаев для предметов вне прямой видимости. Если "Скрытый режим" выключен, то эффекты будут только для предметов вне прямой видимости ближе 900 попугаев.
Эта фича позволит удобно играть с опцией "Прямой видимости" и не пропускать предметы.
Дополнительно еще поменял дефолные опции. Если удалите раздел в gothic.ini, то дефолтно будет "Скрытый режим" + "Прямая видимость" + "Общее количество". По мне так эта сейчас самая удобная комбинация получается.

П.С. Сломался 4k монитор, пришлось играть пока на FullHD. Блин, как вы играете с такими мыльными текстурами. :)
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
609
Реакции
102
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Сделал пока так, эффекты работают только с опцией прямая видимость. Если стоит еще опция "Скрытый режим", то эффекты будут у предметов и убитых мобов всегда в прямой видимости, плюс если предмет находится ближе 900 попугаев для предметов вне прямой видимости. Если "Скрытый режим" выключен, то эффекты будут только для предметов вне прямой видимости ближе 900 попугаев.
Эта фича позволит удобно играть с опцией "Прямой видимости" и не пропускать предметы.
Дополнительно еще поменял дефолные опции. Если удалите раздел в gothic.ini, то дефолтно будет "Скрытый режим" + "Прямая видимость" + "Общее количество". По мне так эта сейчас самая удобная комбинация получается.

П.С. Сломался 4k монитор, пришлось играть пока на FullHD. Блин, как вы играете с такими мыльными текстурами. :)
Почему бы не добавить цветные иконки? Ведь такой плагин существует от господина Никса, но выставлять не желает
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.197
Реакции
5.080
Баллы
711
Лучшие ответы
91
Почему бы не добавить цветные иконки? Ведь такой плагин существует от господина Никса, но выставлять не желает
Ты щас тень на плетень наводишь, у него не плагин, а текстуры для моего плагина. Которые на вопе уже несколько лет лежат. Но тут речь вообще про другое.
 

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
82
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@Хедин, что ответишь по поводу:
У меня, в свою очередь, появилась другая идея. Вот есть у тебя плагин Hedin_Union_Thief_Helper, который подсвечивает не обворованных NPC в фокусе. А можно сделать для не обворованных иконку в локаторе? Например, выделить её рамочкой или другим оттенком нпс, которых ещё не обворовал, а обворованных - стандартной? Естественно, опционально.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.197
Реакции
5.080
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@FalseShepardo, думаю не имеет смысла. Есть помощник вора. Для тех кто про деревья просил, если буду проходить Архолос, то посмотрю. Там насколько я помню еще помимо деревьев можно добавить проверки на растения сундуки. Я так и не понял зачем они на болоте такое сделали.
 

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
82
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@FalseShepardo, думаю не имеет смысла. Есть помощник вора. Для тех кто про деревья просил, если буду проходить Архолос, то посмотрю. Там насколько я помню еще помимо деревьев можно добавить проверки на растения сундуки. Я так и не понял зачем они на болоте такое сделали.
Я вот сейчас НБ прохожу, а там почти каждого НПС можно обворовать. На низком уровне не всех обворовал, а после прокачки опять всех оббегать и проверять обворовал или нет. А с локатором, если бы у необворованных иконка отличалась, сразу бы знал к кому подбежать надо. Но хозяин - барин.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.197
Реакции
5.080
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@FalseShepardo, НБ это вообще отдельная песня, только там важна не только что ты не обворовал, а еще и сколько процентов, что кстати сейчас удобно показывается в Hedin_Union_NB_Small_Improvements.vdf. Так что подбегать все равно придется и часто вхолостую. Не вижу особого смысла. :) Там сейчас очень быстро набирается ловкость + навык воровства, которые позволяют достаточно рано всех обворовывать при первом заходе.
 
Сверху Снизу