Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.551
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.494
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.008
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.816
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ (КС-УКС) Классика vs Снк - разница в статах

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.059
Реакции
2.107
Баллы
485
Лучшие ответы
245
#41
@emoorpheus, во первых. Ты очень путаешь конечный результат с процессом. Т.е. ты получил в начале условный второй круг за счет халявной маны из-за пары условных свитков дождя - и начал зачистку. В то время, как без снк ты эти 30 маны ни откуда не высосешь. Во 2-ых да, 180 маны - 90 лп, 500 хп - 50лп. остальное необязательно, но оно есть и свое что-то вносит. Агри писал, сколько лп выходит за 50 уровней.
В 3-их если речь про вариативность. Представь что ты играешь воином, и тебе говорят, у него вариативность есть меч, есть топор, есть молоток - вау круто. Только если меч бьет 400, топор 600, а молоток 4200 - так себе вариативность.
Сильно больше 16% маг мощи? Ну да.
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
281
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#42
@emoorpheus, во первых. Ты очень путаешь конечный результат с процессом. Т.е. ты получил в начале условный второй круг за счет халявной маны из-за пары условных свитков дождя - и начал зачистку. В то время, как без снк ты эти 30 маны ни откуда не высосешь. Во 2-ых да, 180 маны - 90 лп, 500 хп - 50лп. остальное необязательно, но оно есть и свое что-то вносит. Агри писал, сколько лп выходит за 50 уровней.
В 3-их если речь про вариативность. Представь что ты играешь воином, и тебе говорят, у него вариативность есть меч, есть топор, есть молоток - вау круто. Только если меч бьет 400, топор 600, а молоток 4200 - так себе вариативность.
Сильно больше 16% маг мощи? Ну да.
Я вижу только твои жалобы, что на АСНК все боги, а на классике терпилы и бомжи по ЛП, но не вижу ни одного предложения, помимо смешного, а-ля «давайте им сделаем прокачку эликов за урон», твои ЧЕТКИЕ предложения по поводу нерфа каковы? Снести урон до 5%? Да пожалуйста, я только рад буду и буду гриндить каждую овечку и жучка.

Забавно читать про РЕЗУЛЬТАТ, когда он в итоге один — прохождение игры, ну да, меньше статов, но ты же прошел игру? То, что ты выбрал такой путь страданий, виноват я? Ликер? А может быть, исключительно ты?
Я прям щас могу отнять себе 500 хп и 180 маны и весь этот интеллект с снк и я энивей пройду игру.

Мне не дали выбор 5% или 40%, я на 30% себя нормально чувствовал, но кто-то наныл на 40%, давай наноем вместе на 5%? Ликер, опусти с небес АСНК, прошу. Хочу на 5% забивать всю карту ради урона, а то мотивации не так много это делать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.915
Реакции
18.519
Баллы
1.341
Лучшие ответы
751
#43
@emoorpheus, чето я не понял про АСНК, там % можно под себя настроить, ну на ДИ лимит 40%. Что еще-то?
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
281
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#44
@emoorpheus, чето я не понял про АСНК, там % можно под себя настроить, ну на ДИ лимит 40%. Что еще-то?
Ну вот жеж, все равно сильно получается. Нужно на ДИ сделать 5%, а то бегаю щас с кучей хп/мп/инты, а на классике так не бегал бы???
(Подумаешь зачистил то почти все, что мог в 3 главе)
 

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.059
Реакции
2.107
Баллы
485
Лучшие ответы
245
#45
@emoorpheus, воу... Обсуждаю разницу статов в режимах. Мне нет дела до твоей игры и твоих статов. Разница есть? Есть. Такая? Такая. Всё. Сухо и просто. А чего ты сгорел на ровном месте - конечно понятно... Но несколько неуместно.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.915
Реакции
18.519
Баллы
1.341
Лучшие ответы
751
#46
@emoorpheus, ну так если чистить всё под 0, то везде будет легко.
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
476
Реакции
71
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#47
@emoorpheus, ну так если чистить всё под 0, то везде будет легко.
Не соглашусь. Со временем, когда уровень уже сильно за 50, опыт гораздо меньшую эффективность имеет, чем набор очков урона. Попробуй сосчитать, на примере форта Азган. Сколько ты получишь статов, конвертируя свой опыт в прокачку за лп у учителей, и аналогичный подсчёт с снк.
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
281
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#48
Не соглашусь. Со временем, когда уровень уже сильно за 50, опыт гораздо меньшую эффективность имеет, чем набор очков урона. Попробуй сосчитать, на примере форта Азган. Сколько ты получишь статов, конвертируя свой опыт в прокачку за лп у учителей, и аналогичный подсчёт с снк.
При уровне сильно за 50 ты получаешь с боссов уже ЛП, на АСНК условно ты не получаешь ничего на ДИ..
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
476
Реакции
71
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#49
При уровне сильно за 50 ты получаешь с боссов уже ЛП, на АСНК условно ты не получаешь ничего на ДИ..
Хорошо, эти лп покроют всю твою охоту, карманные кражи, стартового кабанчика и прочие приколы, которые игроки на аснк могут себе позволить.
 

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
142
Реакции
6
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#50
2.5кк АСНК столько ты набьешь после чистки Хориниса, Фермы Освальда, Западного побережья, Ярика, ДОЛИНЫ РУДНИКОВ, Арены, Азгана, то есть почти всего мидл контента. Вот я все это закрыл и у меня 2.5кк. Я вырезал буквально все что двигается, избивал всех, кого только можно, ты так же играешь на классике? Скажи еще, что я аж 150 инты вкачал через АСНК!! только вот маг. мощи на другом режиме было бы куда больше, чем моих 16% Может я хп много получил? Аж 500!! Или может быть маны? Да нет, я и без этой маны набрал бы на 4ый круг???
Не забываем уменьшенное скалирование от инты у вампа на 30% на АСНК, тоже берем в учет.
Посмотреть вложение 145963

Наверное за маг урон дают меньше хп, потому что я за воина с щитом прошел гораздо меньше, только пришел в др и у меня почти 3к хп
 
Сверху Снизу