Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.959
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.891
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.611
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.588
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
что нашего ГГ зовут Геральтом
Если бы наш ГГ был Геральд, то боюсь орки когда увидели как надо махать мечом и двигаться в бою уплыли бы из ДР ещё в 2 главе ... у монстров бы случился сердечный приступ , а драконы улетели бы с криком "да ну на х....р, эй ну ты видел ? " если бы умели конечно летать пара-парам-пуууу ;D ( тролинг уровня господь ) Но все НПС женского пола определённо оценили бы данные перемены по достоинству ;D видь ГГ наш - https://www.youtube.com/watch?v=k7n4RmvVVwY ;D
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Всем известно, что Тразеге взял эти "фишки" именно из Ведьмака
Ещё таскаемые на поясе трофеи.
А объясняется всё просто. Пока весной-летом ждали чего-то от кого-то, уже забыл что именно, Тразеге нечего было делать, он прошёл ведьмака, и под свежими впечатлениями решил воткнуть всё это в игру просто чтоб было. Потому что это интересней, чем тестить и фиксить баги, что уже совсем не весело и задолбало вконец
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
под свежими впечатлениями
Мне тоже кажется, что это именно свежие впечатления, эффект Wow! Блин, крута бы и Готику такое!
Да ладно, игра идет, ГГ потихоньку мутирует... Вообще, это вопрос атмосферы, для которого есть отдельная тема на ВОПе, где, кстати, есть на сей счет недурные мысли.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Ещё таскаемые на поясе трофеи.
Ну подобные вещи выносились на голосования и подавляющие большинство проголосовали за эту фитчу :flower:
Да и какая разница вау не вау эффект как по мне это пошло только в плюс игре , а готичность не готичность это штука субъективная у каждого она в уме своя .
ДА и охотится на боссов стало намного интересней и азартней, ибо есть шанс получить уникальный трофей с вкусной плюшкой а не туп 1 лп как было раньше ...
 

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Поиграл в новую сборку. После старой отсутствие лагов и 'многабагов' сильно радует. Однако не все так радужно... а именно налицо дисбаланс в силе гильдий. В прошлой корявой сборке я играл на норме-харде за некра и не встречал трудностей от слова вообще даже учитывая лаги и баги. В этой сборке ради разнообразия решил затестить щитовика-пала на нормале. И понеслось - милишник очень сильно проигрывает даже захудолому кастеру, хотя до 3й главы играть еще нормально но когда появляются ищущие и элитные орки то паладин превращается в постоянно умирающее гумно т к арбалеты ищущих не берут и элитных орков тоже не особо пробивают, а толпа орков в мили делает из любого компост. Перейдя в 4ю главу я вообще офигел от того что элитный орк срубает меня за 2 удара. Как-то это не слишком здорово на мой взгляд. Поиграв пару часов в 4й главе решил вернутся на некра и радоваться жизни на харде!
P. S: Воины инноса оказались настолько слабыми что даже жаль 2х дней потраченных на его прокачку)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
2 дня - четвертая глава...
тогда понятно почему дохнеш за 2 удара.
я первую главу обично 50-60 часов проходжу (монстр патч)
а тут наверно все 100 уйдут на нее
 

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
У меня есть сэйв до выбора гильды с почти почищенной 1й главой - так проще чем всегда с 0 начинать,с него и отсчет.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.321
Реакции
5.763
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Можешь не верить, но это слово РЕАЛЬНО не к месту в Готике, ну прям офигеть как не к месту, ВАЩЕ НЕ К МЕСТУ.
я вообще не могу понять почему это слово не уместно... Да и кто решил что это неуместно, вы ? ;D
неужели нельзя хотя бы название изменить?
Оказывается, я не единственный ревнитель лингвистической чистоты в ЛОРе Готики. ;)
Есть и другие артефакты, которые затесались или в переводе Акелы или вообще, пришли от Пираний:

В НВ Кавалорн при первой встрече с ГГ говорит: "Ты что, с луны свалился?" Но в игре нигде не сказано, что ночное светило называется Луна.
Многие НПСы ругаются конструкциями со словом "черт". Но ни языческого, ни христианского черта в реалиях Готики нет.
А теперь еще и "мутагены" добавили. В Готике нет генетиков, нет понятия мутации. Более того, преобразованные магией монстры, нежить и растения с магическим эффектом не соответствуют таким же в ЛОРе Ведьмака или в Сталкере.
Постарались привести названия монстров к одному виду (краулер и ползун, снеппер и глорх и т.д.) хотя часть двойных названий списывали на местный говор. Типа, жители Хориниса называют так, а приехавшие из Миртаны (Варанта, Нордмара, Южных островов) придумали другое название.
ЗЫ Считайте этот пост не защитой от критики, а критикой. Можно ведь? Чуть-чуть? ;)
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Хочется покритиковать ещё один момент в моде, вроде незначительный, но для многих очень важный, как главная фишка Готики.
Неинтересный "эксплоринг". В Возвращении очень мало нычек, секретиков. Играя в готику, хочется заглядывать в каждый уголок, забираться на каждый уступ. Речь не о том, чтобы напихать плюшек на каждом шагу, но исследуя, например, остров Хоринис, я нашел много труднодоступных мест: скальных уступов, дальних уголков, полянок - и в них ничего нет. Пустота, ни травинки. Словами не передать, какая это радость, когда с трудом забираешься на высоченный уступ, а там что-то лежит, пусть это всего лишь травинка. Вообще Готика - лучшая игра для таких исследований.
Конечно же, я не говорю, что в моде вообще нет таких секретов, но их удручающе мало.
Например, ребята из Saga Team уделяли в своё время особое внимание наполнению мира лутом. Дарк сага, Глобал мод - там заниматься "эксплорингом" куда интереснее, чем в Возвращении.
Когда-нибудь соберусь силами и сделаю модик, напраленный не на изменение механики игры, а на наполнение мира. Не думаю, что для этого необходимо знать программирование на "СиСиПлюс" :D
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
В Возвращении очень мало нычек, секретиков
Нифига себе мало. Да полно всяких мест, где думаешь, что вон на том пятачке ничего нет, а забираешься туда и видишь царский щавель. За это как раз респект, что добавили новых плюшек внимательным игрокам. А вообще, в Хоринисе например, можно забираться в такие места, где уже тупо провал текстур в "синее ничто" и было бы странно и муторно вставлять в эти места травки.

Вот чего хотелось бы, так это какого-нибудь пасхалочного нпс, который стоял бы где-нибудь на горе и при приближении гг, с офигевшим видом спрашивал, что ты тут делаешь и давал бы 500 экспы :D Примерно как чел из г1, который в пещерке возле СЛ жил.
 
Сверху Снизу