Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.008
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.997
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.624
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.595
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
А че всем так эта пустыня не нравится, нормальная лока из Одиссеи, немного переделана и квесты там вполне нормальные. Лока не такая уж большая и вполне проходима, особенно мне понравился бой с двумя стражами, около большой пирамиды. Метод тыка рулит. У критиков как обычно - бомбит, это отсдова, это с первой готики и так далее, не "нравиться" - сделай сам, открой Спейсер Готики, научись с ним работать (эта та еще хрень) создай пару модов нормального содержания и так далее.
Работа проделана огромная, и еще предстоит в течении года допиливать баги и так далее, спасибо и удачи автору и его команде в этом не лёгком деле !!! А нытиков всех на к...............!!!!!!!!!
Лока не из одиссеи....лока выложена в мдб на ВОГЕ немецком в свободный доступ, просто в одисее ее использовали тоже и выпустили ее раньше, чем в2. Вот так и полнятся слухи о плагиате. Хотя по правде говоря мне все равно. А так если посмотреть то и в одисее и в в2 практически все локи либо были в других модах, не столь заметных либо сделаны на базе болванок из базы модостроителей. За исключением конечно старотовой локи одиссеи..Она кстати выше всяких похвал :flower:
 

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Лока не из одиссеи....лока выложена в мдб на ВОГЕ немецком в свободный доступ, просто в одисее ее использовали тоже и выпустили ее раньше, чем в2. Вот так и полнятся слухи о плагиате. Хотя по правде говоря мне все равно. А так если посмотреть то и в одисее и в в2 практически все локи либо были в других модах, не столь заметных либо сделаны на базе болванок из базы модостроителей. За исключением конечно старотовой локи одиссеи..Она кстати выше всяких похвал :flower:
Лично мне все равно откуда эта лока была взята, я к этому предвзято не отношусь, так получилось, что я эту локу в первые увидел в Одиссеи. Просто когда появился на этой локации у меня дежавю произошел ))) Зато ты разъяснил для не знающих, откуда эта лока появилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
84
Баллы
42
Лучшие ответы
0
Дык маги раскрываются не сразу...если ты стал магом это не значит, что теперь ты бог во плоти! Путь к магу выносящего все живое займет главы 3-4, не раньше. А так по сути ты послушник, просто нацепивший робу мага и получивший простенькую руну которой только хорошо гонять волков.
И не забываем про посох. Посох незаменимая штука для мага, такая же как и мана. Если вспомнить того же Гендольфа то он больше рубился мечом с посохом, а магию использовал только в крайних случаях. Вот вам пример классического мага.
Это всё твое провидение и желание вогнать мага из Готики в эти рамки "серого" мага из фильма, верни всё как было в 1й части, забей кино и сделай готичного мага, к. было бы интересно проходить повторно. Помнишь как мульте про страуса: "Руки, ноги? Главное хвост!" Сделай предпосылку, чтобы учить мангию было кк выгодно, так и прибыльно в плане прокачки не только чистым классом. Почему нельзя пройти курсы молодого мага и обучится азам не будучи магом? Почему магии тьмы учат только некров? Почему я взяв коготь/уризель не смогу выдрать оттуда камень и юзать его как готовую руну с душой Сеньяка? Больше вариативности, больше креативности, ты же талант, так сделай вопреки всем правилам классической магии! Готика никогда не была обычной игрой, здесь же всё закручено на избранности нашего героя, почему все уверены что это обычный смертный, а не аватар одного из богов?
 

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Почему нельзя пройти курсы молодого мага и обучится азам не будучи магом? Почему магии тьмы учат только некров? Почему я взяв коготь/уризель не смогу выдрать оттуда камень и юзать его как готовую руну с душой Сеньяка?
Мне нравится специализации. Такое разнообразие позволяет перепроходить любимую игру не теряя интерес. Разные гильдии - не только разные гильдейские квесты, но разные стили игры. Если собрать все "плюшки" сразу - то прошел и забыл.
К тому же игрок, как правило, собрав все умения, пользуется только любимыми, а остальное - побаловался, и на полку для коллекции.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Очень хотел бы, чтобы Тразеге прислушался и вырезал у персов рандомные реплики "Что тебе нужно?" из 3-й Готики (или из других игр), эта фишка, мягко говоря, не очень. Особенно странно слышать подобное от Хранителя, покачивающегося с ноги на ногу... в случае с ним резоннее этот вопрос задавать ГГ Хранителю, а не наоборот. :)
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Такое разнообразие позволяет перепроходить любимую игру не теряя интерес
С одной стороны да. С другой же это уменьшает разнообразие в каждом конкретном случае. Ну например, если ты маг огня, то не огненные руны уже не попробуешь.
И мне сложно представить маньяка, который пройдёт игру 7-8 раз, проверяя все фракции и билды, хотя наверно и такие найдутся. Нормальные же игроки, которые сыграют 1-2 раза, ну может 3 самое большее, всё-таки игра далеко не коротенькая, в любом случае многое упустят.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
И мне сложно представить маньяка, который пройдёт игру 7-8 раз, проверяя все фракции и билды, хотя наверно и такие найдутся.
Больше половины аудитории возвращения, прошли игру куда больше раз.

То-есть, люди которые могут позволить себе, уделить игре больше времени - они маньяки? А остальные, чистые и пушистые? Забавно.
Научись не делить мир на "черное и белое", смотри на все шире. :flower:
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
466
Реакции
181
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Очень хотел бы, чтобы Тразеге прислушался и вырезал у персов рандомные реплики "Что тебе нужно?"
Да, и еще реплики при попытке обыскать пустой труп: "Ничего", "Там ничего нет". А также фразы: "И как я это сделаю?" и "мне никогда не открыть это без правильного ключа!". Если не вырезать, то сделай хотя их в два раза тише. Плиз! :'(
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Да, и еще реплики при попытке обыскать пустой труп: "Ничего", "Там ничего нет". А также фразы: "И как я это сделаю?" и "мне никогда не открыть это без правильного ключа!". Если не вырезать, то сделай хотя их в два раза тише. Плиз!
+
сам с собой разговаривающий ГГ...

Предлагаю убрать звук и изменить шрифт по сравнению с разговорным (что бы как комментарий игры выглядело)
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
А Рейнар за какую цену оружие покупает? по моему по цене обычного торговца, просто не вижу смысла именно ему продавать, 100 опыта за меч как то мало
 
Сверху Снизу