Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.943
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.883
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.609
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.585
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Amperandus

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
152
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ладно там дальше у магов будет мана и призыв будет оправдан (наверное)
Я надеюсь ты это не серьёзно сейчас написал.
Не понял в каком смысле не серьезно? Про призыв или про ману у маго или про что то еще?

Дальше: сейчас у меня 500 хп, сбивают до 80 - все перс в ауте. Если мечем еще как то криво косо бьет, то луком уже вообще никак. Я так понимаю что при 1к хп, при 200 в остатке так будет, при 2к - 400 и т.д. Так что ли?

Вообще по игре двигаешься и нет нет мысль посещает - найти бы разрабам специалиста по юзабилити какого нить.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
Про призыв, да и про ману в целом. Призыв неимоверно полезный, даже на первом круге. Не понимаю какие у вас могут быть проблемы, а расход маны только балансит его.
 

Pandem0nium

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Кстати о некрах: непонятны требования по мане для одевания посохов и роб- самые высокие, относительно других магических классов. То есть некру надо вкачиваться в ману больше чем другим, при этом, нормальный некр должен брать Сакта Номен... На фига попу гармонь? И так самый затратный класс по ЛП и голде, а моя жаба от этой логики дуется, вот-вот лопнет. Не могу я ей объяснить, болезной, необъяснимый расход ЛП на ману для мананепотребного класса. :-\
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
А, еще один момент смутил. Новая система телепортов конечно хороша, только плохо, что все рунные плитки просто так валяются по локациям. Хорошо бы пару-тройку плиток (для перемещения в Хоринис, к наемникам, в монастырь, м.б. круг камней в лесу) сделать получаемыми по квестам, ну или при вступлении в гильдию. Например, вступил в Кольцо - Ватрас дал плитку, типа кто-то принёс ему, думая, что это старая каменная таблика.
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
прошел локацию ассасинов, очень понравилась, и еще там озвучка хорошая
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
или я не могу настроить или Тразге убил нафиг систему управления.
скачал 051 - первий раз запустил В2 )))
в ребусе как било ( у меня) управления готика 2) альтернативное управления
w - вперед
s - назад
q - поворот влево (без меча), с мечом боковой удар
e - поворот вправо (без меча), с мечом боковой удар
a,d - влево ,вправо - юзал для инвертаря.
также на пробел ставил лок цель (против гоблинов) сейчас ее не нашол.


Сперва думал создать отдельную тему - *Записки безимянного* но после первих 30 минут - виключил нафиг мод
аргумент управления готика 2 ацтой, юзай г1 - в топку ибо ето не аргумент а отмазка
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
или я не могу настроить или Тразге убил нафиг систему управления.
скачал 051 - первий раз запустил В2 )))
в ребусе как било ( у меня) управления готика 2) альтернативное управления
w - вперед
s - назад
q - поворот влево (без меча), с мечом боковой удар
e - поворот вправо (без меча), с мечом боковой удар
a,d - влево ,вправо - юзал для инвертаря.
также на пробел ставил лок цель (против гоблинов) сейчас ее не нашол.


Сперва думал создать отдельную тему - *Записки безимянного* но после первих 30 минут - виключил нафиг мод
аргумент управления готика 2 ацтой, юзай г1 - в топку ибо ето не аргумент а отмазка
Как же другие играют на управлении г2? Систему управления никто не трогал, кроме лока целей. А г2 управление и вправду отстой. :D
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Как же другие играют на управлении г2?
играю на упрв Г2 играется отлично
ходьба на Г2 упрв ставлю так - бой ( полностью на мышке ) -
w-вперёд ! ПКМ - блок
s- назад ! ЛКМ - удар вперёд
a - поворот ГГ лево ! Доп кнопка мыши 1 - удар в лево
d - поворот ГГ право ! Доп кнопка мыши 2 - удар в право
q- кувырок лево ( шаг лево ) ! Нажатие на колесо мыши - лок цели ( не работает на в2 )
e- кувырок право ( шаг право ) ! Чувствительность мыши - в настройках на максимум + аппаратное ускорение
I- инвентарь ! мыши на х3 - ГГ ворочается от поворота мышью как в современных играх
ctrl -красться ! И ГГ у мене может моментально повернутся , развернутся и тд... Особый кайф в бою
shift - бег/ ходьба !
Пробел - прыжок !

Про такие плюсы что ГГ подбирает лут и совершает любые действие простым нажатием на ЛКМ, в бою на упрв Г2 я могу двигаться и драться одновременно и тд.. и тд.. ну и куча других приятных мелочей , думаю и писать не стоит ...
Вот это классическое , человеческое управление удобное, интуитивное и быстрое, а не порнуха из Готики 1 которое делалось под геймпад разрабами :flower: Хвала создателю что в Г2 они это реализовали в настройках :joy:
Лок цели тоже не юзал не когда но -
Он просто необходим когда ГГ дерётся рядом с напарниками и вместо вражины из за тупого фокуса Готики ГГ бьёт союзника , если драка толпа на толпу и союзных нпс много то начинается полная жопа ... ( камера без лока цели бешено прыгает по всем целям и как правило во основном по своим ;D) Вот в такие моменты лок цели просто необходим ...


А г2 управление и вправду отстой.
Лично для меня управление Г1 отстой ... И да несмотря на то что моей первой готикой была Г1, но ещё тогда и посей день я ненавижу в этой игре 3 вещи -
1. тупорылое управление
2. Тупорылый инвентарь ,а в Г2 он ещё тупей прям кв каждый раз найди нужный предмет ;D ( хоть в Г3 они сделали шикарный инв с разделами по категориям ... )
3.Финальная битва аля сунь несколько фалосов в столбики и ты победитель !!! ( всю игру к этому шёл ХОСПОДИ 10 из 10 )
А в остальном зачётная игрушка ...

Но самое обидное то что даже стрельба из лука на упр..Г2 в В2 реализована через убогою Г1 систему аля зажми ЛКМ и нажми W ( или другую ) :fp: :fp: :fp:
Хотя должно быть так -
зажимаешь ЛКМ ГГ заряжает и целится натягивая тетиву , ЛКМ отпускаешь и стрела летит :angel: ну и чем раньше ты отпустил ЛКМ тем слабей ГГ натянет тетиву ( со всеми вытекающими ) на управление Г2 это так и работало в оригинале Г2нв ( даже реализовывать этого не надо ) !!! А сейчас в В2 даже с управлением Г2 стрельба происходит по системе Г1 с прицелом КАРЛ!!! :fp: :fp: :fp: ( зачем это делали тут я хз )
Прицельная стрельба на управление Г2 смотрелось бы шикарно ! А в будущем можно допилить ходьбу при стрельбе на w a s d ну это уже влажная вантазия ...
Trazege Верни стрельбу на управление Г2 через ЛКМ, сейчас он через управ Г1 несмотря на то что в настройках стоит Г2 :'( Рады будут все, тем кто играет на Г1 разницы не увидят ( у них останется как сейчас ) , а тем кто на Г2 управ.. ( а нас добрых 50% ) получат удобную, шикарную стрельбу с прицелом :flower:
 

Pandem0nium

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
ААА! Тразеге! :beaming: Дай в критике покритинирую! Сяп огромное за менюху создания луков и тетив для них- норм работает, как положено, жаль, что алхимия так не пашет :beer:. Абыдна, что камни друидов не дают инту. ШБ вернули почти на место- 25 маны, хотя (по секрету) молния юзабельнее за 10 маны, при 120+ инты занюкан мракорис молнией (маны около 200 ушло). ШБ даже не вариант это сделать :'(. Имхо- либо нужно, чтобы ШБ уменьшал не физброню, а магрезист, либо дополнительно вешал тление, по аналогии с флеймэрроу у магов огня. Пока ШБ лучше молнии исключительно при большой толпе шныгов, например (ваншот моба с каста), для одного толстого или пары-тройки средних не катит :000085: - молния интереснее работает при, даже меньшем, манапуле.
В общем-то 0051- это явный шаг вперед. Кстати при установке у меня убивцы переместились из пещеры Вино обратно в лагерь за фермой Онара. Вроде их там все устраивает, никуда уходить не хотят ;). Про броню убийц писал уже кто-то о требованиях к ней- тоже подумай, может все-таки сделать их под класс? Магу- инту и/или ману, воину- ловкость и/или силу. Как вариант она может не дропаться с Асмала, а выдаваться Шарлотой при разговоре (как раз на выбор- броня мага-убийцы, воина-убийцы, стрелка-убийцы). Типа тут от Асмала одежонка осталась, слегка в крови запачкалась- приходи завтра, постираю для тебя, Босс :S
Раздирание души не очень юзабельно на том уровне, когда дается. при 132 инты за 300 хп имеем 49 маны. Хилка за 50 маны дает 300 хп :-\ Это самое начало 2 акта. Дальше, конечно же оно будет интереснее (полностью логично вписывается в логику некра- лайфтап лока из ВоВ- но там он интереснее даже на начальных уровнях). Идея ясна- реген хп+раздирание, но может уменьшить чуток и расход хп и приход маны- хз. Надо её курить, эту плюшку, как следует.
ЗЫ Шкафы тоже- отдельное спасибо! Выкидывание после лута и пропись, что взял- оченно порадовало.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
Сверху Снизу