Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.804
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Кто и за что возненавидел воровство.

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.836
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#41
@NordWay, ужос какой, я 20-25 выхожу из 1 главы, просто если выфармливать всё, то на любом этапе (кроме начала) игра будет очень легкой. :P У меня наоборот подходит, максимально быстро перейти в 3-4 главу и вот там уже ищущие показывают, кто батя в игре.
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#42
@NordWay, ужос какой, я 20-25 выхожу из 1 главы, просто если выфармливать всё, то на любом этапе (кроме начала) игра будет очень легкой. :P У меня наоборот подходит, максимально быстро перейти в 3-4 главу и вот там уже ищущие показывают, кто батя в игре.
Я так упарываюсь только в первой главе, и то, чтоб болванку сделать себе. потом всё, играю на релаксе )
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
#43

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.285
Реакции
1.390
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#44
Интересно, сколько дней в 1 главе проходил? Тоже старый снк, кс. У меня 31 лвл только получился. Все квесты, осталась нетронутой только топовая нежить и жирные тролли, ну и мирные НПС. Чего можно ещё делать в 1 главе, чтобы ещё 9-10 уровней получить, ум за разум заходит ) Неужели так карманная кража бустит?
 

Darkness

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
42
Лучшие ответы
1
#45
Решил я тут вернуться и поиграть за ловкача и увидел, как откровенно толпой зажали воровство и начали бить его битами.

Карманное воровство сейчас стоит 10 лп и дает 10 ловкости. Вроде бы 1к1 тупо ловка, но если посмотреть глубже.

На каком-нибудь снк это целых 2 лвла в начале игры на кс (а дальше и то больше лвлов надо). В моем случае это вовсе 5 лвлов(но это я в данной теме брать в рассчет не буд поскольку это мои личные извращения и это моя проблема)

Итак, воровство 3 раза дает нам -1 кармы инноса, что равняется с нынешней системой кармы -100 монетам. Большинство нпс раннего этапа дают по 20-40 монет, что с трудом уходит в плюс. Я отлично помню, как я делал замеры, оббегая всю локу хориниса и лутал чуть более 10к и уходил почти в -100 кармы инноса, что приводит к тому, что у нас по реальному доходу очень маленький импакт в нынешних реалиях. Со старой системой кармы это не было проблемой, поскольку дары четко ограничены и ты все-равно уходил в плюс по этому плану, а в нынешней системе ты залутаешь 10 ловкости и в этой же первой главе ты их потеряешь. Потеряешь просто потому что ты уведешь карму в минус, не уводя ее в минус - можно было бы купить эти самые 10 ловкости.

А в замен ты не получаешь даже доступа к квестам, ведь ключи теперь покупаются. Опыта дается нормально, но только в 1 главе, в конечном результате, если мы сравним перса в эндгейме, который юзал и не юзал карманку - разница будет уровень в 1 максимум.

Карманное воровство стало очень сомнительным навыком для ловкача. Ты выучишь добычу шкур и получишь с них гораздо больше ловкости(за счет продажи шкур и перевод денег в статы), чем с карманного воровства, которое тебе изначально дает ловкость.

Что мы имеем по итогу:
1.Навык не открывает никакого контента толком (я могу вспомнить только книгу, за которую дадут 2 маны и все)
2.Имеет дикие штрафы по карме
3.90%+ доходов придется тратить на отмывание кармы
4.После изучения не дает никаких бонусов(кроме стартовых 10 ловки)
5. И самое главное: нерфы карманки были сделаны из-за минмаксеров, которым было лень минмаксить воровство, чтобы не потерять бонусов. Чтож, это удалось, теперь это просто мусор.

Я бы в таких реалиях 10 раз подумал бы даже играя на 10 лп на снк, стоит ли учить это или нет. Квесты закрою без него, денег не залутаю, а затраты времени, которые нужны на реализацию навыка сейчас вообще не стоят. Ты потратишь несколько часов оббегая одну локу, чтобы потратить полученные деньги на восстановление кармы, круто.

Суть в том, что раньше ты тратил на это время и получал награду, теперь ты просто тратишь время в мусорку и это за твои же заработанные лвлы
(Играю за лучника, как я вижу это со своей стороны) Понерфили ловкость, раньше она давалась по принципу украл 20 раз получи ловкость итого можно было накрасть около 40-45 ловкости ( за 800-900 человек если прям упороться)и это было как по мне дизбалансно, под конец игры и подавно можно было набрать под 700, а то и больше ловкости, типа зачем столько, но и так я сейчас имею 230 ловки во второй главе и 66 лук, посмотрим на ситуацию с другой стороны,(без прокачки воровства) начальные 200 кармы уходят на 10 ловкости, по факту это 20к золотых, а если не начальные то ещё больше,( с прокачкой) ты получаешь буст в виде 10 ловкости и имеешь возможность заработать на этом если не качать вообще ничего за карму т.е. экономия кучи денег, так на этом ещё и заработать можно/итог кражу качать нужно всем кроме палов и магов огня, она неплохая за свои начальные деньги и очки обучения( тебе всего то нужно 2к опыта на кс)
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#46
Все равно непонятно, чем не угодил один из вариантов выше. Сначала берем 1-2 дара от Инноса (это подъемно в первой главе), потом начинаем воровать и сливать карму, беря дары через Белиара. Добираемся до Плато, очистка там не очень сильно спрятана, по факту по пути не самые сильные боссы стоят. К этому моменту можно уже обворовать все что можно, сделать убийц и т.д, отмыть карму и влить начисто деньги в Инноса. Всех потерь - на промежутке между концом первой главы и Плато немножко потерпеть и не взять эти 2-3 дара, что, в общем-то, 210 хп.
Вообще из кардинальных предложений - надо не ловкачей удалять, а регулярные дары. Сделать несколько дополнительных одноразовых за жирную карму и все.
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#47
Интересно, сколько дней в 1 главе проходил? Тоже старый снк, кс. У меня 31 лвл только получился. Все квесты, осталась нетронутой только топовая нежить и жирные тролли, ну и мирные НПС. Чего можно ещё делать в 1 главе, чтобы ещё 9-10 уровней получить, ум за разум заходит ) Неужели так карманная кража бустит?
Когда делал самый жир, было примерно 150 часов )))

https://rpgrussia.com/threads/novyj-balans-soxranenija.30730/page-26#post-577956

253 пост, человек выкладывал болванку, я сам офигел от прогресса тогда. Играл на ней, но мне не зашел новый снк, и я потом делал под себя со старым. С 40 я загнул, там 34-35 так и выходило.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.522
Реакции
807
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#48
@RainbowUnicorn Зачем обсуждать с Ликёром игру на максимуме? Он же никогда так не играл. По его словам, он даже локу ледяную не проходил. Он именно из тех, что играют по кайфу. Просто проходят. Для меня воровство было приятным времяпрепровождением. Получил воровство рано, потратил усилия на кражу у бандосов и получил за это ещё и вознаграждение от игры. А для разраба это трата времени. Вот он и сделал ловкость сразу, что тут непонятного?
@Kpocc тут не в 10 лп дело, а ,скорее, в пользе именно от карманной кражи. 10 ловки это прикольно, а сами кражи нужны только на книжку. Кому нужно, найдут эти 10 лп.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.836
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#49
@SnC_Forever, я не единственный ,кто в мод играет, Хаарт наоборот всегда на кс на максимальной сложности. Мы обсуждаем вместе такие правки.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.522
Реакции
807
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#50
@Liker, Я видел стримы Хаарта. И по секиро видел. Играет хорошо. Одного не понимаю - почему ты общаешься с людьми, чей геймплей тебе, мягко говоря, не интересен? Ну для тебя же рукопашная на кс будет в тягость, а мне, например, по приколу. Ты применяешь аргументацию на основе собственного опыта. Тем, кто полюбил старое воровство, такой опыт недоступен. Ты пытаешься объяснить нам, что наше любимое блюдо это несъедобная дрянь.
 
Сверху