Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.101
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.666
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Кто и за что возненавидел воровство.

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.226
Реакции
960
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#1
Решил я тут вернуться и поиграть за ловкача и увидел, как откровенно толпой зажали воровство и начали бить его битами.

Карманное воровство сейчас стоит 10 лп и дает 10 ловкости. Вроде бы 1к1 тупо ловка, но если посмотреть глубже.

На каком-нибудь снк это целых 2 лвла в начале игры на кс (а дальше и то больше лвлов надо). В моем случае это вовсе 5 лвлов(но это я в данной теме брать в рассчет не буд поскольку это мои личные извращения и это моя проблема)

Итак, воровство 3 раза дает нам -1 кармы инноса, что равняется с нынешней системой кармы -100 монетам. Большинство нпс раннего этапа дают по 20-40 монет, что с трудом уходит в плюс. Я отлично помню, как я делал замеры, оббегая всю локу хориниса и лутал чуть более 10к и уходил почти в -100 кармы инноса, что приводит к тому, что у нас по реальному доходу очень маленький импакт в нынешних реалиях. Со старой системой кармы это не было проблемой, поскольку дары четко ограничены и ты все-равно уходил в плюс по этому плану, а в нынешней системе ты залутаешь 10 ловкости и в этой же первой главе ты их потеряешь. Потеряешь просто потому что ты уведешь карму в минус, не уводя ее в минус - можно было бы купить эти самые 10 ловкости.

А в замен ты не получаешь даже доступа к квестам, ведь ключи теперь покупаются. Опыта дается нормально, но только в 1 главе, в конечном результате, если мы сравним перса в эндгейме, который юзал и не юзал карманку - разница будет уровень в 1 максимум.

Карманное воровство стало очень сомнительным навыком для ловкача. Ты выучишь добычу шкур и получишь с них гораздо больше ловкости(за счет продажи шкур и перевод денег в статы), чем с карманного воровства, которое тебе изначально дает ловкость.

Что мы имеем по итогу:
1.Навык не открывает никакого контента толком (я могу вспомнить только книгу, за которую дадут 2 маны и все)
2.Имеет дикие штрафы по карме
3.90%+ доходов придется тратить на отмывание кармы
4.После изучения не дает никаких бонусов(кроме стартовых 10 ловки)
5. И самое главное: нерфы карманки были сделаны из-за минмаксеров, которым было лень минмаксить воровство, чтобы не потерять бонусов. Чтож, это удалось, теперь это просто мусор.

Я бы в таких реалиях 10 раз подумал бы даже играя на 10 лп на снк, стоит ли учить это или нет. Квесты закрою без него, денег не залутаю, а затраты времени, которые нужны на реализацию навыка сейчас вообще не стоят. Ты потратишь несколько часов оббегая одну локу, чтобы потратить полученные деньги на восстановление кармы, круто.

Суть в том, что раньше ты тратил на это время и получал награду, теперь ты просто тратишь время в мусорку и это за твои же заработанные лвлы
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.345
Реакции
290
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#2
@RainbowUnicorn,
Здравствуйте!
Солидарен с Вами, на кс недавно только начал.
Но понимаю что половина возможностей игры уйдут в никуда.
Воровство, охота, возможно даже добыча и переплавка руды и прочее. Хотя мне и до этого не готической никогда не хватало золота_)
 
Автор
Автор
RainbowUnicorn

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.226
Реакции
960
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#3
Воровство, охота, возможно даже добыча и переплавка руды и прочее
Не, охота как раз дает явный профит, по крайней мере всякие шкуры. Ты стабильно все игру получаешь с них деньги, а в нынешней системы кармы деньги = статы. А воровство сейчас выглядит как выстрел самому себе в ногу. Время тратится, а профита мало. Да, ты залутаешь денег немного больше, чем потратишь кармы, но настолько мизерно, что эти часа 4 явно не стоят получения 10-15 кармы сверху и половина лвла. Лучше эти самые 10 лп выкинуть в охоту, с нее хотя бы тебе не дют штрафы.

Главный же рофл в том, что нерфили все это ради того, чтобы 2 с половиной минмаксера больше не ныли, что им слишком сложно тратить время на воровство, а не воровать они не могут, ведь это статы. Вот так и уничтожили 1 из навыков просто ни за что. Он даже не был имбой
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
612
Реакции
193
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#4
Проблема с кармой за воровство есть только у паладинов. Остальным пофиг на иноса, а соответственно они не тратят деньги на покупку кармы этого бога и по итогу получают довольно дофига прибыли + экономия на покупке ключей (да и не все ключи можно купить). Даже в первой главе ощущается. Да и опыт, который как раз и нужен в начале игры, лишним не будет. По итогу за 10 лп мы получаем 10 ловкости, много денег и нормально так опыта.
Всегда играю на КСе, ещё ни разу не пожалел об изучении данного навыка.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.345
Реакции
290
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#5
Проблема с кармой за воровство есть только у паладинов. Остальным пофиг на иноса, а соответственно они не тратят деньги на покупку кармы этого бога и по итогу получают довольно дофига прибыли + экономия на покупке ключей (да и не все ключи можно купить). Даже в первой главе ощущается. Да и опыт, который как раз и нужен в начале игры, лишним не будет. По итогу за 10 лп мы получаем 10 ловкости, много денег и нормально так опыта.
Всегда играю на КСе, ещё ни разу не пожалел об изучении данного навыка.
Здравствуйте!
Не согласен с вами, поиграйте за магов, огня иль воды хотя бы_)
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#6

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.345
Реакции
290
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#7
На магах редко кто качает воровство на КС
Я вообще не понимаю пока как жить_) Ибо для минимального свитка надо 5 маны, а в начале 3_)
В общем я даже для нормального меча выйдя с города не смог качнутся (с подвала монастыря)
Пока пытался заковырять мо, падал из-за того что выносливости нету и начинает хп жрать_)
В общем я пока куда не сунусь не могу найти как выжить_)
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#8
Карманная кража нынче бесполезное говно ни по опыту ни по золоту не отбивается По сути ты за 10 лп покупаешь кружку пива Корагона
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#9
Я вообще не понимаю пока как жить_) Ибо для минимального свитка надо 5 маны, а в начале 3_)
В общем я даже для нормального меча выйдя с города не смог качнутся (с подвала монастыря)
Пока пытался заковырять мо, падал из-за того что выносливости нету и начинает хп жрать_)
В общем я пока куда не сунусь не могу найти как выжить_)
У ксардаса молишься, потом в городе сразу сдаешь челика с площади в ополчение, за что Корагон даёт пиво на +2 маны. И усё, изи.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#10
Добрый день!

Сам играю на КСке за Темного Мага сейчас. И впринципе тут я соглашусь что не усем карманка нужна! По сути она плюс минус выгодны только «темным» тк на сколько я понял за «темных» ты не можешь брать дары иноса и молиться у него соответственно пофиг. А так кто-то делал замеры и считал что карманка на выходе дает много голды и опыта(если брать на кске конечно врятли она окупит 3.3 левела в лейте), но это все не точно конечно без конкретных подсчетов и цифр
 
Сверху Снизу