Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 470
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.546
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.653
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Кто и за что возненавидел воровство.

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.341
Реакции
290
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#61
Здравствуйте!
Ну 10 ловки полезно на кс
На готической вообще пофиг на это.
А вот карма везде расстраивает и создает заморочки
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#62
Карманная кража времен АБ была вполне хороша, накрабить ловкости , что было вполне разумно, чем больше обворовал, тем сильнее наловчился. Снижение кармы за карманное воровство и Инноса, это полный кринж, когда обворовал нескольких людей = убил НПЦ, а повысил карму - принеся дар золотом....и все пучком, все злодейства забыли, терь лучшие друзья....как это уживается вместе для меня загадка.
Карманная кража в НБ, изуродована и пренесена в жерту стримерам и нонстоперам игрокам, штампующим прохождения, словно им необходимо выполнить план по прохождению в месяц.
В целом концепция развития навыков и бонусов, пошла по пути уменьшения ценности всех получаемых бонусов, от плюшек за еду, заканчивая получением за учебу навыков, а посему в этот мод увы, больше не играю...возможно будущие обновления, патчи, либо мододелы-игроки сделают интересные решения, а пока сижу смотрю со стороны.
 
Последнее редактирование:

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#63
Все равно непонятно, чем не угодил один из вариантов выше. Сначала берем 1-2 дара от Инноса (это подъемно в первой главе), потом начинаем воровать и сливать карму, беря дары через Белиара. Добираемся до Плато, очистка там не очень сильно спрятана, по факту по пути не самые сильные боссы стоят. К этому моменту можно уже обворовать все что можно, сделать убийц и т.д, отмыть карму и влить начисто деньги в Инноса. Всех потерь - на промежутке между концом первой главы и Плато немножко потерпеть и не взять эти 2-3 дара, что, в общем-то, 210 хп.
Вообще из кардинальных предложений - надо не ловкачей удалять, а регулярные дары. Сделать несколько дополнительных одноразовых за жирную карму и все.
Я не понимаю как можно взять 2 раза дар инноса в 1 главе не убивая всех бандитов? Я еле наскреб на 1 дар чисто по квестам и убив парочку бандосов.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#64
@Teenpany, это все квесты надо выполнить где карму Инноса дают и за голд поднять, иначе никак. Я про дары которые 100-150 кармы
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#65
Возможно с рациональной и прагматической точки зрения на баланс игры, отключения прокачки ловкости при воровстве - это верное решение.
Но чисто психологически эмоционально, тоже считаю это шаг не в ту сторону.
я лично кайфовал от старой механики добычи руду с бесконечными жилами - где рандомно сыпались камни, сила, вынка. Где как дурак по пол часа реального времени вживался в шкуру рудокопа.:P
да, выглядело лютым задроством, но я прямо кайфовал от этого.
аналогично и воровство - применяешь навык - качаешь ловоксть.
Эти механики вообще в основе СНК лежат!
А все эти новые правки по сути базовую механику СНК убивают, в угоду рациональности и я бы даже сказал - казуальности. т.к. все чаще ты бонусы получаешь не по средствам процесса(крафта и т п), а так сказать "в чистом виде"-съел, выпел и т д
Если когда-нибудь будет выноситься на обсуждение вернуть ли дрочильню с добычей руды или воровством, я точно буду голосовать ЗА. т.к. имхо такие механики дают то самое -- кайф от процесса
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
#66
@Liker, а есть возможность вернуть эту возможность прописанием в готик ини, на подобии улучшения оружия и добавлением камней? Если да, то думаю ситуация сразу решится. Кто хочет получать ловкость просто эту функцию включит, а кто нет, так и оставит без изменения. Я к примеру, если мне надо включаю функцию улучшения, по быстрому пробегусь и норм, решу без нее - выключаю. Просто за некоторые классы для меня проблемно на определенных этап игры и я заранее включаю.
P.S. Так же добавлю, есть ведь возможность выбора какого КС проходить, так же с какими функциями.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#67
@Liker, Ну так к чему все эти разговоры про "у вас потом будет лп", "там ещё и +10 ловкости". Тут давно ответ ясный. Было принято решение в пользу других людей, что считают это задротством. Их больше/они лучше/мне ближе (нужное подчеркнуть). Поэтому изменений не будет.
боже, как же ты душишь разраба, щас бы из-за такой мелочи в виде парочки даров ныть. При том, что карму можно отмыть на Плато. Качай скрипты со старой системой воровства и играй. Что ты требуешь от разраба, который бесплатно для нас старается, и не забил болт на эту игру. Чел, перестань
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#68
Здравствуйте!

Перечитал кучу этих букв, по итогу играю магами воды до этого (нынче огонь хочу попробовать) и как бы без мата озвучить на счет кармы то_) , в общем что остров этлу, что нынче воровство и прочее, с кармой вечная засада.
А ваш сброс на плато 1 раз - доживите до него сначала.
Поиграйте за магов огня потом я на вас посмотрю, снк все на макс.
Конечно тут особо одаренные скажут мол нечего учить, но золото тогда накиньте от пирокара по 200-300 в сутки я не буду учить воровство)
ну да, 2-3 дара же КАРДИНАЛЬНО все меняют,что ты не возьмешь эти дары быстро, потому что магом ОГНЯ или паладином решил поворовать. Вообще забрал бы эту возможность у воинов Инноса На месте Ликера из-за таких клоунов по мелочам уже давно бы закинул разработку
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#69
боже, как же ты душишь разраба, щас бы из-за такой мелочи в виде парочки даров ныть. При том, что карму можно отмыть на Плато. Качай скрипты со старой системой воровства и играй. Что ты требуешь от разраба, который бесплатно для нас старается, и не забил болт на эту игру. Чел, перестань
Разрабы должны страдать:) ,как и Феррари в формуле 1. Собственно критика проекта в публичном доступе, как раз и отделяет нас от авторитарной, деспотичной автократии и дискатуры, более подробно на ТВ.
Поясню метафорой: неважно кого пассажиры троллейбуса выбирут водителем, он будет двигаться по одной линии, токо-приемника, он никуда свернуть не может. Так и авторизованные пользователи, данного паблика, не могут повлиять на разрабов, все вводится согласно их хотелкам, все предложения, которые пишут в темах либо игнорятся, либо отметаются, вот вам факт, ничего из того, что предлагали "существенного" игроки не было реализовано, кроме каких-то нюансов...Стримеры не хотели крабить ловку....ноудезеры помирали от глорха возле башни ксардаса.....пауки в некоторых местах....
Разве что баги исправляются оперативно.

ПС: конечно это только мое мнение, никого не пытался оскорбить или унизить их человеческое достоинство.
 
Последнее редактирование:

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#70
Разрабы должны страдать:) ,как и Феррари в формуле 1. Собственно критика проекта в публичном доступе, как раз и отделяет нас от авторитарной, деспотичной автократии и дискатуры, более подробно на ТВ.
Поясню метафорой: неважно кого пассажиры троллейбуса выбирут водителем, он будет двигаться по одной линии, токо-приемника, он никуда свернуть не может. Так и авторизованные пользователи, данного паблика, не могут повлиять на разрабов, все вводится согласно их хотелкам, все предложения, которые пишут в темах либо игнорятся, либо отметаются, вот вам факт, ничего из того, что предлагали "существенного" игроки не было реализовано, кроме каких-то нюансов...Стримеры не хотели крабить ловку....ноудезеры помирали от глорха возле башни ксардаса.....пауки в некоторых местах....
Разве что баги исправляются оперативно.

ПС: конечно это только мое мнение, никого не пытался оскорбить или унизить их человеческое достоинство.
глорх возле башни- это был кринж для мазохистов, правильно что убрали как и остальную ересь. Во втором не прав, многое что реализовали или сделали\поменяли как хотели\наныли игроки, в любом случае проект развивался и расширялся. Этого уже достаточно чтобы не душить, как парочку типов выше. Тем более из-за реально мелочи.
пс глорха если не ошибаюсь можно включить в ини, раз уж захотелось факелом помахать
 
Сверху Снизу