Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.015
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.010
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.629
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.599
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Немного мыслей насчет магов. Как писалось выше магом огня без посоха не прожить а следовательно нужно вкидывать LP не только в умение махать посохом а также хоть немного в выносливость, иначе можно не доплыть до скипа и утонуть(бывало по невнимательности),позже когда учишь реген выноса у ватраса(не обязательно но очень удобно) проблема исчезает, но это минимум 35 lp и немало голды на все про все,не считая того что обычно еще качают ловкость для модного прыжка и воровства чужого добра,горное дело(все ради денег)+алхимия. Из чего получаем что магов то нету - есть воино/ловкачи использующие магию нормально после 2й главы и это все затратно в плане прокачки хотя и интересно. Из чего получается что выбирая класс мага мы оными становимся пройдя все этапы жизни. На легкой сложности проблем с этим нет но выше почти нереально. Из чего кажется что либо магия на начальном этапе должна быть сильнее, больше маны/интеллекта, прокачка маны/руны дешевле , либо посох послушнику круче выдать.
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
ну маги воды, некры и гуру - посохами как раз не загоняются...

я магом огня тоже прошел 2 главы без посоха - нет ну махал - но в основном на добивании - т.к. жалко ману...
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
а также хоть немного в выносливость
Мне на лучника хватило 10 lp в выносливость. Потом ещё 5 скрижалями, итого 25, пока хватает на всё - и доплыть до острова воров, и довольно долго стрелять из лука. Можно ещё вишни тролля схавать, они вроде тоже по 1 добавляют
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Думаю это и так давно известно, но на всякий перенесу сюда отзыв юзера, играющего на "легенде":

"серьезно? Почему про эту имбу знает так мало народу? Короче говоря у Нетбека в лагере укурков за забором есть возможность изучить различные камни превращений, по сути руны хоть и выглядят иначе. Всего их три круга. Третий круг дает возможность превращаться в тролля и драконьего снеппера. На люое превращение нужно всего 20 маны, а статы соответствующих зверюг несколько выше чем их аналоги в живой природе. К примеру драконьим снеппером на легенде загрыз 6 ищущих подряд и потерял около трети хп всего. Это ненормально - 6 ищущих в обмен на 20 маны, да и больше убил бы если бы хотел"
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Это ненормально - 6 ищущих в обмен на 20 маны, да и больше убил бы если бы хотел
Ну свитки Тразеге уже понерфил, а вот руны он писал - без изменений, как по мне, пусть остается на совесть игрока. :flower:
Не завидую ищущим. ;D Почему-то вспомнился сразу баг, ещё в ребусе 2.1, когда ищущий при спавне скелета, переходил на ближ.бой кулаками, вот сюда бы эту фишку. ;D
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
а когда нетбек этому начинает учить - я в 1й и 2й главе шарился по лагеру укурков - никаких квестов для меня мага огня не было

все вспомнил.. это в минентале за забором...
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
К примеру драконьим снеппером на легенде загрыз 6 ищущих подряд
Я еле одного мракориса в трансформе загрыз, но то было со свитка. Возможно с руны статы действительно выше.
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Трансформа - это дело рискованное. Во время неё нельзя сохраняться, если убьют, то пропадёт весь прогресс. Были многочисленные сообщения о том, при выходе из трансформы можно внезапно скончаться - тоже неприятно. Ну и наконец, не знаю, фиксили ли это дело - раньше при повышении уровня в форме зверя не давались бонусные ХП.
Ну и 3й круг магии - это 60lp надо потратить только на сами круги, плюс руны. То есть выгодно больше магу, а воину не так
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Во время неё нельзя сохраняться, если убьют, то пропадёт весь прогресс.
Пиу пиу, вышел из морфа, сохранился, обратно в морф, пиу пиу. ;D

Были многочисленные сообщения о том, при выходе из трансформы можно внезапно скончаться - тоже неприятно.
Опять же - сейвы наше все. Единственный риск будет только на легенде.

Как я уже написал, все это остается на совесть игрока, кто хочет испортить себе геймплей - пусть портит. :flower:
Как ещё вариант, сделать все руны морфа 3-го круга - одноразовыми, как с руной демона было, ну или всего 3 морфа в день. ;)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Были многочисленные сообщения о том, при выходе из трансформы можно внезапно скончаться - тоже неприятно
разве это не то?
Проклятые луки и арбалеты не будут экипироваться у ГГ после отмены трансформы
 
Сверху Снизу