Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.028
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.048
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.635
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.601
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Критика

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Модификация успешно завоёвывает сердца и умы обывателей
не оффтоп плз.

1. лично мне не нравиться поголовное мастерство всех NPC/монстров на карте 80-100% владения оружием.
М.б. 1 из сотни 60% можно найти... Однообразно, скучно и исключает постепенное наращивание силы противников в этом плане.
2. Во время стрельбы ГГ закрывает весь обзор - очень неудобно.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.139
Реакции
2.960
Баллы
681
Лучшие ответы
368
В нон-таргет стрельбе нужна возможность переключения на вид от первого лица ... само собой с сохранением возможности прицеливания в этом положении.
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
мне не понравилась анимация 100% у одноручника, медленнее стал атаковать, еще игра очень тяжелая стала, не помню чтобы готику любили за высокую сложность, на харде вообще бы не смог играть
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Критика насчёт крафта.
С одной стороны конечно замечательно то, каким разнообразным он стал. Раньше можно было крафтить только несколько зелий и мечи, а теперь срелы, луки, шпаги, броню, нямку, свитки, плавить руду и до ювелирки я ещё не дошёл, не знаю как там.
Но при таком объёме - как же это стало тягомотно. Все эти многоэтапные производственные процессы - зачем они нужны? Это не игровой элемент, а тупые, казуальные, повторяющиеся много-много раз действия. Раньше стрелы было крафтить проще, хотя и не очень реалистично, но простота того стоит. Подошёл к бревну и сделал. Теперь же нужно сразу 5 объектов, и количество нигде выбрать нельзя. Только по одному. Разогрел заготовки - сковал наконечники - выпилил деревяшку - выстрогал древка - объединил. Только последнее действие автоматическое, все остальные - тудой-сюдой-подошёл-отошёл. Реально уже воротит от этого, а что делать? Стрел лучнику надо много.
Готовка еды то же самое. Все эти супы-похлёбки имеют смысл только в больших количествах. А делаются по одному.
Ну и апофеозом стало плавка золота. Мне показалось, что этот процесс занял минут 20 повторяющихся действий. И меееедленная анимация на каждом действии. Если б там за это не давалась куча золота, без которой не купить супер-дорогие вещи, то забил бы на это, потому что пельмени лепить и то интересней
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.139
Реакции
2.960
Баллы
681
Лучшие ответы
368
Ради опыта за квесты на вступление в Братство отнёс посылку для Лариуса, вернулся и отдал Идолу Орану его сумку.
И всё ... меня готовы принять в Братство ...

А где квесты на согласие каждого Гуру ?
Где квест на усыпление послушника ? Где квест на рецепт эликсира изменения сознания ? Квест на сбор болотника по лагерям сборщиков ? Особый косяк для Гуру в городе ?
Куда делись ? ...
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@WoOliN, эти квесты уже для вступления в Гуру нужны. В Ребалансе и СнК было так же, забыл? :)
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.139
Реакции
2.960
Баллы
681
Лучшие ответы
368
В гуру никогда не вступал ... а так помню где-то их делал именно на вступление в само Братство в качестве обычного послушника ... ну ладно, хотя и убогое вступление в послушники вышло.
 

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Можно ли сделать анимацию владения двуручником и одноручником на 90-100% владения побыстрее??? Лично мне не понравились эти новые анимации владения одноручника и двуручника на 90-100% (многим людям которые видели эти анимации (их мало) они тоже не понравились... думаю привыкнем)
 

yurijone

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Считаю что в игре нарушен баланс. Я, например, маг огня, перешел на 3-ю главу - и все. Даже по Хоринису не могу пройти без телепортов. Драконьи снепперы и черные монахи просто неубиваемы, а их много и стоят часто, в некоторых местах не оббежишь. Да и вообще, выучил маг новое "мощное" заклинание, а оно бесполезно! Даже против зверюшек. Как то логика отсутствует в таком балансе. Совет нарастить интеллект вряд ли поможет. Во-первых выращивать его очень трудно, я вот только до 80 смог. Но даже если бы и 100 было, судя по тому сколько жизни отнимается у снеппера и монаха при ударе- тоже бесполезно.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Считаю что в игре нарушен баланс. Я, например, маг огня, перешел на 3-ю главу - и все.
Это не баланс нарушен, а раскачка мага. 80 интеллекта в 3 главе слишком мало. Кроме того, с 3 главы
посох начинает добавлять урон магией. Так что выманиваем и гасим посохом. Качай его, если нужно. Переключайся с дистанционного боя магом на контактный.

Если в игре случается затык такого рода, а с прокачкой билда все нормально - пробуй новые подходы:
  • Свитки других школ магии
  • Изучение второй школы или усиление своей у Хранителей
  • Трансформация
  • Призыв
  • Зелья ускорения
  • Черная руда
Ну, а если билд получился неудачный - переигрывай со 2 главы. Писал о таких сюрпризах еще в прошлом году. Почитай советы из Справочника
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу