Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.547
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.475
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.006
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ (КС-УКС) Классика vs Снк - разница в статах

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
279
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#31
На классике не "ограниченны" статы. Там все нормально. Это на снк режимах статов дохренище :D
Люди постоянно так судят - берут самое "топовое" и судят все остальное по нему. Потому и столько предложений усилить наймов/палов/стражей, а то че они как лохи по сравнению с тром или вампиром. Хотя по факту, это тр/вамп переапан в салат.
Не, просто выглядит это забавно, игра настолько вариативна, играй как хочешь, но нет, я возьму УКС + ГБ + ДИ на классике и буду говорить, как всё плохо, но это же ТВОЙ выбор был таков. Цент лицом по клаве проехал на УКС + ДИ на классике, хоть и ворчал, что душновато, но, судя по тому, как я страдал на кулаке + АСНК, он на классике просто ОТДЫХАЛ, лул, так что тут решает опыт, ну, собственно, если сам выбираешь классику, то зачем писать потом о том, что чего-то не хватает на УКС.:-[:-X

да и вообще это вроде бы логично, что на ЛЮБОМ из СНК перс будет сильнее?? Пушто мобья просто завались, если скипать, а не чистить ВСЁ, то перс будет балансным, разве не так?
 
Последнее редактирование:

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
470
Реакции
71
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#32
да и вообще это вроде бы логично, что на ЛЮБОМ из СНК перс будет сильнее?? Пушто мобья просто завались, если скипать, а не чистить ВСЁ, то перс будет балансным, разве не так?
Всё не так. 2 игрока, при прочих равных, (кроме режима снк) проделывают одни и те же действия, и получают слишком разный результат. А реалии укс таковы, что чистить надо всё. А так, получается, выстроили баланс под готическую сложность, где лп сыплют много, а мобы потоньше и поменьше в количестве. Да, там сбалансировано. Но в реалиях укс, где и мобов больше и хп выше, весь баланс ломается. И, как я писал выше, выбор любого снк просто облегчает геймплей.
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
279
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#33
Всё не так. 2 игрока, при прочих равных, (кроме режима снк) проделывают одни и те же действия, и получают слишком разный результат. А реалии укс таковы, что чистить надо всё. А так, получается, выстроили баланс под готическую сложность, где лп сыплют много, а мобы потоньше и поменьше в количестве. Да, там сбалансировано. Но в реалиях укс, где и мобов больше и хп выше, весь баланс ломается. И, как я писал выше, выбор любого снк просто облегчает геймплей.
Слабые статы на классике УКС + ДИ на луке? Такими не пройти игру? Да за 50 часов это буквально прокатился лицом по клаве называется. Только вот на классике ты сможешь уже и лук норм взять пораньше и владение подкачать, когда на любом из СНК ты будешь страдать набирая владение:-X
2121.jpg 2323.jpg
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.105
Реакции
1.892
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#34
Не, просто выглядит это забавно, игра настолько вариативна, играй как хочешь, но нет, я возьму УКС + ГБ + ДИ на классике и буду говорить, как всё плохо, но это же ТВОЙ выбор был таков.
А это новый эталон папского нагиба) если будет хотя бы чуть-чуть легче, то ты пуся, а не мужицкий хардкорщик и на соревнования по измерению писек не допустят:D
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
279
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#35
А это новый эталон папского нагиба) если будет хотя бы чуть-чуть легче, то ты пуся, а не мужицкий хардкорщик и на соревнования по измерению писек не допустят:D
Я так и понял уже)
Куда уж там казуалам с их СНК.. Вообще я только ЗА уменьшение вариативности в моде, а то очень много самых разных выборов и у каждого свое восприятие сложности к тому же. Вот и получается такое месиво мнений:-\
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.105
Реакции
1.892
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#36
@emoorpheus, ну в целом в огромной вариативности нет ничего плохого, наоборот это хорошо в том плане, что любой сможет найти себе настройки по душе, но в каких либо тестированиях и обсуждениях это неудобно, конечно. Например, в ветке теста и обсуждения ДИ мнения кардинально расходятся, потому что все играют на разных сборках - кто то на классике, кто то на СнК; одни на готической, другие на УКС; у кого то только ДИ, у кого то вместе с ГБ. Да еще и между собой всё это миксуется. Поэтому там в обсуждении все как на разных языках разговаривают.
 

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
225
Реакции
86
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#37
Я так и понял уже)
Куда уж там казуалам с их СНК.. Вообще я только ЗА уменьшение вариативности в моде, а то очень много самых разных выборов и у каждого свое восприятие сложности к тому же. Вот и получается такое месиво мнений:-\
аааа ну тогда надо оставить 1 главу, 1 режим (самый патриотический), 1 класс и если что не нраится - в гулаг)
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
279
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#38
аааа ну тогда надо оставить 1 главу, 1 режим (самый патриотический), 1 класс и если что не нраится - в гулаг)
Зато будем играть одинаково, и тогда челам на классике нечего будет приводить в качестве аргументов того, что кто-то катается лицом по клаве, а они нет!!:flower:
 

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.057
Реакции
2.107
Баллы
485
Лучшие ответы
245
#39
@emoorpheus, показываешь скриншот, как много статов на классике? Статов в игре много - не поспоришь. Но у темы конкретное название, а в 1 посте доступно показано, сколько стата выходит против тех 132 ловки, абсолютное большинство которой можно получить уже перемалывая серьёзных многолпшных боссов, а не до них.
 

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
279
Реакции
118
Баллы
89
Лучшие ответы
3
#40
@emoorpheus, показываешь скриншот, как много статов на классике? Статов в игре много - не поспоришь. Но у темы конкретное название, а в 1 посте доступно показано, сколько стата выходит против тех 132 ловки, абсолютное большинство которой можно получить уже перемалывая серьёзных многолпшных боссов, а не до них.
2.5кк АСНК столько ты набьешь после чистки Хориниса, Фермы Освальда, Западного побережья, Ярика, ДОЛИНЫ РУДНИКОВ, Арены, Азгана, то есть почти всего мидл контента. Вот я все это закрыл и у меня 2.5кк. Я вырезал буквально все что двигается, избивал всех, кого только можно, ты так же играешь на классике? Скажи еще, что я аж 150 инты вкачал через АСНК!! только вот маг. мощи на другом режиме было бы куда больше, чем моих 16% Может я хп много получил? Аж 500!! Или может быть маны? Да нет, я и без этой маны набрал бы на 4ый круг???
Не забываем уменьшенное скалирование от инты у вампа на 30% на АСНК, тоже берем в учет.
photo_2024-10-28_15-34-30.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу