Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.932
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.862
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.605
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.581
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

todelete_xarad

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
82
Реакции
11
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Не совсем критика но

С 3 главы нет достаточно сильного одноручного силового оружия(или я не нашел).Играю наемником качаю одно и двуручное сразу.
Рудный боевой клинок еле царапает элитных орков старейшин, у меня силы 280.Не плохо б поднять чуть урон(до 240 -250)т.е до предыдущего двуруча.
С двуручным оружим все норм их не задели изменения и с уроном все норм.
 
Последнее редактирование модератором:

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Играю за ловкача,выучил кражу и не знаю,вернее не вижу ей применение,только квестовые вещи через диалог.Раньше я учил кражу ради ключей,гроссбуха,опыта и немного золота.Теперь даже за попытку кражи снимается карма,отмолить 100 з,что может компенсировать их при удачной краже у простых нпс?Правильно,ничего.Да и каким способом воровать прикажете в скоплении неписей?На подкрадывание нажал и сразу вопли.Я в 1 готике кражу никогда не учил.По моему мнению,непродуманная механика кражи.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Играю за ловкача,выучил кражу и не знаю,вернее не вижу ей применение,только квестовые вещи через диалог.Раньше я учил кражу ради ключей,гроссбуха,опыта и немного золота.Теперь даже за попытку кражи снимается карма,отмолить 100 з,что может компенсировать их при удачной краже у простых нпс?Правильно,ничего.Да и каким способом воровать прикажете в скоплении неписей?На подкрадывание нажал и сразу вопли.Я в 1 готике кражу никогда не учил.По моему мнению,непродуманная механика кражи.
Кража будет дорабатываться когда Сатурас вернется. Надеюсь... :-\
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Имхо, кража была хороша в обычной г2. Через диалог, с фиксированным количеством ловкости для успешной кражи, без рандома. А не эти пляски с бубном вокруг нпс, еще и перезагрузки вечные на рандоме. Если бы еще штраф к карме был пониже, скажем -1 за каждые 10 краж, было бы здорово. А то получается, что обворовать и убить - все одинаково.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
И объясните мне что за желтый кружок с восклицательным знаком у меня под аватаркой?Какое нафик наблюдение?Насмотрелись новостей про АНБ?Я уже писал как-то,если я кому-то тут мешаю,я могу удалить к чертям свою регистрацию-авторизацию. >:D



Кстати, просьба: уберите для харда и легенды ограничение добычи руды, золота при 100 усталости. Лучше для легкого уровня сделайте так. Потому что это ОЧЕНЬ неудобно: пру раз киркой долбанул (условно) и уже устал. А спать "можно" только раз для восстановления усталости. Так 7 главу не закончить будет. Банально добываться не будет руда...
На харде и так много ограничений,которые меня полностью устраивают,но вот с добычей руды по моему намудрили.На легких да,там поспал и снова в шахту,а тут никак не обойдешь.Усталость совсем убирать тоже нельзя, в реале много киркой не помашешь.Но вот увеличить порог усталости надо, прикинуть сколько руды в сутки можно добывать без ущерба к экономике игры.


А то получается, что обворовать и убить - все одинаково.
И просто попытаться,я даже не знаю,можно этого нпс обворовывать или нет,ткнул правой кнопкой мыши и сразу минус к карме.В жизни за совершенное воровство не всегда несут наказание,а за попытку кражи...я даже не припомню.Вон,гос-н Сердюков к примеру,миллиардами воровал,но его карма никак не пострадала.

3 или 5 удачных попыток воровства дает минус к карме,еще куда не шло.И сам механизм менять обязательно.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
С усталостью интересно играть, как и с выносливостью, но почему не сделать - посидел на скамейке какое то время,поел пивка выпил усталость снизилась % , выносливость восстановилась %. В Г3 сидишь и ХР восстанавливается
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
С усталостью интересно играть, как и с выносливостью, но почему не сделать - посидел на скамейке какое то время,поел пивка выпил усталость снизилась % , выносливость восстановилась %. В Г3 сидишь и ХР восстанавливается
В версии 0051 ввели такую возможность. Можно сидеть у костров и отдыхать, а костров по картам разбросано очень прилично. Думаю, что добавлять ещё больше возможностей для отдыха чревато дисбалансом.
 

lteleport

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
125
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
выскажусь в поддержку, что кражи надо менять. Рандома, который правится бесконечными save/load быть не должно. Я должен точно знать украду предмет или нет. Так же надеюсь не забыли, что опыт за кражи хотели убрать только временно..
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Как отключить маркеры на травах(редких)?
 

Amperandus

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Возможно стоило в баги писать - хз. В Янкердаре на болотах в некоторых местах звук насекомых (сверчки и т.д.) резко выбивает из общей громкости. Так что из наушников слышно в другой комнате.
 
Сверху Снизу