Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.937
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.877
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.608
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.585
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

nvpotap

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Возможно, уже писали об этом, но все-таки. Хотелось бы сказать насчет учителей в Хоринисе. Здесь явный дисбаланс, поскольку самые толковые плюшки мы получаем от Боспера. Во-первых, в игре очень много шкур, которые он скупает по цене более выгодной, чем Альфред. Во-вторых, он, как и другие учителя, дает профильный параметр в виде 10 ловкости +5 к стрельбе из лука. В-третьих, я считаю данный пункт самым важным, Боспер преподносит нам подарок в виде лука, который требует всего 15 ловкости, зато его дмг хватает на два попадания в падальщика, волка, шершня (такой буст значительно облегчает начало игры). Даже если сравнивать с Харадом: 10 силы, 5 стальных заготовок, скупка ржавых мечей. Да, золота, по сравнению с Боспером, за счет ржавых мечей будет чуть больше, но этот чертов лук все равно дает собирателю шкур неоспоримое преимущество. Про количество стали в игре я вообще молчу, много профита с выкованных мечей у Харада не получишь. Я думаю, стоит пофиксить лук: уменьшить, скажем, ему урон. Можно придумать иные пути решения.
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Возможно, уже писали об этом, но все-таки. Хотелось бы сказать насчет учителей в Хоринисе. Здесь явный дисбаланс, поскольку самые толковые плюшки мы получаем от Боспера. Во-первых, в игре очень много шкур, которые он скупает по цене более выгодной, чем Альфред. Во-вторых, он, как и другие учителя, дает профильный параметр в виде 10 ловкости +5 к стрельбе из лука. В-третьих, я считаю данный пункт самым важным, Боспер преподносит нам подарок в виде лука, который требует всего 15 ловкости, зато его дмг хватает на два попадания в падальщика, волка, шершня (такой буст значительно облегчает начало игры). Даже если сравнивать с Харадом: 10 силы, 5 стальных заготовок, скупка ржавых мечей. Да, золота, по сравнению с Боспером, за счет ржавых мечей будет чуть больше, но этот чертов лук все равно дает собирателю шкур неоспоримое преимущество. Про количество стали в игре я вообще молчу, много профита с выкованных мечей у Харада не получишь. Я думаю, стоит пофиксить лук, уменьшить, скажем, ему урон. Можно придумать иные пути решения.
Я считаю,что ничего тут фиксить не нужно. Всегда выбираю Боспера в качестве мастера,меня все устраивает. Харад,между прочим,учит делать "Эль Бастардо" с уроном на 110,+5 к одноручному оружию. Если вкидываться в силу и одноруч-вполне себе отличная плюшка, к тому же ржавое оружие можно продать очень выгодно ему. Разве что,у Константино в плане плюшек скудновато: Скупает травки,прибавляет магическую силу. Вот ему бы добавить,например, амулет или кольцос прибавкой магической силы (в противовес луку Боспера и Эль Бастардо).
 

nvpotap

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@BadBoy, к тому времени, когда сможешь носить Эль Бастардо, уже найдешь другие качественные одноручи + многие играют через двуручник: в в2 это еще актуальнее, чем в ребалансе, в связи с новым легендарным оружием в поздних главах, так что Эль Бастардо становится юзлесс. По поводу мечей повторюсь: разница в общем количестве золота с Харада и Боспера мала, а лук дает слишком жесткий буст в начале прохождения
 
Последнее редактирование модератором:

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Вставлю свои 5 коп,если никто конечно до этого не писал,меня достал господин Граво,этот козел ворует мою экспу.Он около таверны всех монстров убил,пока я общался с неписями,около городских ворот слышу убивает,пока я болтаю с торговцем.Я в 1 Готике никогда не пользовался его услугами и тут он мне тыщу лет не нужен.Его еще и кащеем сделали.Честное слово,яб его грохнул где-нибудь на лесной тропинке и все.Или диалог ему какой припишете,мол езжай ты брат подальше,ты мне не нужен.
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@BadBoy, к тому времени, когда сможешь носить Эль Бастардо, уже найдешь другие качественные одноручи + многие играют через двуручник: в в2 это еще актуальнее, чем в ребалансе, в связи с новым легендарным оружием в поздних главах, так что Эль Бастардо становится юзлесс. По поводу мечей повторюсь: разница в общем количестве золота с Харада и Боспера мала, а лук дает слишком жесткий буст в начале прохождения
Ну это твое личное мнение,и оно субъективно. Я наоборот считаю,что лук Боспера - это хорошее подспорье для прокачки в начале игры, и убирать или фиксить его точно не следует. Тут по принципу:"Не хочешь-не используй",и не будешь иметь этот "жесткий буст" в начале прохождения.Как вариант,убери его в сумку,благо теперь она доступна с начала игры (играю в сборку 0050),и играй без этого лука.Мне,например,очень комфортно использовать его в начале игры >:D По поводу Эль Бастардо-я его как противовес луку Боспера для примера тут привел,сам делаю упор на двуруч.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Лучше пусть просто сидит в таверне и не высовывается.
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Да,Trazege,пожайлуста,посади Граво куда-нибудь,в таверну,например.Я в начале игры обхожу волков стороной,не изучены шкуры,да и слабый пока.А этот гаденыш всех волков поубивает.Зачем это нужно?
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Да,Trazege,пожайлуста,посади Граво куда-нибудь,в таверну,например.Я в начале игры обхожу волков стороной,не изучены шкуры,да и слабый пока.А этот гаденыш всех волков поубивает.Зачем это нужно?
Граво хулиганит? :D Сажать его на 1 место как это было раньше не буду. Но придумаем что нить с этим гаденышем. ;)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Но придумаем что нить с этим гаденышем.
м.б. пусть убегает от монстров?


--- Добавлено: ---

@Trazege,
спасибо за
"9. Временно убраны спецэффекты с растений и прочего (для выявления причины возникновения ошибки Breakpoint"

(наверно из-за них были проседание FPS на пару сек сразу после загрузки... + в целом стало лучше)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу