Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.021
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.015
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.631
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.599
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
@Trazege,

я там последний абзац дописал в своей мессаге, думаю это важно... сори за задержку - с работы посты оформляю :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Игнайт наше все ;D да поправим горение...сделаем достойной фишкой для магов огня. :flower:


А вобще - если уж браться за магию, то я бы для каждого закла кроме урона придумал бы еще уникальный прок. Например ледяная стрела - снижает защиту от магии на 10 сек. А огненный шар - от огня. Что то вроде того...примитивные примеры, но если хорошенько подумать, то можно прикрутить к руна очень интересные и полезные функции, кроме урона.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
то можно прикрутить к руна очень интересные и полезные функции, кроме урона
Как пример, для магов огня - освящение руны у алтаря, которое например, будет увеличивать урон от заклинания на 20%, после его использования на 5сек, то-есть чтобы поддерживать баф, надо пользоваться чаще заклом. Аналогичное остальным. :D
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
@Trazege, шикарная конечно идея.. так к игнайту например можно прикрутить мини фир на предположим секунду .. или 2.. или 0.5 .. как балансовая фишка ляжет..
когда живое существо горит - оно реально поддается панике ...

чтобы исключить полностью абсолютный контроль - можно резисты к фиру с каждой новой стрелкой огня прикручивать.. первая стрелка испугает на пол секунды.. вторая уже нет...

ну это так к примеру...

похожий контроль есть у магов воды (заморозка) , опять же у магов воды (шок от молнии), у гуру (отталкивание - кулак ветра),

ну и снижение общих резистов - идея неплохая.. но думаю это стоит все делать уже в ребалансе к возвращению 2.0 :) иначе страждущие будущего патча в обозримом будущем недождутся и сделают себе харакири ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.138
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Ну что то вроде того, только без освящения. Руна уже будет иметь этот прок.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
кстати всю игру волновал вопрос - а урон который снимает горения зависит от того какой скилл его вызвал (огненная стрелка, огненный шар, большой огненный шар, огненный дождь?)
Анимация горения и урон от нее - константа для всей игры (всех мобов, всех целей).
Сейчас сделают ей привязку на интеллект ГГ. Причем, это можно сделать в обе стороны: чем больше у ГГ интеллект, тем более сильно и по нему будет проходить возгорание.
Или же сделать только для усиления уронов ГГ по целям. А в обратную сторону (по ГГ) будет идти базовый урон от горения.
Учитывая, что первый вариант делается намного быстрее и проще, а Тразеге любит усложнять прокачку ГГ (доп. качать защиту от огня), 70% за то, что будет реализован именно первый вариант усиления горения.

Я так обрадовался, когда увидел, что была реализована моя линейка с Рагнаром, но потом увидел, что от первоначальной задумки остался огрызок
Если что - скинь в ЛС полную версию. Может, в Гильдии добавим ее.

я бы для каждого закла кроме урона придумал бы еще уникальный прок.
Можно сделать для той магии, что ГГ учит у Хранителей.


@marona, @GothiC1991, переходите выяснять отношения в ЛС. Со стороны, конечно, интересно это читать, но тема о критике В2.0, а не критике привычек игроков играть или привычек жизненных, не относящихся к играм совсем. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Вы просто хотите что бы игру подстроили под вас, при этом, нагло прикрываетесь "это ради всех игроков". Те кто действительно что-то хотят изменить в моде, в лучшую сторону, отписывают в теме о багах, и делают взвешанные и обдуманные предложения. А не пишут тонн сообщений, о том как им больно играть, какие сложные квесты, и как бы они хотели что бы их носом тыкали как пройти каждый квест.

[/quote]

Вот именно - это тема не про баги и ошибки а о критике(сам пишешь и не понимаешь зачем и о чем)! И в 100й раз скажу - если лично ты прочитал форум, сделал квест и провозгласил себя гуру готики, раздавая советы какой должна быть сложность в игре,то зачем ты негативно высказываешься о людях которые думают иначе в таком тоне,будто тебе плевать на их предложения/требования,а потом называешь все это благим делом(почему лично твое мнение должно быть верным а других нет?),после искренне обижаясь когда тебе на это пеняют? И в тысячный раз одно и тоже - нету никакого нытья - оно у тебя в голове, как и иллюзии о том что ты делаешь что-то полезное поливая известной субстанцией других игроков для поднятия собственного ЧСВ.
P. S: по просьбе товарищей замолкаю)
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
был приятно удивлен кстати что магу огня разрешили шариться по хоринису в каждом здании, грабить сундуки при живых обладателях этих сундуков, а так же безнаказанно избивать непонравившихся личностей, не боясь что до тебя донесут.. этакий Ментяра в законе... хорошая плюшка, что есть то есть
А я был неприятно удивлен, что магу воды не дают даже спокойно зайти в магазин к Маттео! Какой-то понаехавший Регис смеет тыкать мне, магу воды, и называть меня мальчиком, при первом же шаге на порог в лавку! Беспредел! >:D
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
мне, магу воды, и называть меня мальчиком, при первом же шаге на порог в лавку! Беспредел!
Маги воды не авторитет. Зато новобранец ополчение может под носом у палов вскрывать сундуки, и брать все что захочет. ;D Не ладно маги/палы, а тут какой-то подранный ополченец. :flower: Зато играя даже без гильдии, я заметил что мобы наконец-то перестали палить через стены, после открытия сундуков, это дико раздражало, ещё в ребусе. :)

Вот именно - это тема не про баги и ошибки а о критике(сам пишешь и не понимаешь зачем и о чем)! И в 100й раз скажу - если лично ты прочитал форум, сделал квест и провозгласил себя гуру готики, раздавая советы какой должна быть сложность в игре,то зачем ты негативно высказываешься о людях которые думают иначе в таком тоне,будто тебе плевать на их предложения/требования,а потом называешь все это благим делом(почему лично твое мнение должно быть верным а других нет?),после искренне обижаясь когда тебе на это пеняют? И в тысячный раз одно и тоже - нету никакого нытья - оно у тебя в голове, как и иллюзии о том что ты делаешь что-то полезное поливая известной субстанцией других игроков для поднятия собственного ЧСВ.
Это что ещё такое? ;D А отличии от вас, я со всеми максимально вежлив. Достаточно почитать ваши, и мои посты. И скажу еще раз, прикрывать свое мнение, другими людьми, это низко.
 
Сверху Снизу