Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.079
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.151
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.657
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.616
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

TheOff

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#41
А теперь абсолютно объективно за минут 30-40 игры вчера перед сном:
Если в двух словах - Мужики, Вы поторопились;
Всё запустилось на ноуте модели и текстуры на максимум (ноуту уже около 5 лет, далеко не топовый i7,hd6770, 6gb ОЗУ) обзор достаточный, ничего не лагает и не умирает не отвисает, не глючит и так далее.
Играю на лёгком т.к. нет времени заниматься грубым и жестким сексом и загружаться по миллиону раз (если будет слишком легко - может быть начну со среднего)
В целом всё достаточно приятно, хотя коммент про "шею гг" - да какая-то она стремная была в начальном диалоге )) как жирафа но это мелочи.
Самый большой недостаток это ошибка памяти вылезающая во время игры - если будет время попробую сам пофиксить её.
А для тех у кого рвёт пуканы ( видел коммент мол провал полный фу уроды говно хуже аркании и так далее) для тех у кого лицо совершенно не обезображено интеллектом - Вы все вместе взятые даже одной сотой (1\100) части того, что сделали разработчики, уймите свои пуканы и сделайте уроки, домашнее задание получите хорошую отметку в школе и не несите чепухи, ещё не доросли до адекватной критики.
По поводу глюков галов и тормозов - в 90% случаев самая большая ошибка находится между креслом(стулом, диваном) и монитором - сначала нужно исправить баг в ней (добавить уровня IQ процентов так на 40), это уже поспособствует решению 85% проблем игры. У мня вроде бы всё.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#42
После выхода из башни, даже уходить никуда не хотел, красота, трава что надо, деревья, фризов нет играю на максимуме с расширением 1920-1080.
Но постоянные не понятные вылеты напрягают.
Буду ждать когда все исправят, а пока не буду играть, а то все удовольствие пропадет!
 

Murillo

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
131
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#43
С травой та ладно терпимо, больше всего не понравилось весь мир темный, в городе классно добавленный мелочи сделав его живее, но все такое серое и самое большое разочарование это доспехи паладина, всегда играл за них только за доспехов, но теперь серый залипон, если это возможно то измените их под старые.
--- Добавлено: ---

Пробежался до фермы онара, мир сделан хорошо, он в оригинале дорога была неровной и с колеей, сейчас ровная тропинка, считаю что заменять хорошие вещи не стоит.
--- Добавлено: ---

Добежал до фермы увидел наемников с опухшими ногами :) Это конечно перебор, верните старые доспехи они были класс ;D
 
Последнее редактирование модератором:

готоешка

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
120
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#44
АДОНОС ВСМОГУЩИЙ! эмоции зашкаливают просто! какая несправедливая эгоцентричная клеймища? народ, учитесь развивать мировосприятие. это мой вам бесплатный совет. дан первый и последний раз. Тразеги не обращай внимания,на тех кто испугался "травы". поистине, люди просто не притерлись к реалиям, а привыкли все только к собственной лени и лодырничеству. во первых: присмотритесь к формированию лесного массива!
если у вас нет познания в этом. не беда. всеггда есть гугл. только вот я уже знаю что читать это никто не будет.......((((поэтому Тразеги не удивляйся.
Лесной массив — значительная целостная ограниченная территория леса. Границы могут быть естественными — водоёмы, элементы рельефа, участки других типов растительности, или возникшими в результате человеческой деятельности — сельскохозяйственными угодьями, населёнными пунктами и др.). Край леса шириной до 150 м — это опушка леса, остальное — внутренняя часть. Внутри лесного массива могут встречаться участки не покрытые лесом: сплошные лесосеки, прогалины, поляны, пустыри, усадьбы, а также небольшие водоёмы и сельскохозяйственные угодья. Лесной массив может иметь древостои разного происхождения, состава, строения, возраста, полноты и продуктивности. Лесной массив может занимать территорию от нескольких сотен до нескольких тысяч гектаров. Размеры лесных массивов лесостепной зоны обычно относительно небольшие
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В зависимости от биологических особенностей важнейших растений, их возраста и определённых физико-географических условий в лесу развивается несколько ярусов растений. Ярусы — достаточно чётко отграниченные горизонты концентрации деятельных органов растений. Ярусы могут быть образованы одним или двумя и более видами. В лесах различают ярусы[7]:

Древостой. Полог леса — совокупность крон сомкнувшихся деревьев. В лесах умеренного пояса может быть до двух лесных пологов, в тропических лесах — до пяти ярусов древостоя. Во влажных тропических лесах есть ярус очень высоких деревьев, возвышающихся над пологом леса.
Подлесок. Состоит из кустарников и низких деревьев.
Травяной или травяно-кустарничковый.
Моховой или мохово-лишайниковый.
Лесная подстилка — «слой органических остатков на поверхности почвы в лесу». Она состоит из опавших листьев, веток, цветов, плодов, коры и других остатков растений, фекалий и трупов животных, оболочек куколок и личинок. Бывает, что в лесной подстилке находится несколько миллионов обитателей на каждом квадратном метре, от простейших и бактерий до мышей и других мелких млекопитающих. Поэтому обычно подстилка и есть самый густонаселённый ярус. Слой остатков отмерших растений представляет собой мёртвый покров[10]. Роль лесной подстилки очень велика, она выполняет следующие функции:
Место образования перегноя.Защита почвы от размыва и механического уплотнения.
Подземный ярус леса состоит из корневой системы растений[11], лесных почв и их многочисленных обитателей, включая фауну, грибы и микроорганизмы.Встречается внеярусная растительность из вьющихся и лазящих растений

Основным компонентом является древостой. Подлесок и подрост, а в лесах с густым плотным пологом и живой напочвенный покров, могут отсутствовать. Живой напочвенный покров включает в себя имеющиеся мхи, лишайники, травянистые растения и кустарнички.
введите в поисковик гугл густой лес и вам все станет ясно. для начало что бы ломать надо построить уважаемые! вы же привыкли только ломать, причем пойграв секунду уже намотали сопли на кулак. дальше носа ваша дальновидность не ушла. это печаль. что бы оценить хоть толику того что ждали, сами себе вы ломаете весь игровой настрой. вгоняете себя в рамки пресловутых прошлых вершин пика. это уже не то, Тразеги ведь говорил об этом. я вот погонял, малех ,2лвл набил, выносливость в качал. жить стало гораздо проще. не надо торопиться, лезть на рожон. надо думать башкой. прекрасно все нахожу (растение и травы, даже зелье) и т.д.
теперь говорю за только за себя. первые впечатления, если можно так выразиться. все выглядит более чем реально. аж дух захватило.. меня с первой минуты унесло в этот маленький но такой уютный, далекий и знакомый мирок. лично мое мнение - это иная планка, или ступень развития в играх. не важно как это звучит. да , согласен кое какие огрехи есть..вылеты и прочие мелочи. но в остальном это просто сказка. чего только стоит сам лес! такие прорисовки ,словно ты побывал в заповеднике. потом если найду фотки как друг в Чарышское ездил за кедрачем. покажу. вы офигите от таких красок и красот!
 

Murillo

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
131
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#45
Я не критикую, игра сделана классно, зачем заменять оружие Готики на оружие из скайрима.
 

Мосби

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#46
1. Народ, в группе в вк давно выложили фикс убиращий траву, если он вам необходим.
2. Смог вылечить вылеты из меню скачав пиратку, на лицензии стим запустить не получилось.

На самом деле все получилось классно, я доволен. Вылеты по out of memory раз в 30 минут меня не смущают, баги с кулаками и т.д. тоже. все это нормально. Единственным ударом для меня было то что я даже не среднем не смог играть - слишком много выносливости снимается за прыжок и слишком медленный её реген. Играть и не прыгать, или ждать по 5 минут после пары прыжков оказалось выше моих сил - начал играть на легом. Это большой удар по самолюбию и сильно испортило настроение. В остальном все прекрсно.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#47
@Мосби, офигительно ты пишешь. Нет, правда.
"… все получилось классно, ты доволен", но для тебя стало ударом, да таким, что ты "даже не среднем не смог играть", и проблема выноса "оказалось выше твоих сил". При этом тебя не смущают вылеты раз в полчаса и баги с кулаками, потому что "это нормально". Нормально ДЛЯ ЧЕГО?
У тебя "все прекрасно", но при этом кому-то нанесли "большой удар по самолюбию" и "сильно испортили настроение". Позволь спросить: кому именно? Если тебе, то ты попросту мазохист, но если кому-то другому, то… постыдился бы признаваться, что такие вещи тебя радуют.

Нужно делать так, как это сделала я. Неоднократно уже говорила, что после выхода пресловутой Готики 3 я никогда не скачиваю релизную версию любой игры. Всегда жду первого патча, устраняющего большинство (или самые серьезные) косяки, или нескольких фиксов, делающих то же самое. Поэтому я даже и не думала сразу же "все бросить и бежать" скачивать Возвращение 2.0. Как бы ни хотелось попробовать, но я лучше подожду.

Как показывает практика в прошлом, да и сегодняшнее положение дел, я была права. Это было очевидно, но вы все так достали бедного Тразеге своими воплями о релизе, что не имеете права сейчас жаловаться. Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись". Радуйтесь, — к вам прислушались!
 
Последнее редактирование модератором:

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
#48
Добавлю свои пять копеек...
Идея о необходимости ГГ пить и есть мне понравилась. Но она доступна на сложном уровне, к сожалению, который для меня труден (по крайней мере при текущим балансе). Возможно ли добавить эти потребности ГГ в нормальную сложность?
С выносливостью вы придумали замечательно. Нельзя махать 50кг-вой дубиной не переставая 2 часа. Это создает определенный баланс для войнов (возможно лучников). Но вы слишком жестко начали. То что с пустой шкалой выносливости ГГ бегает на полусогнутых ногах с языком на плече - это разумно и логично. То что приходится полосовать ножиком первого бронепадальщика раз 20 - это ладно. Но то что после 5 взмахов этим ножиком выносливость кончается, а надо еще раз 15 его пырнуть - это очень хардкорно.
Я бы рекомендовал или немного ослабить первых монстров (пример молодой падальщик) или добавить начальное количество выносливости ГГ, чтобы игроки не "огребали" так сразу. Пусть почувствуют вкус первой победы, а иначе распугаете.
Если вы рекомендуете мне играть на легком уровне, то прошу еще раз добавить возможность для ГГ пить и есть для этой сложности.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#49
Можно просто их не использовать, или для того что-бы не читерить, нужен срочный фикс? Не вижу тут нечего "страшного".

Нужно делать так, как это сделала я. Неоднократно уже говорила, что после выхода пресловутой Готики 3 я никогда не скачиваю релизную версию любой игры. Всегда жду первого патча, устраняющего большинство (или самые серьезные) косяки, или нескольких фиксов, делающих то же самое. Поэтому я даже и не думала сразу же "все бросить и бежать" скачивать Возвращение 2.0. Как бы ни хотелось попробовать, но я лучше подожду.
Основной косяк, это низкий фпс/вылеты у некоторых игроков. Да да, именно у "некоторых", ведь мб ты и не поверишь, есть те у кого все отлично. Геймплейных "серьезных" багов я не нашел, за 15ч игры. :flower:

Это было очевидно, но вы все так достали бедного Тразеге своими воплями о релизе, что не имеете права сейчас жаловаться.
Кто жалуется? Тразеге красавчик, в моде багов нету не каких, что за баги вы себе там выдумали я фз. А с технической стороны... я уверен, Тразеге все превед в порядок, и вылеты у людей прекратятся. По сути, это ведь в2 вылетает из-за СП1.5.
 

Мосби

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#50
@Мосби, офигительно ты пишешь. Нет, правда.
Ну меня огорчила выносливость на среднем и тяжело уровне сложности. Это не баг, так и было задумано - так что врятли поправят в патчах. Баги из серии вылетов раз в полчаса меня не напрягают. И если меня огорчил один аспект игры, не значит что я недоволен ею в целом. Приятные моменты перевешивают, так что никакой я не мазахист.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу