Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.015
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.010
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.629
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.599
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Дайте угадаю: эти руны были введены после прогона тестеров и никем не тестировались на предмет их вписывания в баланс? Потому что свитки драконового снеппера и раньше были имбой, а теперь они просто какие-то нереальные монстры. По крайней мере элитного орка я убивал, а этих даже поцарапать не смог

@Itral, да, наверно из-за этого было. Кстати, Ксардас почему-то не берёт проклятые сабли пиратов
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Это конечно не совсем та тема, в которую стоит писать предложения, но раз Тразеге поднял этот вопрос именно в ней, то:

А вобще - если уж браться за магию, то я бы для каждого закла кроме урона придумал бы еще уникальный прок. Например ледяная стрела - снижает защиту от магии на 10 сек. А огненный шар - от огня. Что то вроде того...примитивные примеры, но если хорошенько подумать, то можно прикрутить к руна очень интересные и полезные функции, кроме урона.

1. "горение" - дополнительный эффект: понижает защиту от физ. урона(для красоты и не только - за каждый тик на какое-то количество).
Зачем?
для продуктивной работы посохом над монстрами с высокой огненной защитой. (учесть призыв. какой у него тип урона?)
2. ледяные заклинания - понижение скорости передвижения/понижение владения оружием до 30%, повышение защиты от огня.
3. заклинания типа "молния" - "обезоруживание": противник снова должен достать оружие. (разумеется с возможностью прохождения... сравнивается сила каста, т.е. инта ГГ и параметр "сила" противника).
4. заклинания тьмы... хотел сначала предложить "безумие" - изменение номера гильдии NPC, так, что бы он стал атаковать всех подряд (при достаточном количестве инты и кармы Белиара у ГГ в сравнении с уровнем противника), разумеется весь опыт идет ГГ... но боюсь это реализовать непросто...
5. магия лесников - "симбиоз":
а) лечение себя лечит так же и призыв мага
б) призыв расходует не только ману, но и здоровье (ну т.е. расход маны делится 50 на 50 между этими двумя параметрами)



Такой вопрос:
может сделать руны "сон", "забвение" общедоступными для всех гильдий?
Ну знаю как остальные, но я при выборе гильдии в первую очередь основываюсь на ее месте в мире Готики, а не на ее возможностях. А "сон" и "забвение" интересны как игровая составляющая Готики.
 

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Снес тяжелый режим (все одно переигрывать), поставил легкий. Задрочил (извиняюсь, но другого слова не подберу) мракориса шпагой, (кажется была в пещере разбойников). Еще кажется что мракорис умер от тоски и депрессии. Боевку убили ради накручивания часов игры. Это понятно. Не интересным геймплеем, вызывающем желание повторных прохождений, а принуждением к задротству.

Глаза болят. Погонял для проверки НВ. С глазами нормально. Надо понимать освещение испортили для попытки придать игре готическую мрачность. Попытка не удалась, мрачный настрой неуместен в потугах разглядеть происходящее. Все пресыщено множеством мелких и лишних деталей, которые эффективно мешают обзору и абсолютно неразличимы при таком освещении. А вот с нагрузкой на глаза все это вместе справляется отлично и достигает впечатляющих результатов. Предвижу ответ - нечего играть с плохим зрением. Да зрение то пока нормальное. Вот каким оно станет в процессе?

Похабный дневник и отсутствие подсказок. Мол настоящий геймер кайфует от массы информации которую должен держать в голове. Ну не знаю. Нормальный человек возьмет тетрадку и запишет что нужно. Рукописный дневник это что - фишка В2? А что, вполне сочетается с ограничением свободы игры. Как мне объяснили, в школе своя утвержденная программа, в институте своя. Учиться надо, учиться и учиться. Это нормально. Ненормально то, что пройдя десятки раз Г1, Г2, НВ, Диккурика и кучу других модов я вдруг узнал что я дурак. Да, да, господа. Я дурак который не умеет правильно играть в Готику. Вот так. Век живи, век учись. Наконец то нас научат как надо. Ура, господа! Ура!

Что делать? Ждать играбельную версию, а потом патчи возвращающие атмосферу Готики и вменяемый баланс?
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Купи себе нормальный монитор или видеокарточку... ;) 5 лет сижу на дефолтовой яркости и прочее - глаза не болят, нормально. Не темно, не светло.
Но скорее с глазками что то не то у тебя, это факт. :flower: Под твое зрение мне мод подстраивать сам понимаешь не с руки было. Поэтому я подстраивал под свое. А тебе советую - просто поставь хай рез фонт патч и все будет ок.

Про боевку и геймплей - нельзя убить то, что уже было и так мертвое. Привык убивать драконов с 2 ударов? Извини, но мод не про то...

Г1, Г2, НВ, Диккурика - и что? Там тебя за ручку водили, как младенца. Тут этого делать никто не собирается, пора взрослеть и учиться думать своей головой, а не чужой.

Жди патч....но координально в плане боевки изменений не будет.
 

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Купи себе нормальный монитор или видеокарточку... ;) 5 лет сижу на дефолтовой яркости и прочее - глаза не болят, нормально. Не темно, не светло.
Но скорее с глазками что то не то у тебя, это факт. :flower: Под твое зрение мне мод подстраивать сам понимаешь не с руки было. Поэтому я подстраивал под свое. А тебе советую - просто поставь хай рез фонт патч и все будет ок.
Возраст с глазами. Тем не менее вопросы по графике и освещению не только у меня.
 

SnowManDeath

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Я ждал этого релиза 5 лет
И вот оно наконец то
Это совершилось
Я включил эту восхитительную игру
Но тут вот, что:
Глючит на машине у которой системка выше в 3 раза чем нужна
И фризит сильно.
Ну я забил до первого патча
После установки в2патч ничего не изменилось
Я был очень огорчён.
windows 7 x64 ultimate
Жду нового мега патча :)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Купи себе нормальный монитор или видеокарточку... ;) 5 лет сижу на дефолтовой яркости и прочее - глаза не болят, нормально. Не темно, не светло.
Но скорее с глазками что то не то у тебя, это факт. :flower: Под твое зрение мне мод подстраивать сам понимаешь не с руки было. Поэтому я подстраивал под свое. А тебе советую - просто поставь хай рез фонт патч и все будет ок.
Возраст с глазами. Тем не менее вопросы по графике и освещению не только у меня.
Ну так я и не спорю...глаза у всех разные. Возраст тут даже не имеет значение.
 

Алмар

Бродяга
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
43
Реакции
10
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ну так я и не спорю...глаза у всех разные. Возраст тут даже не имеет значение.
Глаза разные, мониторы разные, конфигурации и те разные. Не, моя тянет, i5, 10 гиг. Но, гамма не решает проблемы света. А в НВ решала без проблем. Почему? Зачем? Обещали чудо мод для всех. Ждали, надеялись, верили. Получили солянку для избранных. Ну не вытяну я хард, просто по времени и здоровью. Ждать пенсии, когда появится время, так там уж понадобится монитор Брайля. Чисто по человечески, как то мне стремно. Вспоминается детство, когда угощали камушком в конфетной обертке. Только и всего.

P.S. Будет петь холодный ветер над обломками мечты.
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Купи себе нормальный монитор
Какой же монитор считается нормальным? Я свой проверял по разным тестам с таблицами цветов. В любой другой игре никогда не трогал настройки яркости или гаммы. А в готике всегда приходилось ставить гамму на 75%, потому что иначе вид как на плохой цифровой фотографии - небо засвечено, а земля тёмная, даже днём. Это проблема не мода, а оригинала. Хотя в моде текстуры более тёмные и серые, и это усугубляет проблему.
Правда, щас поставил старые текстуры, с ними чёрный глорх выглядит светло-коричневым, но это можно терпеть, а вот с новыми текстурами out of memory
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Ну патч решит проблему аута...а на старые текстуры я просто без слез не могу смотреть....20 летней давности...хотя когда то и небо было голубее и трава зеленее
 
Сверху Снизу