Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.999
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.967
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.622
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Имхо. Броня - отличная, особенно доспех убийцы драконов запомнился, скайримская моделька в г2 выглядит лучше, чем в самом скайриме, да по сути как и вся остальная броня.
Оружие - именное выглядит отлично, здоровенные такие кувалды. А вот обычное, типо грубого двуруча - выглядят как одноручники, было бы замечательно если бы по шаманили с размером.
Город в лхивере ужасный, просто убогий под не могу. Версия города в В2 - замечательна. По сути сохранили его старый вид, лишь немного переделав мелочи, и зарядив его hd текстурами, и модельками интерьера из скайрима, которые отлично вписались. :flower:
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
порт от туда можно было смело брать наверняка всем бы понравилось такое изменение.
Ой боюсь, не всем бы понравилось...
Ну не сомневаюсь были бы и такие, но читая положительные отзывы о изменении города в данной версии, думаю многие бы оценили.
К сожалению, город в лхавер мне самому не нравится. Если бы не он можно было бы подумать о порте в2 на модель Хориниса из Лихавер...но как раз город все портит.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Не знаю как все,это чисто мое ИМХО, но в плане урезанного контента и сложностей, я полностью согласен с автором мода.

Рассказываю такую историю, играл я когда-то, в далеком детстве в 90ых годах, в игру под названием Rok in roll rasing на приставке Sega.
Для меня это была любимая игра, готики тогда еще не было, да я даже не знал что такое пк. Суть в том что количество сюжета,а именно доступных планет и боссов (остальное добавляла бурная детская фантазия) все зависело от выбранной сложности. Я был очень приятно удивлен когда пройденная мной много раз игра, открыла для меня еще одну планету (сюжет) на максимальной сложности. Сначала я просто не мог осилить макс сложность, но потом подняв свой скилл я смог. ;) После этого я задавался вопросом почему не в одной игре за много лет в которые я переиграл (их было очень много поверьте) не было реализованно этой фишки? И вот наконец-то это реализовал Trazege спасибо ему большое. :flower: Я честно говоря поступил бы еще жестче в плане: больше сложность=больше контента.
З.Ы Надеюсь кто то прочитал весь этот бред. :D
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
После этого я задавался вопросом почему не в одной игре за много лет в которые я переиграл (их было очень много поверьте)
Согласен, но я бьі пошел еще дальше (если бьі умел скриптить)) Сделал цельіе цепочки квестов доступньіми только для одной из гильдий. Но большенство только и кричит против такого... им подавай все квестьі за все гильдии в 1м прохождении.
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
После этого я задавался вопросом почему не в одной игре за много лет в которые я переиграл (их было очень много поверьте)
Согласен, но я бьі пошел еще дальше (если бьі умел скриптить)) Сделал цельіе цепочки квестов доступньіми только для одной из гильдий. Но большенство только и кричит против такого... им подавай все квестьі за все гильдии в 1м прохождении.
Однозначно, это повысило бы реиграбельность. Было бы круто. Но тут все жалуются на "нехватку времени" и просят весь контент уместить в одно прохождение, а сами уже лет 5 не вылязят из форума :D Я тоже когда-то думал, что времени на Готику не будет, но теперь понимаю, что времени всегда хватает на всё: и на семью, и на работу, и на отдых, и на игры.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
@Duhex, Квестов в2 не знаю. Не проходил -- жду когда все баги поправят Так побегал главу-две.
Если говорить грубо, очень - то сделать часть квестов оступньім только магам огня (как например с освящением статуй в г2) но не 1-два квеста, а цепочку. Часть квестов доступньі только Наемникам -- (например предотвратить войну паладинов и наемников - разследовав кто играет их противостоянием) и так далее.
 
Последнее редактирование модератором:

Mazila

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
28
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Посидел помарвил доспехи и оружие и был расстроен, оружие все токи было заменено не очень, считаю что лучше всего было бы просто улучшить оригинальные текстуры, уризель просто печаль, коготь заменить на фростморн мне кажется это как то лишнее, ну и все остальное оружие не вписывается в атмосферу готики, и кажется что заниматься оружием доверили какому то ребенку которой когда перетаскивает оружие из других игр думает что это круто, ну тоже самое и с доспехами.
Посмотрел другие моды и видно что многое взято из них но есть много еще что можно было взять, например L'HIVER город мне там нравиться как сделан, порт от туда можно было смело брать наверняка всем бы понравилось такое изменение.
Нашел нормальные текстуры оружия и брони для Возвращения 3.0 :D
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
274
Лучшие ответы
1
Посидел помарвил доспехи и оружие и был расстроен, оружие все токи было заменено не очень, считаю что лучше всего было бы просто улучшить оригинальные текстуры, уризель просто печаль, коготь заменить на фростморн мне кажется это как то лишнее, ну и все остальное оружие не вписывается в атмосферу готики, и кажется что заниматься оружием доверили какому то ребенку которой когда перетаскивает оружие из других игр думает что это круто, ну тоже самое и с доспехами.
Посмотрел другие моды и видно что многое взято из них но есть много еще что можно было взять, например L'HIVER город мне там нравиться как сделан, порт от туда можно было смело брать наверняка всем бы понравилось такое изменение.
Поверь стоит просто начать проходить игру и откроется просто огромное эпическое полотно мира Готики. Сам сюжет игры намного разнообразнее чем Возвращение 1 и каждая глава добавляет возможности прохождения новых обширных сюжетов. Уникальное оружие и доспехи нужно еще постараться раздобыть, так как часть его находится в неизведанных и опасных землях.

В целом чтобы прочувствовать Возвращение 2 в нем надо хорошо освоиться и тогда можно получить огромное удовольствие от его прохождения. К примеру Ведьмак 3 очень красив и имеет хороший сюжет, графику и различные реализованные на движке возможности, но при всем при этом более архаичное Возвращение 2 имеет множество своих плюсов а общий сюжет, количество умений, оружия, доспехов, монстров и локаций и многого другого делает его в плане прохождения не менее увлекательным чем Ведьмак 3.
 
Сверху Снизу